Архив новостей

«Автомобилист» проиграл второй матч «Салавату Юлаеву»

12.03.2010 г. 22:32
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Восток.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). Счет в серии 2:0.

Шайбы забросили: 0:1 Магогин (Гулявцев, 04:26, бол.), 1:1 Григоренко (Козлов, 14:53), 2:1 Радулов (Антипов, Торесен, 20:37, бол.), 3:1 Прошкин (Антипов, 26:57, бол.), 4:1 Торесен (Радулов, 56:34).

На этот раз екатеринбуржцы открыли счет в матче - в большинстве отличился Магогин. Но в дальнейшем забивали только уфимцы. Сначала в конце периода один из защитников "Авто" подарил на пятачке шайбу Григоренко, и тот расстрелял Лисутина - 1:1 к перерыву.

Второй период тоже начался с гола в большинстве. Только на сей раз взятие ворот оказалось ранним (на 37 секунде), и совершили его юлаевцы, хотя завершающий бросок выполнил коренной свердловчанин Александр Радулов. Еще через несколько минут хозяева вновь удачно разыграли лишнего - броском от синей линии Лисутина огорчил Прошкин.

- Какие-то странные удаления пошли, - признался в эфире телеканалу "Россия 2" Андрей Субботин. - Не хочу сказать, что мы проиграли только из-за этого, но весь второй период что называется удаляли только игроков "Автомобилиста".

Впрочем, в третьйе двадцатиминутке уже башкирская команда дважды оказывалась втроем против пятерых. И выстояла. А точку в матче после передачи Радулова поставил Торесен. Но точка ли эта в матчах соперников в Уфе?

14 марта серия возобновится в Екатеринбурге. Матч пройдет в КРК "Уралец" в 17 часов и будет показан в прямом эфире телеканала ОТВ.

В первенстве России хоккеисты «Автомобилиста-95» заняли только шестое место

12.03.2010 г. 11:36
Только шестое место занял "Автомобилист" на завершившемся в спорткомплексе "Курганово" финальном турнире первенства России среди хоккеистов 1995 года рождения. На первом этапе восемь команд-участниц соревнований были разбиты на две подгруппы. Подопечные Владимира Щеглова в стартовом матче проиграли московскому "Динамо" - 2:8, затем по буллитам взяли верх над питерским СКА - 4:3 и уступили ярославскому "Локомотиву" - 2:4. В четвертьфинале "Автомобилист" проиграл казанскому "Ак Барсу" - 1:8, в матче за пятое место - московскому "Динамо" - 3:8.
В главном финале ЦСКА обыграл "Локомотив" - 3:2. Бронзовые награды - у "Ак Барса", сообщает официальный сайт "Автомобилиста".

«Автомобилист» крупно проиграл в первом матче кубка Гагарина

11.03.2010 г. 21:47
Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Восток. 1/4 финала.

Салават Юлаев (Уфа) - Автомобилист (Екатеринбург) 5:1 (1:0, 1:0, 3:1).

Шайбы забросили:
1:0 Блатяк (10:48, Медведев, Кондратьев, бол.), 2:0 Блатяк (29:09, Козлов), 3:0 Счастливый (43:30, Козлов, мен.), 4:0 Антипов (47:28, Радулов, бол.), 5:0 Ханнула (52:55, Таратухин), 5:1 Жмакин (57:53, Бушуев, бол.).

Счет в серии 1:0.

Первые два периода "Автомобилист" сумел отбороться на равных. Правда, команда часто оставалась в меньшинстве, и третье использовал Блатяк. Он же во втором преиоде оформил дубль, даже забивал чех почти в одно и тоже время, ближе к 10 минуте.

Решающим стал гол Счастливого, когда уфимцы играли в меньшинстве и Петр с Виктором Козловым убежали на одинокого Лисутина. Затем очередное большинство реализовал Антипов, а Ханнула довел счет до совсем уж неприличного. За две минуты семь секунд до сирены "Автомобилист" провел свой первый гол в кубке Гагарина (тоже, кстати, в большинстве), с передачи Бушуева отличился Жмакин. Мы же отметим, что и первая результативная атака в плей-офф не обошлась без участия Буша (так называют Николая в комаде и среди болельщиков).

Завтра сотоится второй матч.

«Автомобилист-95» не сумел выйти в полуфинал чемпионата России по хоккею

11.03.2010 г. 13:25
Хоккей. Чемпионат России среди юношей 1995 года рождения. Финальный турнир. Курганово.
1/4 финала.

"Ак Барс-95" (Казань) - "Автомобилист-95" (Екатеринбург) 8:1 (1:0, 2:0, 5:1).

Сегодня в 18 часов свердловчане сыграют за 5 место с московским "Динамо". А полуфинальные пары составили ЦСКА - Трактор и Локомотив - Ак Барс.

Хоккеисты «Авто» выиграли у «Сибирских снайперов» и в плей-офф сыграют с МХК «Динамо»

08.03.2010 г. 23:35

На финише регулярного чемпионата МХЛ хоккеисты «Авто» разгромили в Новосибирске «Сибирских снайперов» — 9:2 (1:0, 3:1, 5:1) и установили сразу два рекорда нынешнего сезона по результативности в одном матче — командный (9 шайб) и личный (Малыхин — 4 гола). Остальные шайбы в нашей команде забросили: В. Стрельцов, Галимуллин, Чистяков, Савченко, А. Стрельцов. Первый матч днем ранее «Авто» также выиграл со счетом 6:2 (отличились В. Стрельцов, Малыхин, Конюхов, Галимуллин, Каськов, Солодов).

Наши земляки заняли третье место в дивизионе «Восток» и в 1/8 финала плей-офф встретятся с шестой командой дивизиона «Запад» МХК «Динамо» (Москва). Серия продлится до трех побед одного из соперников. 13 и 14 марта команды сыграют в Екатеринбурге, 17-го и, если потребуется, 18-го — в Москве. В случае необходимости проведения пятого, решающего, матча, он состоится в столице Среднего Урала 21 марта.

Победитель этой пары в четвертьфинале выходит на сильнейшего в противостоянии «Белых медведей» и третьей команды Запада (скорее всего,это будет питерский СКА-1946).

Автомобилист выиграл у СКА и вышел в плей-офф КХЛ!!!!!!

07.03.2010 г. 23:15
Хоккей. КХЛ.

СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

0:1 Никонцев (20:09), 1:1 Яшин (Жиру, Сушинский, 31:25), 1:2 Бушуев (38:05, бол.).

В это невозможно было поверить. Перед заключительными тремя турами регулярного чемпионата "Автомобилист" отставал на три очка от "Сибири", а после победы новосибирцев в Нижнем Новгороде и неудачи команды Сикоры в Мытищах отрыв еще больше увеличился. И если две победы свердловчан еще представлялись чем-то реальным (все-таки ни у "Северстали", ни у СКА уже не было турнирной мотивации), то "Сибирь" при всех раскладах в Чехове не должна была оступиться.

Она и не оступилась, поведя 2:0. Но в ответ получила от безнадежного аутсайдера пять шайб. А "Автомобилист" разобрался с победителем Западной конференции, причем автором в ворота земляков в составе СКА стал Алексей Яшин. А победная шайба уральцев на счету Николая Бушуева. Именно он стал автором первого гола "Авто" в КХл, и он же закрыл счет нашим точным броскам в регулярном чемпионате. Но, как выяснилось, отнюдь не во всем сезоне.

"Автомобилист" принят в космонавты - команда попала в число претендентов на Кубок Гагарина. А значит, задача на сезон выполнена. Впрочем, это не означает, что "Салавату Юлаеву", третий раз кряду выигравшему регулярный чемпионат, уготована легкая жизнь. В основное время из двух поединков с "Автомобилисты" уфимцы не взяли верх ни в одном.

Серия до трех побед 1/8 финала стартует 11 марта в Уфе, на следующий день состоится вторая игра, а 14 марта команды выйдут на лед КРК "Уралец". По итогам этого матча станет ясно, уложатся ли оппоненты в три игры или нет. Ну а пока - праздник хоккея для Екатеринбурга продолжается.

«Автомобилист» победил в Череповце и до последнего матча сохранил шансы на плей-офф

05.03.2010 г. 23:17

Северсталь (Череповец) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:3 (0:1, 1:1,

0:1 Сарваров (17:52, Ситников), 0:2 Гроть (24:09, Магогин, Ситников, бол.), 1:2 Александров (33:19, Кетов),1:3 Жмакин (46:15, Симаков), 2:3 Губин (58:32).

Как и в первом круге, команды забросили на двоих пять шайб. Как и в первом круге, гости повели 2:0, но хозяева сумели размочить счет. Вот только в большинстве "Автомобилист" не пропускал, к тому же одно численное преимущество реализовал, причем для защитника Дениса Гротя эта шайба стала первой в сезоне.

В третьем периоде был непростой момент, когда Словак получил 2 минуты плюс дисциплинарный. Но екатеринбуржцы отзащищались, а потом Жмакин восстановил преимущество в две шайбы. За полторы минуты до сирены металлурги снова сократили разрыв, но ни тайм-аут, ни снятие вратаря не помогло.

В итоге "Автомобилист" выиграл, а "Сибирь" проиграла ЦСКА. И теперь наша команда отстает от новосибирцев (зоны плей-офф) всего на два очка. Впереди - последний тур 7 марта. "Автомобилисту" нужно побеждать в основное время победителя Западной конференции СКА. И при этом необходимо, чтобы "Сибирь" проиграла аутсайдеру "Витязю".

Чудеса на этом свете еще случаются. Но чтобы два сразу. Впрочем, приятно, что до последнего матча регулярного чемпионата "Автомобилист" остается в числе потенциальных участников Кубка Гагарина. Кто бы мог в это поверить (в борьбу до последнего тура) перед началом сезона?

«Автомобилист» проиграл «Атланту» в серии буллитов

03.03.2010 г. 23:51

Атлант (Московская область, Мытищи) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).

0:1 Фадеев (17:05, Симаков), 1:1 Поснов (28:02, Баландин), 2:1 Булис (37:05, Мозякин, Епанчинцев), 2:2 Магогин (47:31, Ситников).

Буллиты:
Магогин (вратарь), Зубарев 1:0, Казаионов (мимо), Мозякин (вратарь), Жмакин (вратарь).

Матч оказался зеркальным отражением сентябрьского поединка в Екатеринбурге - хозяева оказались в положении отыгрывающихся, но в итоге одержали сухую победу по буллитам. Кстати, то поражение в Екатеринбурге так и осталось до очной встречи единственной неудачей "Атланта" в серии штрафных бросков.

Тревожный звонок бросковой подготоки "Автомобилиста" прозвенел на 15 минуте, когда Магогин не реализовал буллит, назначенный за снос Бушуева. Но уже через две минуты о досадной неудаче свердловчане забыли, когда вернувшийся после травмы Симаков бросил в борт, а отскочившую шайбу в мытищинские ворота добавил Фадеев.

Что интересно, в дальнейшем шайба влетала только в эти ворота, сначала дважды во втором периоде, когда "Атлант" догнал и временно перегнал соперника, а в третьем периоде Магогин сравнял счет. Хороший момент был в овертайме у Никонцева, но в игровое время победителя выявить не удалось. Удивительно, но ни один штрафной бросок "Авто" не бил капитан гулявцев. А подмосковной команде хватило и одной точной попытки Зубарева, бросавшего первым.

Самое обидное, однако, даже не в поражении в этом матче, а в прекращении "Автомобилистом" борьбы за плей-офф. "Сибирь" выиграла 4:1 у нижегородского "Торпедо" и оторвалась от нашей команды на 5 очков. Теоретические шансы, конечно, есть, но для этого нужны два поражения "Сибири" в основное время в Подольске и Москве с ЦСКА и две победы "Автомобилиста" в Череповце (5 марта) и Санкт-Петербурге (7 марта). Верится в такой исход, если честно, с большим трудом.

«Авто» дважды проиграл дома «Стальным Лисам» и окончательно застолбил за собой третье место

02.03.2010 г. 15:17

Хоккей. МХЛ. Восток.

Авто (Екатеринбург) - Стальные Лисы (Магнитогорск) 3:10, 3:4.

В матчах чемпионата МХЛ екатеринбургский «Авто» дома дважды проиграл лидеру восточного дивизиона «Стальным Лисам» из Магнитогорска. Но если в первой игре наши парни были разгромлены 3:10 (так много дома да и вообще в Лиге свердловчане еще не пропускали), то на следующий день подопечные Евгения Мухина сумели дать бой и после двух периодов вели 3:2. Но в третьем пропустили две атаки «Лисов» и снова уступили 3:4. «Авто» забронировал третье место по итогам регулярного чемпионата, 7 и 8 марта команда завершит сезон в Новосибирске матчами с «Сибирскими снайперами».

«Авто» проиграл «Толпару» в серии буллитов и утратил шансы на второе место в регулярном чемпионате

24.02.2010 г. 22:01

Толпар (Уфа) - Авто (Екатеринбург) 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0).

1:0 Костичкин (04:03, Григорьев, Дубровский, бол.), 2:0 Кутдусов (13:50, Полозов), 2:1 Конюхов (39:05, Устьянцев, А. Стрельцов), 2:2 Чистяков (47:56, Савченко, Каськов).

Буллиты: Картаев 0:0 (мимо), Чистяков 0:0 (мимо), Гордеев 0:0 (вратарь), Малыхин 0:1, Полозов - 1:1, Савченко 1:1 (мимо), Малыхин 1:1 (мимо), Полозов 1:1, Чистяков 1:1, Гордеев - 2:1.

Только очко сумела набрать команда Евгения Мухина в Уфе. Но по тому, как матч начинался, поражение по буллитам для наших ребят еще не самый худший исход. Уже в дебюте матча Василий Стрельцов получил 10 минут штрафа, а в большинстве екатеринбуржцы не устояли. Затем "Толпар" удвоил преимущество. Однако больше "Толпар" не забивал, более того, проиграл два периода с одинаковым счетом 0:1. Сначала Конюхов провел шайбу в раздевалку, а Чистяков с передачи Савченко сравнял счет.

В серии буллитов команды изрядно потрепали друг другу нервы. Малыхин открыл счет, но тут же последовал ответ от Полозова. А потом промахнулся Федор, зато Гордеев выиграл дуэль у Бородина.

Интересно, что "Толпар" всего второй раз выиграл в серии буллитов, зато "Авто" эта серия уже третий раз стоила победы в матче. И более того, екатеринбуржцы распрощались с надеждами занять второе место в дивизионе. За четыре игры до конца регулярной части отставание от "Толпара" составляет семь очков. Обеим командам еще играть со "Стальными Лисами", так что без очковых потерь точно не обойтись. Первыми испытание лидером пройдут свердловчане - на льду КРК "Уралец" 1 и 2 марта.

Хоккеисты «Авто» снова начали двухматчевое противостояние с «Толпаром» с поражения

23.02.2010 г. 23:32

Толпар (Уфа) – Авто (Екатеринбург) – 7:2 (2:1, 3:0, 2:1).

6:2 - Чиглинцев (Григорьев, Дубровский) - 52:08 ГБ
7:2 - Анкудинов (Гареев, Емелин) - 54:18.

В принципиальном поединке за второе место первый раунд остался за "Толпаром", который не оставил команде Евгения Мухина ни единого шанса. Впрочем, все первые поединки сезона оставались за уфимцами, а вот в повторных "Авто" неизменно брал верх. Повторится ли история вновь?

Хоккеисты «Авто» в шестой раз поставили мат «Ладье»

19.02.2010 г. 19:11

Авто (Екатеринбург) - Ладья (Тольятти) 7:2 (3:0, 2:2, 3:2).

1:0 А. Стрельцов (07:26, В. Стрельцов), 2:0 Устьянцев (08:01, Чистяков, Закиров), 3:0 А. Стрельцов (18:52, В. Стрельцов), 3:1 Волгин (28:26, Захаров, Лукин, бол.), 3:2 Кузин (31:08, Кривченко), 4:2 В. Стрельцов (32:13, Белоногов, Емельянов, бол.), 5:2 Антропов (34:40, В. Стрельцов, А. Стрельцов), 6:2 Галимуллин (40:27, Каськов, Малыхин), 7:2 Антропов (48:34, А. Стрельцов, В. Стрельцов).

9 очков на двоих набрали в этом матче братья Стрельцовы, причем Александр больше преуспел в забарсывании шайб, а Василий - в ассистировании. Не отстала от них и вся команда, что принесло "Авто" шестую победу над "Ладьей", шесть очков и три очка отставания от идущего вторым "Толпара". 23 и 24 февраля соперники сойдутся в Уфе.

Хоккеисты «Авто» с трудом обыграли «Ладью»

18.02.2010 г. 19:29

Авто (Екатеринбург) - Ладья (Тольятти) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

0:1 Иванов (Кузин, Шангин, 05:41), 1:1 Антропов (В.Стрельцов, 07:04), 2:1 Закиров (Устьянцев, Чистяков, 30:44), 3:1 Устьянцев (Чистяков, 52:29),     3:2 Лукин (Томкин, 59:41).

Все шайбы были заброшены в большинстве, а победу "Авто" принесла связка Устьянцев - Чистяков, в которой Сергей записал на свой счет две результативные передачи. "Ладья" по-прежнему не может набрать очков в противостоянии с "Авто" и уже точно не проходит в плей-офф. Волжане замыкают турнирную таблицу, отставая даже от 9 места на 12 очков.

По сути дела нерешенными на Востоке остались только два вопроса: кто займет второе место и кто станет восьмым. В борьбе за последнюю путевку в плей-офф "Кузнецкие медведи" опережают "Сибирских снайперов" всего на три очка. А второе и третье место оспаривают "Толпар" и "Авто". Уфимцы в Нижнекамске обменялись победами с "Реактором", сначала проиграли 3:5, а на следующий день взяли реванш по полной программе - 10:4. Если "Авто" выиграет сегодня в основное время, то будет отставать от башкирского коллектива всего на три очка и все решится в очном споре команд 23 и 24 февраля в Уфе. Правда, команде Мухина еще потом дома играть со "Стальными лисами", а там шесть очков никто не гарантирует. Впрочем, "Лисы" и "Толпар" встречаются между собой в последнем туре 7 и 8 марта.

«Авто» проиграл «Реактору», братья Альшевские перебросали братьев Стрельцовых

12.02.2010 г. 21:24

Авто (Екатеринбург) - Реактор (Нижнекамск) 4:6 (2:2, 1:1, 1:3).

0:1 С. Альшевский (06:18, Березин, Фаттахов, бол.), 1:1 Малыхин (12:18, Бойко, Каськов, бол.), 2:1 А. Стрельцов (14:03, В. Стрельцов), 2:2 Я. Альшевский (19:31, Кузьмин, бол.), 3:2 Савченко (21:56, Орлов, Малыхин), 3:3 Я. Альшевский (28:59, Березин, мен.), 3:4 Я. Альшевский (40:19, Фаттахов), 3:5 Бобиков (48:53, Нестеров), 4:5 А. Стрельцов 53:44, В. Стрельцов), 4:6 С. Альшевский (58:14, Фаттахов, Я. Альшевский).

Матч совсем не напоминал поединок, состоявшийся накануне. На этот раз "Реактор" атаковал с упоением и использовал ошибки свердловчан в обороне. К тому же встреча превратилась в противостояние семейных дуэтов: братья Альшевские против братьев Стрельцовых. И здесь нижнекамцы оказались сильнее 4:2 (хет-трик Станислава и передача Ярославу), причем Стас забил гол в раздевалку, провел шайбу в меньшинстве и вывел свою команду вперед на 19 секунде третьего периода. Наши братья Стрельцовы организовали только два гола - Василий дважды удачно ассистировал Саше. В итоге, как и на предварительном этапе, "Авто" и "Реактор" в Екатеринбурге обменялись победами и теперь разрыв между командами остался прежним - 8 очков. При этом "Толпар" дважды выиграл у "Барса", и оторвался от "Авто" на 6 очков.

Впрочем, есть вариант, что к очному противостоянию екатеринуржцев и уфимцев в столице Башкортостана 23 и 24 февраля между ними снова будет равенство очков. Для этого "Толпар" должен дважды проиграть в основное время в Нижнекамске 17 и 18 февраля. "Авто" 18 и 19 принимает дома "Ладью".

Хоккеисты «Авто» дома разгромили «Реактор» за счет удачной игры в большинстве

11.02.2010 г. 22:43
Хоккей. МХЛ. Восток. Второй этап.

Авто (Екатеринбург) - Реактор (Нижнекамск) 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

1:0 Антропов (01:32, В. Стрельцов, бол.), 1:1 Зиазов (07:09, Я. Альшевский, Березин), 2:1 Закиров (22:53, Белоногов, Чистяков), 3:1 Каськов (27:56, Бойко, Малыхин, бол.), 4:1 Савченко (31:13, Бойко, Каськов, бол.) 5:1 Савченко (55:26, Каськов, Малыхин, бол.).

Нижнекамцы выглядели весь матч унылыми и вялыми, позволяя нападению "Авто" делать все, что угодно. По сути дела счет мог быть и более крупным. К тому же свердловчане очень удачно сыграли в большинстве. Три очка записал на свой счет Каськов (1+2). Интересно, что матч несколько раз останавливался из-за неустойчивости ворот, которые в первом и третьем периодах защищал голкипер "Реактора". Для них дважды приходилось пробуривать дырку во льду. Что интересно, оба раза после этого "Авто" забивал после вбрасывания (первая и последняя шайбы).

Завтра состоится в 17 часов повторный поединок. Что касается турнирного расклада, то на Востоке не ясным остается только одно: кто займет второе и третье места. На данные позиции претендуют "Толпар" и "Авто". Уфимцы сегодня дома обыграли "Барс" и по-прежнему идут вторыми, опережая "Авто" на три очка. Четвертый "Реактор" отстает от свердловчан уже на 11 баллов, в свою очередь "Реактор" имеет на 13 очков больше, чем замыкающий пятерку "Барс", у казанцев 11-очковая фора над "Омскими ястребами"... Список можно продолжить, но факт один: команды Запада, таким образом, почти уже точно знают, кто кому достанется в плей-офф. А на Западе, в свою очередь, между шестой и второй командами всего восемь очков, так что борьба там предстоит упорная.

Марек Сикора: «Олимпиаду выиграет Канада, а Россия будет второй»

07.02.2010 г. 23:48

Главный тренер "Автомобилиста" чех Марек Сикора дал прогноз на исход олимпийского хоккейного турнира.

- Победит Канада, второе место займет Россия. Третьей будет Америка, четвертой Швеция (задумывается)... Или Чехия? Наверное, Швеция. Не обижайтесь, но победит Канада.

Зато пан Сикора обнадежил российских болельщиков перед матчем со своими соотечественниками-чехами в матче группового турнира.

- Здесь победит Россия, у Чехии не такая сильная команда.

Посмотрим, насколько пан Марек окажется прав. А известно это станет 28 февраля.

«Автомобилист» в последнем домашнем матче сезона крупно победил «Трактор»

07.02.2010 г. 21:28

Автомобилист (Екатеринбург) - Трактор (Челябинск) 6:2 (2:1, 4:1, 0:0).

1:0 Субботин (4:10, Ситников, бол.), 2:0 Никонцев (6:56, Субботин), 2:1 Сазонов (10:50, бол.), 3:1 Воронов (24:20, Калачик, Гулявцев), 4:1 Никонецв (30:16, Магогин, Субботин), 5:1 Калачик (30:44), 5:2 Попов (31:42, Конев, Сазонов), 6:2 Гулявцев (39:59, Телюкин, Калачик, бол.).

Отчет о матче читайте чуть позже в разделе ХК "Автомобилист".

«Автомобилист» в четвертый раз уступил магнитогорскому «Металлургу» и в четвертый раз кряду проиграл

05.02.2010 г. 23:45

Металлург (Магнитогорск) - Автомобилист (Екатеринбург) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

1:0 Хлыстов (29:49, Чистов, Контиола), 2:0 Ролинек (35:45, Варламов), 3:0 Чистов (47:34).

Ни одного очка у "Магнитки" не сумел взять "Автомобилист". А в отчетной встрече, в которой, кстати, участвовал после травмы Игорь Магогин, и вовсе не сумел забросить, потерпев уже четвертое поражение кряду. От зоны плей-офф "Автомобилист" отстает уже на 6 очков. 7 февраля в последнем домашнем матче регулярного чемпионата наша команда принимает "Трактор", а в марте сыграет на выезде с "Северсталью", "Атлантом" и СКА.

Что касается матча в Магнитогорске, то в нем было зафиксировано всего 5 удалений.

«Автомобилист» в третий раз в сезоне проиграл «Трактору»

01.02.2010 г. 21:27

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) 4:1  (1:1, 2:0, 1:0).

0:1 Субботин (03:36, Носков, Никонцев), 1:1 Скачков (14:25, Глинкин, Гренье), 2:1 Галкин (30:52, Плаксин), 3:1 Заварухин (36:24, Касянчук, Скачков, бол.), 4:1 Глинкин (49:20, Гренье).

Великолепный подарок к дню рождения преподнес себе нападающий "Автомобилиста" Андрей Субботин, уже на 3 минуте открывший счет в матче. Как раз сегодня легендарному хоккеисту исполнилось 37. Но осчастливить он сумел только себя. К тому же во всех матчах этого сезона "Автомобилист" если и вел в счете в матчах с "Трактором", то неизменно уступал.

Все решил второй период, когда гости не реализовали большинство 5 на 3, а потом Василий Стрельцов нарушил численность состава, и тут же челябинцы провели третью шайбу. А в третьем периоде закрепили успех.

5 февраля "Автомобилист" играет в Магнитогорске.

«Авто» взял реванш у «Барса»

30.01.2010 г. 17:30
Хоккей. МХЛ. Восток. 2 этап.

Барс (Казань) - Авто (Екатеринбург) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

1:0 Булычев (Яковлев, 04:02),     1:1 Каськов (Орлов, Савченко, 14:44, бол.),1:2 Конюхов (Закиров, 50:32).

В этой серии открывавшая счет команда матч в результате проигрывала. Так что "Авто" быстрый пропущенный гол не смутил. Надо отметить, что наша команда играла в три звена, тогда как у казанцев были четыре полноценные пятерки. Каськов в большинстве забросил свою 25 шайбу в сезоне, а победный бросок в концовке нанес Конюхов - для Алексея это всего лишь второй гол. Так что как и на первом этапе команды обменялись в КАзани победами.

Поражения "Толпара" и "Реактора" (последний проиграл дома "Ладье") позволяют "Авто" уверенно себя чувствовать в борьбе за второе место. От уфимцев они отстают всего на три очка. В следующем туре 11 и 12 февраля "Толпар" принимает дома "Барс", а в Екатеринбрг приедет "Реактор".