Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Хоккеисты «Авто» по буллитам одолели дома «Газовик»

Хоккеисты «Авто» по буллитам одолели дома «Газовик»

25.10.2010 г. 22:24
Хоккей. МХЛ.

"Авто" (Екатеринбург) - "Газовик" (Тюмень) - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, овертайм - 0:0).

Шайбы забросили:
0:1 Хамидулин (Бочаров, 16:45), 1:1 Тунхузин (В.Стрельцов, 26:41, бол.), 1:2 Костоломов (Сидоров, 49:02, бол.), 2:2 Савченко (54:36).

Штрафные броски: 0:0 Симонов (вратарь), 0:0 Малыхин (вратарь), 0:0 Горшков (вратарь), 0:0 В.Стрельцов (вратарь), 0:0 Хамидулин (вратарь), 1:0 Савченко.

Перед началом матча прошла торжественная церемония награждения Федора Малыхина призом Бориса Майорова. Этот трофей предназначен лучшему снайперу МХЛ по итогам регулярного чемпионата, и первым его обладателем по итогам сезона 2009/2010 стал Малыхин, забросивший 42 шайбы. Приз капитану «Авто» вручили директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев и президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин.

На сей раз Малыхину, успевшему забросить 9 шайб в текущем чемпионате, отличиться не удалось. Но "Авто" все равно выиграл, хоть и с помощью послематчевых буллитов - 3:2. Спасителем команды стал лучший снайпер свердловчан Савченко, который сначала точным броском перевел игру в овертайм, а затем оказался единственным, кто не промахнулся, исполняя штрафной бросок.

Поражение 6 сентября от "Омских ястребов" так пока и остается у команды Евгения Мухина единственным домашним. Три ближайших матча команда также проведет в Екатеринбурге - 30 октября с "Амурскими Тиграми", 1 ноября с "Русскими витязями" и 3 ноября с "Мытищинскими Атлантами".