03.12.2009 г. 23:47
Хоккей. КХЛ.

ЦСКА (Москва) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 2:1 ОТ (1:1,0:0, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили:
0:1 - Гулявцев (01:35), 1:1 - Михайлов (09:53, Гончаров, бол.), 2:1 - Никулин (63:48, Корнеев, Димитракос).

По истечении полутора минут игры счет открыл капитан "Автомобилиста" Гулявцев. Восемь минут спутся армейцы использовали большинство. Но ожидаемого рывка столичной команды не последовало - подопечные Сикоры уверенно защищались и сумели сохранить ничейный счет после трех периодов. Таким образом, очко (плюс 2 в Чехове) свердловчане в Ледовом дворце уже заработали.

Но не больше. Второго подряд удачного овертайма не получилось. Александр Никулин за минуту двадцать до буллитов послал шайбу в ворота Лисутина. Тем временем победы одержали конкуренты "Авто" за восьмерку сильнейших на Востоке - "Трактор" и "Лада", причем челябинцы выиграли дважды подряд после 10 поражений.

Теперь "АвтомобилистУ" предстоит набирать очки дома. Соперники - самые что ни на есть подходящие - "Салават Юлаев" (7 декабря) и "Авангард" (9 декабря). Почему подходящие? Так ведь на выезде три очка у Ягра и Радулова сотоварищи наша команда взяла. А дома можно и побольше.

Хоккеисты «Авто» в третьем матче подряд уступают 1:4

03.12.2009 г. 21:49
Хоккей. МХЛ. Восток.

"Толпар" (Уфа) - "Авто" (Екатеринбург) 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

1:0 Каменев (03:27, Панков), 2:0 Григорьев (06:32, Володин, Фролов, бол.), 3:0 Панков (33:28, Каменев), 4:0 Фролов (38:20, Гордеев, Петренко, бол.), 4:1 Малыхин (57:51, Каськов).

"Авто" потерпел четвертое поражение кряду. И три встречи подряд проиграл с одинаковым счетом 1:4.

«Автомобилист» проиграл в Нижнем Новгороде

01.12.2009 г. 23:05
"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

1:0 Линдстрем (Брендл, 04:56), 2:0 Шахрайчук (Крикунов, 40:33), 2:1 Симаков (Жмакин, Словак, 50:45, бол.), 3:1 Брендл (М.Потапов, 57:48)

Игра была равной, а по броскам в створ у "Автомобилиста" даже небольшое преимущество - 30:29. Но торпедовцы два раза удачно начинали игровые отрезки. На 4 минуте Линдстрем полуил передачу от Брендла, а спустя 33 секунды после начала третьего периода счет удвоил опытнейший Шахрайчук. За 10 минут до конца красный свет зажегся за воротами волжан, вбольшинстве отличился Симаков, причем для него эта шайба, как сообщает официальный сайт "Автомобилиста", стала сотой в чемпионате КХЛ и Суперлиги. НО последнее слово осталось за торпедовцами - ворота Франскевича поразил Брендл, набрав свое второе очко в матче.
"Автомобилист" же очков не набрал и позволил обогнать себя "Трактору", который на последних секундах матча в Чехове одолел "Витязь". Завтра подопечные Сикоры сыграют с разозленным ЦСКА, который умудрился, дважды ведя в счете, проиграть дома "Магнитке".

«Автомобилист» выиграл у «Витязя» в овертайме, Бушуев и Субботин сделали по дублю

29.11.2009 г. 22:32
«Витязь» (Чехов) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, овертайм – 0:1).

1:0 Бобров (Белоусов, Рязанцев, 23:17, бол.), 1:1 Субботин (Магогин, 23:33), 2:1 Литвиненко (Веро, Клименко, 37:14, бол.), 3:1 Носов (Туляков, Комаристый, 42:40), 3:2 Бушуев (Симаков, 48:06, мен.), 3:3 Субботин (Отмахов, 54:33, бол.), 3:4 Бушуев (Никонцев, 60:55).

Чеховцы усвоили уроки разгрома недельной давности в Екатеринбурге. Они не позволили "Авто" быстро открыть счет, да и вообще первый период обошелся без голов. А затем в течение 16 секунд Бобров и Субботин по очереди зажгли красный свет за каждыми воротами. В начале третьего периода положение "Автомобилиста" стало опасным - витязи повели уже две шайбы. Но тут пошла игра у Николая Бушуева. Что интересно, этот центрфорвард, автор первой шайбы "Автомобилиста" в КХЛ и автор первого хет-трика, по сути дела автор первой победы в основное время, забивает только на выезде. Но уже он отличился восемь раз. В отчетной встрече он сократил разрыв в меньшинстве, а затем уже в большинстве дубль оформил Субботин. Кстати, на его бомбардирском счету теперь тоже 8 точных бросков. Овертайм свердловчане, как и в Омске, решили не затягивать, на 55 минуте Бушуев с передачи Никонцева принес нашей команде победу.

С "Витязем" "Автомобилист" в регулярке больше не встретится (да и вообще, трудно представить, что подмосковная команда доберется до финала Кубка Гагарина). Урожай в битве с дружиной Майка Крушельницки - 5 очков. От зоны плей-офф на Востоке "Автомобилист" отстает всего на 2 очка. Послезавтра подопечные Сикоры играют в Нижнем Новгороде.

«Автомобилист» дома проиграл армейцам

25.11.2009 г. 22:06

"Автомобилист" (Екатеринбург) - ЦСКА (Москва) 1:4 (0:0, 0:3, 1:1).

0:1 - Паршин (27:40, Корнеев, Рылов), 0:2 - Филатов (28:29, Куляш, Лещев), 0:3 - Паршин (31:14, Корнеев), 0:4 - Димитракос (40:30, Паршин, Рылов, бол.), 1:4 - Ситников (45:15, Магогин, бол.).

ЦСКА привез с турне по Уралу 9 очков из 9 (кстати, такого же результата добилось и нижегородское "Торпедо"). В отчетном матче "Автомобилист" провалил второй период, а точнее его середину, когда менее чем за 4 минуты трижды пропустил, причем дважды от первого звена. Никита Филатов забил за ЦСКА уже второй матч подряд, а Денис Паршин довел счет заброшенным шайбам до 12.

29 ноября "Автомобилист" на выезде играет с "Витязем".

«Автомобилист» проиграл дома с минимальным счетм нижегородскому «Торпедо»

23.11.2009 г. 22:58

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Нижний Новгород) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Единственную шайбу забросил игрок "Торпедо" Александров (46:06). Шайба заползла в ворота Ивана Лисутина рикошетом от конька стоявшего почти на линии ворот нашего защимтника Алексея Воронова.

"Автомобилист" уверенно вел игру, но не реализовал свои моменты. Один только Субботин трижды не реализовал выходы один на один. В итоге свердловчане впервые в нынешнем сезоне не порадовали своих болельщиков голами. Это уже вторая такая сухая встреча "Автомобилиста". Прервалась и очковая серия подопечных Сикоры, которая длилась семь матчей кряду.

25 ноября на льду КРК "Уралец" "Автомобилист" встречается с ЦСКА. Армейцы накануне выиграли 3:0 в Магнитогорске.

«Автомобилист» разгромил «Витязь» и установил командный рекорд результативности

21.11.2009 г. 22:46

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Витязь" (Чехов, Московская область) 8:3 (4:1, 3:1, 1:1).

1:0 Никонцев (4:07, Гроть), 2:0 Чистяков (8:31, гулявцев), 3:0 Гулявцев (11:43, Отмахов, бол.), 3:1 Белоконь (13:22, Кознев, мен.), 4:1 Симаков (18:12, Бушуев, Жмакин), 4:2 Клименко (23:01, буллит), 5:2 Магогин (25:11, Гулявцев, бол.), 6:2 Казионов (26:15, А. Стрельцов, Чистяков), 7:2 Воронов (38:57, бол.), 8:2 Ступин (51:38, Симаков, Бушуев), 8:3 Клименко (53:11, Бердников, бол.).

"Автомобилист" устанавливает собственный рекорд результативности и впервые в нынешнем сезоне забрасывает четыре шайбы в одном периоде.
Точный бросок Сергея Ступина стал для защитника вторым подряд, а для "Витязя" - сотой пропущенной шайбой.
Станислав Жмакин сделал первую передачу в сезоне, а Анатолий Никонцев забросил пятую шайбу.
"Витязь" подтвердил репутацию самой грубой команды, набрав 38 минут штрафа. Столь малое количество объясняется отсутствием главного тафгая Криса Саймона.

23 ноября "Автомобилист" примет нижегородское "Торпедо". Отчет о матче читайте вскоре в разделе "Хоккей", следите за обновлениями.

«Авто» снова проиграл «Омским ястребам» со счетом 1:4

20.11.2009 г. 21:39

"Авто" (Екатеринбург) - "Омские ястребы" (Омск) 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

0:1 Калинин (15:15, Храмков, Жеребцов, бол.), 0:2 Волжанкин (19:31, Смагин), 0:3 Волжанкин (40:52, Ткачев), 1:3 Чистяков (46:38, Бойко, бол.), 1:4 Калинин (59:52, Жеребцов, п.в.).

Вместо реванша "Авто" устроил дежа вю. Это самый ужасный тур команды Евгения Мухина - два поражения в туре свердловчане еще не терпели. У сибиряков по дублю сделали Калинин и Волжанкин. Первый открыл и закрыл счет, а второй сначала наказал свердловчан голом в раздевалку за полминуты до конца первого периода, а затем довел счет до крупного на 52 секунде третьего периода. С огромным трудом Чистяков размочил счет в большинстве, но на этом атакующие успехи "Авто" были исчерпаны.

4 и 5 декабря "Авто" сыграет в Уфе с местным "Толпаром". И судя по всему продлит свою безвыигрышную серию, которая впервые в сезоне достигла трех матчей кряду.

«Авто» стал жирной добычей «Омских ястребов»

19.11.2009 г. 19:48

"Авто" (Екатеринбург) - "Омские ястребы" (Омск) 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

Шайбы забросили: 0:1 Жеребцов (Калинин, 10:14), 0:2 Турбин (Пономарев, Красиков, 14:37, бол., 0:3 Жеребцов (Козлов, Калинин, 23:41), 1:3 Каськов (Сычов, 25:34, бол.), 1:4 Рассказов (Зубков, 58:44, бол.).

Спад команды Евгения Мухина продоложается - к тому же не мог не сказаться переход временный в основную команду "Автомобилист" Александра Стрельцова. "Ястребы" просто заклевали беспомощных екатеринбуржцев, которые откатились уже на четвертое место в турнирной таблице. На первое место тем временем нежданно-негаданно выскочили "Стальные Лисы", опередившие "Толпар" и "Реактор". Остается надеяться. что завтра в повторном поединке произойдетвсе-таки временное "Падение омского ястреба", а не продолжение падения "Авто".

«Автомобилист» разгромил «Ладу» и на мажорной ноте закончил свое турне по четырем городам

18.11.2009 г. 23:12

"Лада" (Тольятти) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).

Шайбы забросили
: 0:1 Казионов (09:31), 0:2 Жмакин (21:22), 0:3 Ступин (28:11, Хомутов, Воронов).

"Автомобилист" привез с выезда семь очков. Шестую встречу подряд команда Марека Сикоры набирает очки, но впервые в этих шести матчах одержала победу в основное время.
"Автомобилист" впервые победил крупно и впервые отыграл на "ноль".
Сершей Ступин забрасывает свою первую шайбу в КХЛ, а Станислав Жмакин отличился уже шесть раз и по количеству заброшенных шайб догнал снайперов клуба - Субботина и Бушуева.
Интересно, что в двух матчах в Тольятти отличиться сумела только одна команда (в первом матче выиграли волжане со счетом 2:0).
Накануне очной встречи "Автомобилист" потерпел два поражения, а тольяттинцы дома обыграли рижское и московское "Динамо".

21 ноября "Автомобилист" примет дома чеховский "Витязь", который теперь находится на последнем месте в турнирной таблице. Сам "Авто" предпоследний, у него 26 очков.

Победу над «Автомобилистом» «Салавату Юлаеву» принес свердловчанин Радулов

16.11.2009 г. 23:25
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:3 (1:1, 0:0, 2:2, овертайм – 1:0).

1:0 Торесен (Радулов, 10:35), 1:1 Жмакин (Отмахов, 11:39), 1:2 Отмахов (Калачик, 40:08, мен.), 2:2 Григоренко (Кон.Кольцов, Антипов, 55:19), 2:3 Жмакин (Словак, 55:54), 3:3 Зиновьев (Радулов, 58:55), 4:3 Радулов (Козлов, 62:17, бол.).

Как сообщает официальный сайт "Автомобилиста", наряду с очковой копилкой, в столице Башкортостана команда пополнила и лазарет. Магогин сломал палец на раскатке, а Сарваров травмировался в первом периоде. Еще в Астане снова получил травму Гулявцев, а вместе с ним и Филипп. Впрочем, и юлаевцы вышли на лед без пары ведущих защитников Прошкин - Твердовский, причем последний все еще не пришел в себя после болезни свиным гриппом.

Но как бы то ни было на глазах тренерского штаба сборной России (по совместительству и "Салавата Юлаева") Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина свердловчане смотрелись не просто достойно, а великолепно. Еще бы - два раза вести в счете в Уфе по ходу матча вчерашнему завсегдатаю высшей лиги не всегда удается. Да и отвечали автомобилисты моментально. Не успел Торенсен на 10 минуте первого периода отпразновать первую шайбу, как спустя минуту счет сравнял Жмакин. Затем в меньшинстве Отмахов вывел "Автомобилист" вперед. А потом была сумасшедшая 55 минута, когда счет сравнял Григоренко, но сорок пять секунд спустя Жмакин вновь оказался в объятиях партнеров. Вслед за обладателем Кубка Гагарина Станислав отгрузил две шайбы и победителю прошлогоднего регулярного чемпионата. Сенсацию предотвратил тагильчанин Александр Радулов, выступающий за "Салават". Сначала он ассистировал Зиновьеву и тот сравнял счет 3:3 за минуту и пять секунд до финальной сирены. А потом в овертайме на 2 минуте отличился сам при игре в большинстве. Пока из всех команд КХЛ наша хуже всего играет в овертаймах (три поражения).

Что ж, "Автомобилист" уже пять матчей подряд набирает очки, уже перевыполнил очоквую программу выезда (Сикора загадывал три, а получились четыре). Как знать, может и из Тольятти послезавтра наша команда без набранных баллов не уедет. И постарается 21 ноября в Екатеринбурге не отдать их "Витязю".

Второй подряд матч «Автомобилист» довел до овертайма, но проиграл

14.11.2009 г. 22:46

«Барыс» (Астана) - «Автомобилист» (Екатеринбург). 5:4 (2:3, 2:1, 0:0, овертайм - 1:0). 14 ноября, Астана. Дворец спорта «Казахстан». 5300 зрителей.

Шайбы забросили: 0:1 Никонцев (Субботин, Филипп, 00:14), 1:1 Глазачев (М.Спиридонов, Штумпел, 05:45), 2:1 Жайлауов (Гаврилин, 06:19, бол.), 2:2 Бушуев (08:01), 2:3 Воронов (Гулявцев, 17:37, бол.), 3:3 Савченко (Корешков, Клоучек, 22:52), 4:3 Краснослободцев (Жайлауов, Клоучек, 29:13), 4:4 Бушуев (Симаков, Дубровин, 37:12, бол.), 5:4 Штумпел (Глазачев, М.Спиридонов, 63:18, бол.).

И второй встрече четырехматчевого турне екатеринбургского «Автомобилиста» по маршруту Омск - Астана - Уфа - Тольятти для определения победителя 60 минут игры оказалось недостаточно.

В субботнем матче против казахстанского клуба «Барыс» наша команда уступили в овертайме со счетом 4:5 (3:2, 1:2, 0:0, 0:1).

Любопытно, что по ходу этого матча обе наставника команд недовольные действиями основных голкиперов поменяли их на запасных. Больше, пожалуй, в этом преуспели хозяева, ведь в оставшихся 46 минутах КУЗНЕЦОВ пропустил всего одну шайбу. Нашему Ивану ЛИСУТИНУ за 34 минуты пришлось доставать каучуковый диск из сетки также один раз, но зато этот гол стал для клуба из столицы Казахстана победным.

Отмечу, что шанс победить неудобного соперника (за короткую историю встреч «Барыс» набрал восемь очков против четырех) у екатеринбуржцев был. Почти половину третьего периода наша команда играла в численном большинстве, но пробить оборону казахстанцев не смогла.

Хозяева же в овертайме, получив численный перевес,  разыграли его как по нотам.

Екатеринбуржцы стали едва ли не рекордсменами КХЛ по скорострельности, открыв счет уже на 14 секунде матча (Анатолий НИКОНЦЕВ). А самым метким в составе нашего клуба в этом матче стал Николай БУШУЕВ, забросивший две шайбы.

Марек Сикора, главный тренер "Автомобилиста":
-Мы сыграли сегодня хороший матч. Хотя первый период провели не в своем стиле  несколько авантюрно, больше внимания уделяли атаке. Я знал, что «Барыс» сейчас находится в хорошей форме, знал, что они очень хорошо играли. В третьем периоде, когда у соперника пошли удаления, мы должны были решать судьбу матча, однако не удалось. В Омске нам повезло в овертайме, а здесь нет. Но я остался доволен игрой и результатом.
Думаю, для становления нашей команде нужен год. У нас главная проблема в том, что по ходу чемпионата пришлось сменить команду. Часто приходят новые игроки, с которыми приходиться работать. Поэтому я считаю, что нашей команде нужен еще год и на следующий год Екатеринбург будет бороться за плей-офф. Я не хочу сказать, что в этом году уже у нас нет шансов, но посмотрим. Один год нужен всем - руководителям, тренерам, команде, болельщикам. Нужно, чтобы все поняли что нужно, чтобы хорошо играть в КХЛ.
Андрей Шаянов, главный тренер «Барыса» :
-Я очень хорошо представлял себе, как играет команда «Автомобилист», я хорошо знаком с системой игры пана Сикоры. Я объяснял игрокам, что сегодня будет очень тяжелая игра, игра соперника будет построена на контратаках с хорошей обороной. Так оно и вышло. В общем-то, с первых секунд соперник повел в счете, и я рад, что команда не дрогнула, смогли сравнять счет, дважды команда отыгрывалась и то, что смогли в третьем периоде выстоять в меньшинстве. Я считаю, что это был решающий момент. В овертайме смогли реализовать преимущество в одного игра. Была очень сложная игра и очень нужная и важная победа.

Набрав после 24 матчей 22 очка «Автомобилист» занимает последнее, 12 место в восточном дивизионе.

16 ноября «Автомобилист» встречается в Уфе с местным клубом «Салават Юлаев».

«Автомобилист» победил «Авангард» в овертайме

12.11.2009 г. 20:50

"Авангард" (Омск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 4:5 ОТ (0:1, 3:1,1:2, 0:1).

0:1 Казионов (08:17, Калачик), 1:1 Бабчук (22:18, Перрен, Волков), 2:1 Рябыкин (23:21, Клепиш, Пестунов), 3:1 Попов (33:32, Курьянов, Орлов), 3:2 Симаков (38:08, Субботин, бол.), 3:3 Гулявцев (54:05, Ситников), 4:3 Курьянов (56:12, Попов, бол.), 4:4 Жмакин (58:33, Симаков), 4:5 Субботин (60:15, Воронов).

В Омске встретились две первые команды Лиги, если смотреть по алфавиту. А турнирное положение соперников разное: ястребы идут на третьем месте в Восточном дивизионе и потерпели всего 5 поражений, тогда как "Автомобилист" только четыре раза побеждал. Но в то же время екатеринбуржцы разгромили сибиряков на предсезонном турнире "Мемориал Блинова" со счетом 3:0. Да и в Сибири подопечные Сикоры еще не проигрывали.

На 8 минуте счет открыл Казионов (это его всего лишь вторая шайба за "Автомобилист"), причем судья засчитал взятие ворот только после видеопросмотра. В перерыве серьезный разговор в омской раздевалке сказался на игре хозяев, которые за 63 секунды дважды огорчили Франскевича, а затем Попов увеличил отрыв - 3:1. Но Симаков с передачи Субботина в большинстве вернул интригу, и третий период обещал быть интересным.

Последние шесть минут третьей двадцатиминутки напоминали суперкарусель. Сначала счет сравнял Гулявцев, появившийся на льду впервые после травмы в Нижнекамске, полученной 20 октября. Но тут же необязательное удаление схлопотал Калачик, и Курьянов снова выводит ястребов вперед. Очередное поражение? Ничего подобного. Еще Жмактин своего слова не сказал. И за полторы минуты до сирены он точно использовал пас Симакова. А овертайм продолжался всего 15 секунд и законился голом Субботина.

"Автомобилист" набрал 21 очко и ушел с последнего места в турнирной таблице. В субботу свердловчане едут в Астану к "Барысу", который сегодня нанес разгромное поражение магнитогорскому "Металлургу" 7:1.

«Авто» проиграл «Барсу» в серии буллитов, но остался в лидирующей группе

10.11.2009 г. 19:34

"Авто" (Екатеринбург) - "Барс" (Казань) 4:5 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 0:1).

0:1 Вильданов (10:58, Майданюк), 1:1 Бойко (20:08, Малыхин, Каськов, бол.), 2:1 Малыхин (23:15, Сычов), 2:2 Голубев (24:42, Яковлев, Садриев, бол.), 2:3 Яковлев (35:54, Голубев, бол.), 3:3 Каськов (40:36, Сычов), 3:4 Садриев (36:58, Голубев, Бочаров), 4:4 Сычов (50:12).

Буллиты: 0:1 Талипов, 0:1 Сычов (мимо), 0:2 Бочаров, 1:2 Чистяков, 1:2 Голубев (вратарь), 1:2 Каськов (вратарь).

То ли усталость начинает сказываться, то ли срочная перезарядка необходима команде Евгения Мухина, но выигрывать у соперника в туре она не может уже четыре тура подряд. На татарстанских командах "Авто" споткнулся больше всего.

В отчетном матче екатеринбуржцы все время догоняли. Как в основное время, так и в серии буллитов. В три периода соперники не уложились - "Авто" здоров начал второй и третий периоды, но пропустил два досадных гола в большинстве. А в серии буллитов только один из трех бросков "Авто" достиг цели.

Впрочем, здесь ничего удивительного нет: ведь лучше "Барса" на Востоке никто не бьет буллиты - казанцы уже четвертый раз победили в серии штрафных бросков. Что интересно, после победы над "Авто" 3:0 24 октября "барсы" затем потерпели 4 поражения кряду, два из них - от "Авто". Так что все прошло по замкнутому кругу.

Далее по расписанию "Авто" принимает дома "Омских ястребов" - матчи пройдут 19 и 20 ноября.

«Авто» выиграл первый матч у «Барса» с минимальным счетом

09.11.2009 г. 20:27

"Авто" (Екатеринбург) - "Барс" (Казань) 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

1:0 Чистяков (03:25, Устьянцев), 1:1 Талипов (14:33, Шавалеев), 1:2 Талипов (32:36, Ломако, Шавалеев), 2:2 А. Стрельцов (37:34, Манухов, В. Стрельцов, бол.), 2:3 Голубев (45:37, Яковлев), 3:3 Бойко (49:21, Орлов, Галимуллин, бол.), 4:3 Чистяков (50:46, Манухов, Белоногов, бол.).

В матче, посередине которого команды устроили драку, закончившуюся удалениями двух "барсов" и трех "автомобилистов", в том числе Ивана Бойко, о котором мы еще скажем, победу одержал тот, кто лучше действовал в большинстве.

Чистяков открыл счет уже на 3 минуте, но 10 минут спустя Талипов восстановил равновесие. Он же вывел казанцев вперед, не последний раз. Спасло свердловчан двойное удаление у гостей. Как тут не вспомнить, что "Автомобилист" в КХЛ играл в матче с "Ак Барсом" 5 на 3, но не сумел забросить. А тут братьям Стрельцовым на гол понадобилось всего 38 секунд.

Но первая пятиминутка третьего периода вновь завершилась взятием ворот "Авто" отличился Голубев. Но затем сначала Шавалеев за атаку игрока, не владеющего шайбой, а потом Архипов за выброс шайбы, отправились отбывать наказание. И сначала вышеупомянутый Бойко, а затем вновь Чистяков позаботились, чтобы казанцы вернулись в игру до "истечения срока удаления".

"Авто" одержал вторую победу подряд, но завтрашний поединок обещает быть не менее упорным и увлекательным. Начало в 17 часов.

«Авто» взял реванш у «Реактора», Василий Стрельцов оформил хет-трик, у Сычова - 4 передачи

05.11.2009 г. 19:17

"Авто" (Екатеринбург) - "Реактор" (Нижнекамск)  6:3 (3:0, 0:1,3:2).

1:0 А. Стрельцов (01:33, Сычов), 2:0 В. Стрельцов (10:42, Сычов), 3:0 Чистяков (12:08, Желтышев, Савченко), 3:1 Зиазов (33:41, Березин, С. Альшевский, бол.), 4:1 В. Стрельцов (41:37, Сычов), 5:1 Чистяков (43:30, Савченко, Устьянцев), 6:1 В. Стрельцов (57:05, Сычов, А. Стрельцов), 6:2 Зиазов (С. Альшевский, бол.), 6:3 Фаттахов (58:15).

9 шайб забросили пять хоккеистов. Игроки "Авто" снова украшают победу хет-триком и кстати, прерывают свою трехматчевую безвыигрышную серию. Но "Толпар" остается на первом месте, правда, отстает от него клуб из Екатеринбурга уже только на очко.

Как и накануне, не обошлось без быстрой шайбы, только на сей раз красный свет зажегся за воротами гостей. До сирены на первый перерыв это произошло еще дважды. Сычов по очереди ассистировал братьям Стрельцовым, а затем повторил эту же процедуру в третьем периоде - Виталий в итоге сделал 4 передачи за матч и довел свой ассистентский счет до 11. Станислав Чистяков оформил дубль с помощью Савченко, причем в первом круге Чистяков отличился всего дважды, а тут выполнил эту норму сразу в одной игре.

Еще примечательно, что "Авто" все голы организовал в равных составах, а вот пропустил в меньшинстве - с Зиазовым защита не справилась дважды. Да и неприятная традиция пропускать две шайбы менее чем за две минуты осталась, и в итоге концовка встречи получилась смазанной, хотя счет на табло никуда не денется.

9 и 10 ноября в КРК "Уралец" свердловчане примут казанский "Барс", а 10 дней спустя - "Омских ястребов". Есть хороший шанс разжиться очками, но недооценивать соперников нельзя.

Товарищеский матч между «Автомобилистом» и «Трактором» не состоится

05.11.2009 г. 18:27
Как сообщает официальный сайт ХК "Автомобилист" намеченная ранее на 8 ноября контрольная встреча свердловчан с челябинским "Траткором" в столице Южного Урала не состоится. Причина - отказ принимающей стороны.

Анатолий Никонцев - лучший дебютант недели в КХЛ. Олег Антоненко покидает «Автомобилист»

04.11.2009 г. 19:43
Лучшим новичком недели признан 19-летний форвард «Автомобилиста» Анатолий Никонцев – в двух матчах на его счету два гола при показателе полезности «плюс 1». В среднем игрок проводил на площадке 11 с половиной минут, сообщает сайт КХЛ. Напомним, что в этой номинации представитель "Автомобилиста" побеждает во второй раз, первым лауреатом стал Александр Стрельцов.

По взаимному соглашению ХК "Автомобилист" расторг контракт с нападающим Олегом Антоненко. В нынешнем чемпионате он сыграл за команду 13 матчей, в которых набрал 7 очков (4+3), 2 мин штрафа при показателе полезности "+1". Антоненко возвращается домой, в Минск, где после восстановления от травмы продолжит подготовку к Олимпиаде-2010. Напомним, что Олег является кандидатом в олимпийскую сборную Белоруссии.

Братья «Реактора» оказались сильнее братьев «Авто»

04.11.2009 г. 19:41

"Авто" (Екатеринбург) - "Реактор" (Нижнекамск) 4:5 (2:4, 0:1,2:0).

0:1 Бобиков (01:13,Галимов), 1:1 Каськов (8:09, Галимуллин, бол.), 2:1 Малыхин (13:20, Галимуллин), 2:2 С. Альшевский (15:41, Я. Альшевский,бол.), 2:3 С. Альшевский (18:30, Березин, Я. Альшевсикй, бол.), 2:4 Фаттахов (18:47, Галимов), 2:5 Березин (32:41, С. Альшевский, Зиазов), 3:5 Сычов (45:23, Галимуллин), 4:5 А. Стрельцов (47:00, Солодов, Антропов, бол.).

И третья попытка обыграть "Реактор" у "Авто" не получилась. С первого тура свердловчане не пропускали столько голов дома, причем за период четыре шайбы в ворота "Авто" еще не влетали. Всему виной неудачная игра в меньшинстве. Да и братская связка Альшевских сыграла гораздо результативнее Стрельцовых (Александр забросил после командировки в "Автомобилист", а вот его брат Василий в концовке заработал матч-штраф и в повторном поединке участия не примет). Станислав дважды забил с передач Ярослава, один раз удачно ассистировал. Да и две шайбы за 18 секунд не могли не надломит "Авто". Но до конца матча екатеринбуржцы сократили разрыв в счете до минимума, однако последние 10 минут провели в тщетных попытках взломать оборону нижнекамцев, которые еще больше укрепили свои лидирующие позиции.

«Автомобилист» впервые в сезоне проиграл в овертайме

31.10.2009 г. 21:53

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва) 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1).

0:1 Князев (01:45, Людучин, Рыбаков), 1:1 Никонцев (14:50, Магогин), 2:1 Отмахов (19:05, Магогин, бол.), 2:2 Рыбаков (31:45, Людучин, Князев), 3:2 Симаков (48:44, Франскевич, Магогин, бол.),3:3 Каблуков (51:01, Радвиоевич, Ружичка), 3:4 Беркутов (62:06, бол.).

Команды впервые завершили матч чемпионата в овертайме. Отчет об игре читайте в разделе ХК "Автомобилист".