29.10.2009 г. 22:15
Хоккей. КХЛ.

"Автомобилист" (Екатеринбург) ХК МВД (Балашиха) 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: 1
:0 Никонцев (20:25, Субботин), 2:0 Воронов (28:34, Бушуев, бол.), 2:1 Добрышкин (33:22, Новак, Штрбак), 2:2 Цветков (37:49, Угаров, Кокарев, бол.).

Буллиты: Цветков 0:1, Магогин 1:1, Тертышный 1:1 (вратарь), Жмакин 2:1, Зайнулин 2:1 (мимо).

Команды по счету играли очень мирно: нечетные периоды друг друга не огорчали, а в четном поделили десятиминутки: в первую две шайбы провел "Авто", во вторую - "милиционеры". Да и забивали соперники по голу в большинстве и по голу в равных составах.

В серии буллитов исправился Франскевич, а еще один бросок гости осуществили мимо цели. А точку поставил Жмакин. Подтвердилась и статистика - "Автомобилист" не в основное время не проигрывает. В овертаймах с участием нашей команды, впрочем, пока голов не было, а вот все три серии буллитов остались за подопечными Марека Сикоры.

Хоккеисты «Авто» по итогам первого круга уступили первое место «Реактору»

28.10.2009 г. 23:34
Хоккей. МХЛ. Восток.

"Реактор" (Нижнекамск) - "Авто" (Екатеринбург) 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:
0:1 Антропов (28:57, В. Стрельцов, мен.), 1:1 Зиазов (51:37, буллит), 2:1 Андреев (60:19, Кузьмин, бол.).

В этом матче решалась судьба чемпионства по итогам первого круга. И выиграли первый этап соревнования хоккеисты из Татарстана. Хотя подопечные Евгения Мухина делали все, чтобы реабилитироваться за досадное поражение в первой игре.

Все шайбы были заброшены, когда на скамейке штрафников сидел игрок "Авто". Сначала отличились свердловчане - точный бросок нанес Антропов. Но за 10 минут до финальной сирены Солодов грубо нарушил правила, и Зиазов реализовал буллит. Возможно, командам пришлось бы пробивать штрафные броски, но впервые в сезоне игра с участием "Авто" завершилась в овертайме, причем не в пользу уральцев. Уже на 19 секунде победу "Реактору" принес Андреев.

Впрочем, шанс поквитаться с нижнекамцами у свердловчан будет уже на следующей неделе - 4 и 5 ноября соперники встретятся в стартовом туре второго круга в Екатеринбурге.

«Автомобилист» проиграл вице-чемпиону России двух последних лет

27.10.2009 г. 23:43

“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Локомотив” (Ярославль). 3:6 (1:3, 1:3, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 Коньков (Чурилов, Галимов, 01:19), 0:2 Чурилов (Галимов, Коньков, 12:53), 1:2 Жмакин (Хомутов, Калачик, 16:30), 1:3 Ткаченко (Афанасенков, Королев, 18:20), 1:4 Вишневский (Михнов, Вашичек, 23:50, бол.), 1:5 Ткаченко (Королев, 24:58), 2:5 Жмакин (Калачик, 31:55), 2:6 Коньков (Чурилов, 39:25), 3:6 Магогин (Симаков, 57:34, бол.).

Отчет о матче читайте в разделе ХК "Автомобилист" и на главной странице  - заметка "Какие ваши доказательства?"

«Авто» проиграл «Реактору» с минимальным счетом

27.10.2009 г. 21:48

"Реактор" (Нижнекамск) - "Авто" (Екатеринбург) 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).

Шайбы забросили: 1:0 Бобиков (Зиазов, Альшевский, 00:47, бол.), 2:0 Фаттахов (Леванов, Галимов, 08:08), 2:1 Каськов (Малыхин, 13:17), 3:1 Леванов (Альшевский, 23:54), 3:2 Малыхин (Каськов, Галимуллин, 25:28), 3:3 Галимуллин (Каськов, Малыхин, 30:02, бол.), 4:3 Зиазов (37:20).

Уже второй тур в Татарстане "Авто" начинает с поражения. Быстрая шайба уже на 47 секунде, да еще и в большинстве преимущество хоккеистам с Камы дала прежде всего в психологическом плане. Не успел секундомер отсчитать и 10 минут, а хозяева уже вели 2:0. Екатеринбуржцам явно не хватало командированных в основной состав "Автомобилиста" Александра Стрельцова и Никиты Манухова, да и без Сычова остроты атакам "Авто" явно не хватало. Но был и есть Каськов, без которого снова не обошлась ни одна голевая атака - Данил забил ам и ассистировал Малыхину с Галимуллиным. Казалось, что свердловчанам удалось поймать нити игры, и даже четвертая шайба "Реактора" их не сломала. Но третий период так и закончился без голов.

В таблице "Реактор" уже догнал "Авто" по очкам, а вот перегонит ли - покажет завтрашний повторный поединок.

«Автомобилист» расстается с Лучкиным и подписывает Жмакина, а Александр Стрельцов - лучший новичок

26.10.2009 г. 21:05
Для болельщиков "Автомобилиста" есть три новости. Одна точно хорошая - Александр Стрельцов признан лучшим новичком недели в КХЛ.До этого Саша испаравно забивал за "Авто", но вот и за основную команду сыграл. И в итоге в трех матчах на его счету один гол при показателе полезности «плюс 2».

Другая,наверное, плохая,хотя ротация состава в хоккее и вообще в спорте - явление привчное."Автомобилист" расторгнул контракт с форвардом Владиславом Лучкиным. Он дебютировал в команде в нынешнем сезоне, в чемпионате КХЛ-2009/2010 сыграл 14 матчей, набрал 1 очко (1+0), 20 мин штрафа, показатель полезности "-7". Отметим,что именно Лучкин стал автором первой шайбы "Автомобилиста" на домашней арене.

Ну а третья пока без эпитетов - просто факт. на смену Лучину прибыл Станислав Жмакин, ему 27 лет. Как сообщает официальный сайт клуба, Жмакин начинал играть в хоккей в Пензе, выступал за местный "Дизелист", орский "Южный Урал", а последние шесть сезонов защищал цвета клубов суперлиги и КХЛ - "Лады", "Салавата Юлаева" и ЦСКА. В 2007 г. сыграл 3 матча за сборную России. Статистика последнего сезона (в ЦСКА) : 54 матча, 3 гола + 11 результативных передач, 76 минут штрафа, показатель полезности "-2". В "Автомобилисте" он будет играть под № 44, и, вполне возможно, дебютирует уже в завтрашнем матче с "Локомотивом".

«Автомобилист» прервал пораженческую серию и выиграл дома у «Лады»

25.10.2009 г. 21:11
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Лада" (Тольятти) 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).
1:0 Субботин (Бушуев, Воронов, 46:14, бол.), 1:1 Севостьянов (Вейссманн, Кукумберг, 53:45), 2:1 Ситников (Отмахов, Симаков, 55:26, бол.).

В составе екатеринбуржцев появился Воронов, который пропустил начало сезона из-за травмы. И именно он стал ассистентом Андрея Субботина, когда тот открывал счет в матче. Семь минут спустя дуэт легионеров волжан Вейссман и пригласивший его в Тольятти Кукумберг вывели на бросок Севастьянова и шайба затрепыхалась в сетке Лисутина. Но овертайма не последовало. "Автомобилист" вновь удачно разыграл лишнего. Причем Виталий Ситников, забросивший шайбу, посвятил гол маленькой дочке, которую зовут Лада.

-После пяти поражений подряд мы не имели права проигрывать перед своими болельщиками.- прокомментировал игру Марек Сикора, наставник свердловчан. - Хотя ситуация очень сложная: пять человек травмированы, плюс четверо больны, в команде какая-то вирусная инфекция. Дома лежит Гроть, не должен был выхо-дить на лед и Словак с температурой 39, но он выразил желание помочь, насколько сумеет, и отыграл первый период, после чего мы перешли на игру в пять защитников. Филипп и Никонцев, у которых температура 38, провели весь матч до конца. Мы старались очень строго сыграть в обороне, пусть даже со счетом 0:0, но сумели даже победить. Я обычно не благодарю хоккеистов за игру, но сегодня – особый случай. В первую очередь отметил бы Ваню Лисутина.

На следующей неделе у "Автомобилиста" дома три игры через день: 27 октября с "Локомотивом", 29 с ХК МВД и 31 co "Спартаком".

«Авто» в ответном матче расквитался с «Барсом» за поражение

25.10.2009 г. 20:10
Хоккей. МХЛ.

"Барс" (Казань) - "Авто" (Екатеринбург) 2:6 (1:0, 3:2, 2:0).
0:1 Галимуллин (5:26, Каськов), 0:2 Савченко (30:13, В. Стрельцов), 0:3 Антропов (32:39, Каськов, Малыхин), 0:4 Антропов (33:47, Солодов, савченко, бол.), 1:4 Талипов (35:13, Садриев), 2:4 Бочаров (39:07, Шмелев, Голубев),2:5 Савченко (50:24, Антропов, В. Стрельцов), 2:6 Каськов (52:01, Белоногов, бол.).

"Авто" показал казанцам, что значит проигрывать 0:3. Только екатеринбуржцы на этом не остановились и еще столько же раз огорчили оппонентов из столицы Татарстана. Вновь блеснули Каськов и Антропов, последний офромил дубль менее чем за две минуты, второй набрал три очка и упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров. Приятными фактами для "Авто" также стали поражения "Толпара" и "Реактора", в результате которых команда теперь снова делит с башкирским клубом первое место. А с "Реактором" команда Евгения Мухина сыграет уже в следующем туре 28 и 29 октября.

«Авто» впервые проиграл на выезде и впервые не забросил ни одной шайбы

24.10.2009 г. 20:01

"Барс" (Казань) - "Авто" (Екатеринбург) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

1:0 Бочаров (Козельский, Голубев, 37:59,бол.), 2:0 Голубев (Бочаров, 54:51), 3:0 Садриев (Козельский, 55:40).

Команда Евгения Мухина потерпела третье поражение в сезоне, первое сухое и первое на выезде. Судьбу матча решила концовка третьего периода, когда свердловчане менее чем за минуту пропустили две шайбы. Сегодня "Авто" попытается взять реванш.

«Автомобилист» терпит пятое поражение подряд

22.10.2009 г. 22:42

"Ак Барс" (Казань) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 4:1 (1:0, 2:1,1:0).

1:0 Зарипов (5:30, Морозов, Никулин, бол.), 1:1 Сарваров (Казионов, 23:09), 2:1 Морозов (26:56, Никулин, бол.), 3:1 Морозов (31:24, Зарипов), 4:1 Никулин (44:46, Терещенко).

"Автомобилист" во второй раз проиграл обладателю Кубка Гагарина. Шайбы в ворота Лисутина забрасывали исключительно лидеры сборной России и чемпионы мира. Пропускавший из-за травмы игру в Екатеринбурге Алексей Морозов в отчетной встрече отметился дублем. Безвыигрышная серия "Автомобилиста" впервые в сезоне достигла 5 поражений кряду.

Голевой фейерверк в Нижнекамске завершился не в пользу «Автомобилиста»

20.10.2009 г. 23:27
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 7:6 (3:3, 3:2, 1:1).

0:1 Филипп (00:19), 1:1 Пестушко (Перссон, 02:10, мен.), 2:1 Перссон (Полыгалов, 07:51), 3:1 Иванов (Староста, Полыгалов, 11:30), 3:2 Субботин (Симаков, 14:41, бол.), 3:3 А.Стрельцов (Казионов, Сарваров, 17:32), 3:4 Магогин (Гулявцев, Филипп, 30:18, бол.), 3:5 Никонцев (Ступин, 31:19), 4:5 Рясенский (Бумагин, 32:52, бол.), 5:5 Полыгалов (Иванов, 38:05, бол.), 6:5 Перссон (Рясенский, 39:13, бол.), 6:6 Словак (Гулявцев, Магогин, 44:39, бол.), 7:6 Демагин (Малевич, Перссон, 46:31).

"Автомобилист" снова упустил победу, ведя в счете две шайбы, к тому же умудрился пропустить в большинстве. К тому же в Нижнекамске Радек Филипп стал автором самой быстрой шайбы сезона - на 19 секунде. Ну и вообще матч пока установил рекорд результативности чемпионата 2009-2010 - 13 шайб на двоих еще никто не забрасывал. "Автомобилист" терпит четвертое поражение подряд.

«Автомобилист» всухую проиграл «Ладе»

18.10.2009 г. 21:31

"Лада" (Тольятти) - "Автомобилист" (Екатеринбург) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

1:0 - Кукумберг (19:17, МАкаров, бол.), 2:0 - Севастьянов (46:54, Михнов, бол.).

Впервые в сезоне "Автомобилист" не сумел за три периода забросить ни одной шайбы, да и вообще результативность подопечных Сикоры достаточно плачевная - два гола в трех последних матчах. И третье поражение подряд с разницей в две шайбы. Кроме того, екатеринбуржцы оба раза пропустили в меньшинстве. Причем тольяттинцы открыли счет, когда на скамейке штрафников находился дебютировавший в этом сезоне в "Авто" Денис Гроть. А выбыл из состава команды 15 числа Сергей Кочетков.

Гроть, кстати, вице-чемпион мира среди юниоров-2002. Последний сезон провел в "Сибири".

Что касается волжан, то они прервали неудачную серию из трех поражений кряду. И одержали уже вторую сухую победу.

«Автомобилист» в равной игре уступил дома обладателю Кубка Гагарина

14.10.2009 г. 22:56

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Ак Барс" (Казань) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).

Шайбы забросили
: 0:1 Дм.Казионов (Никулин, Зарипов, 28:06, бол.), 0:2 Капанен (Иммонен, 46:13, бол.), 1:2 Субботин (Магогин, 50:08), 1:3 Бадюков (Степанов, 58:56 – п.в.).

В первом периоде при игре в меньшинстве екатеринбуржцы дважды выходили один на один, но Субботин и Калачик простили Галимова. Казанцы учли урок и дважды реализовали большинство. Шайба Субботина после рикошета вернула матчу интригу, но в концовке хозяева неудачно заменили ратаря на шестого полевого игрока и в результате пропустили впервые в сезоне в пустые ворота.

Виталий Сычов снова не пощадил своих земляков и принес «Авто» победу в Омске

14.10.2009 г. 19:55

"Омские ястребы" (Омск) - "Авто" (Екатеринбург) 3:5 (2:2, 1:3, 0:0).

: 1:0 - Волжанкин (7:47, Ткачев), 1:1 - Сычов (15:54, Солодов), 2:1 - Храмков (16:55, Калинин, Козлов, бол.), 2:2 - Сычов (19:36, А. Стрельцов, В. Стрельцов), 2:3 - Каськов (28:40, Бойко, бол.), 2:4 - Антропов (29:43, Закиров), 3:4 - Рассказов (31:58), 3:5 - Сычов (39:32, В. Стрельцов, Каськов).

Виталий Сычов и во второй встрече устроил настоящую охоту на ястребов. Он сделал хет-трик, причем дважды забивал за полминуты до окончания периода. "Авто" закрепил лидерство, и теперь в следующие выходные 24 и 25 октября сыграет в Казани с "Барсом".

Омич Сычов помог хоккеистам «Авто» разгромить на выезде «Омских ястребов»

13.10.2009 г. 21:45

"Омские ястребы" (Омск) - "Авто" (Екатеринбург) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

1:0 - Жеребцов (15:17), 1:1 - Орлов (16:34, Савченко, Сычов), 1:2 - Логинов (31:41, А. Стрельцов, бол.), 1:3 - Сычов (50:11, А. Стрельцов), 1:4 - Каськов (59:16, Солодов, Сычов).

Матч проходил как раз в день, когда исполнился год со дня смерти Алексея Черепанова. Трагедия произошла, напомним, 13 октября 2008 года в Чехове, когда "Авангард" играл с "Витязем", и счет в той встрече открыл как раз Черепанов. А потом у сидевшего на скамейке запасных Алексея Черепанова остановилось сердце.

Год спустя сверстники Алексея из комада МХЛ "Омские ястребы" и "Авто" вышли на лед, чтобы продолжить дело своего товарища, хотя не каждому из парней суждено стать в годы Алексея лидером молодежной сборной и дважды дойти до финала чемпионата мира. Однако все впереди. И первые 10 минут команды словно пристреливались, а затем "ястребы" нанесли первый удар - Жеребцов обыграл полкоманды "Авто", уложил голкипера и отправил шайбу в сетку. Но не прошло и полутора минут, как красный свет зажегся за противоположными воротами. Сычов удачно ассистировал Логинову. Тут же наш Устьянцев отправился на скамейку штрафников, но большинство сибиряки не сумели использовать.

Знал бы кто, что "ястребы" вообще больше не клюнут "Авто" в оставшихся периодах. Еще любопытнее, что самым результативным игроком встречи стал именно Виталий Сычов, коренной омич. Более того, после истории с Алексеем Черепановым Виталий выбыл из состава "Авангарда", был отправлен в армию в Свердловскую область, где его уже присмотрело хоккейное руководство "Автомобилиста". И вот на льду родной "Арены Омск" он поучаствовал в трех голевых атаках свердловчан. В третьем периоде он забил сам и ассистировал Каськову на последней минуте.

В итоге "Авто" продлил свою беспроигрышную выездную серию (собственно, в гостях команда Евгения Мухина очков еще не теряла). А тут еще "Толпар" проиграл "Реактору", и независимо от исхода завтрашнего повторного поединка екатеринбуржцы останутся до следующего тура на первом месте. Но у уфимцев и нижнекамцев будут две игры в запасе, так что завтра уральцам лучше обойтись без приключений накануне выезда в Татарстан.

Третью победу над «Динамо» «Автомобилист» одержать не сумел

12.10.2009 г. 23:03

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Минск) 1:3 (0:2, 1:0, 0:2).

0:1 Хювянен (07:27), 0:2 Денисов (Бумедьенн, Шафаренко, 08:54), 1:2 Казионов (Сарваров, Калачик, 26:05), 1:3 Кулаков (Макконен, Пелтонен, 47:07).

Тройного стопора "динамо-машины" КХЛ у "Автомобилиста" не получилось. "Я не знаю русский менталитет, может быть, хоккеисты решили, то сейчас после "Динамо" московского они будут всех обыгрывать. Мы с ними не будем об этом разговаривать, сейчас главное хорошо сыграть с "Ак Барсом", - сказал после матча Марек Сикора.

Действительно, в первом периоде екатеринбуржцев было не узнать. Менее чем за 1,5 минуты минчане забросили две шайбы, а в своем первом же меньшинстве четыре раза выбрасывали шайбу за пределы зоны. Но второй период остался за "Автомобилистом" - в контратаке отличился Казионов (кстати, для него и ассистента Сарварова это оказались первые очки в новом сезоне). А в начале третьего периода уральцам предоставился просто мегашансище - минуту сорок играть впятером против троих. Но белорусы выстояли, а едва оказались в полном составе, как тут же забросили третью шайбу, которая предательски выскочила из ловушки Франскевича и вползла в ворота.

Завтра уральцы играют с "Ак Барсом", с которым у подопечных Сикоры много общего - по три победы в основное время, например, да и отстают дебютанты КХЛ от обладателя Кубка Гагарина на данный момент всего на три очка.

Вслед за динамовцами Риги «Автомобилист» обыграл дома столичное «Динамо»

10.10.2009 г. 20:38

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 3:1 (0:0, 0:1,3:0).

0:1 - Вейнхандль (Гудлер, Ячменев, 23:32), 1:1 - гулявцев (41:13, Воронов), 2:1 - Калачик (Словак, 49:21), 3:1 - Антоненко (55:21, Магогин, гулявцев, бол.).

"Автомобилист" впервые одерживает две победы подряд и впервые выигрывает, уступая по ходу встречи. Первую шайбу в сезоне забрасывает Виктор Калачик. Олег Антоненко, с учетом буллита в Новокузнецке, уже третий раз становится автором победной шайбы екатеринбуржцев. Подопечные Марека Сикоры уже на 10 месте из 12 в восточной конференции и на 21 из 24 в абсолютном зачете.

В понедельник "Автомобилист" завершает динамовскую домашнююсерию поединков против бело-голубой дружины из Минска.

«Автомобилист» одерживает первую домашнюю победу в основное время

08.10.2009 г. 22:49
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Динамо” (Рига). 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

1:0 Магогин (Телюкин, Гулявцев, 18:00, бол.), 2:0 Филипп (Гулявцев, Магогин, 28:16, бол.), 3:0 Симаков (Антоненко, Бушуев, 28:51), 3:1 Хосса (Озолиньш, 54:05, бол.), 3:2 Ниживий (Озолиньш, 57:06), 4:2 Антоненко (Симаков, 59:53 – п.в.).

После этой победы "Автомобилист" покинул последнее место как в абсолютном зачете, так и в восточной конференции. Отчет о матче читайте в разделе "Хоккей".

Игрок екатеринбургского «Авто» Даниил Каськов - лучший бомбардир МХЛ в сентябре. Взгляд SportS66.ru

06.10.2009 г. 23:00
Среди лучших игроков МХЛ сентября есть один игрок "Авто". Это Даниил Каськов, кстати, заявленный и за основной состав "Автомобилиста". Но на предматчевой пресс-конференции наставник свердловчан Марек Сикора заявил, что у Каськова есть симптомы звездности, поэтому он его пока не берет в команду.

Надеемся, "звездность" у Каськова не возрастет. А вот его лицевой счет увеличивается, как, кстати, и число баллов, набранных всей командой. Он пока главный снайпер всей МХЛ (20 очков: 6 голов, 14 передач). Правда, Данил в основном не забивает, а ассистирует. 14 точных передач и шесть бросков, из них два в первом же туре со "Стальными Лисами". По три передачи Каськов отдал в матчах двух последних туров с "Толпаром" и "Ладьей". По показателю результативных передач он вообще опережает конкурентов достаточно уверенно - не только на Востоке, но и вообще во всей лиге. Чистым бомбардиром лучшим в составе "Авто" является Федор Малыхин (8 шайб).

Интересен еще такой факт: забивает пока Каськов в основном только дома, на выезде в четырех матчах он поучаствовал в трех из 13 результативных атак, один раз отличился сам и дважды ассистировал партнерам. Но впереди у Даниила и всей команды - три выездных тура. Чем не повод пополнить лицевой счет и очковую копилку команды.

«Автомобилист» в третий раз проиграл магнитогорскому «Металлургу»

05.10.2009 г. 22:23

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Магнитогорск) 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).

0:1 Платонов (12:07, Бирюков, Контиола, бол.), 0:2 Пронин (23:05, Бульин, Ролинек), 0:3 Варламов (31:39, Кайгородов, Гладских), 0:4 Радулов (43:09, Маленьких, С. Федоров, бол.), 1:4 Немолодышев (44:33, Ступин, Гулявцев), 2:4 Словак (54:41, Немолодышев).

Третий матч подряд "Автомобилист" уступает южноуральским соседям с разницей в две шайбы. Впервые по ходу сезона наша команда по ходу встречи уступает "минус 4". Интересно, что половину шайб "Магнитки" забросили защитники, да и в большинстве в одной игре "Авто" впервые пропустил дважды.

В итоге обе команды закрепились на полярных местах турнирной таблицы - "Автомобилист" на последнем, а "Магнитка" на первом.

«Авто» снова обыграл «Ладью» и впервые в домашнем туре взял 6 очков из шести

04.10.2009 г. 19:36

"Авто" (Екатеринбург) - "Ладья" (Тольятти) 5:3 (0:0, 2:2, 3:1).

1:0 Сычов (20:31, Каськов), 2:0 Белоногов (32:40, Малыхин, Каськов, бол.), 2:1 Сигарев (36:10, Юрьев, бол.), 2:2 Захаров (39:16, Волгин), 3:2 Сычов (42:09, бол.), 4:2 Малыхин (43:51, Белоногов), 4:3 Фетисов (53:35, Бочкарев, Крупченко), 5:3 Малыхин (59:34, Каськов, п.в.).

Двух шахматных фигур для смещения "Авто" с первого места восточного дивизиона оказалось недостаточно. Напомним, что "Толпар" в перводе с башкирского означает "конь". Но если уфимцы отобрали у екатеринбуржцев три очка, то "Ладья" ни прямо, ни с фланга смертельный удар нанести не смогла.

Второй поединок свердловчан и тольяттинцев напоминал игру накануне - во втором периоде команда Евгения Мухина повела 2:0. Кинжальный выход Каськова и Сычова уже на 13 секунде второго периода вывел хозяев вперед, и тут же они не упустили шанс, оствшись впятером против троих, а Белоногов еще и счет заброшенным шайбам в сезоне открыл. Но затем все пошло по зеркальному принципу - за три минуты до перерыва и тоже в большинстве "Ладья" счет размочила, а за 44 секунды до сирены отличился Захаров. Но в третьем периоде принцип кольцевой композиции не сработал. Зато вновь большинство удачно реализовал Сычов, а Малыхин спустя менее чем две минуты вернул "Авто" преимущество в две шайбы. Интригу возродил красивым броском с разворота в девятку Фетисов, а затем после драки с участием нашего Логинова "Авто" остался в меньшинстве, но выстоял. А потом Малыхин не стал отставать от сычова и оформил дубль, поразив пустые ворота.

- Я свой дубль посвящаю родителям, - признался после игры Виталий Сычов. - Они, правда, следили дома по Интернету, но, думаю, остались довольны. А мне самое главное, что выиграла команда. Отмечу также, что в конце второго периода мы допустили слабину, которой больше быть не должно. Здесь нет слабых соперников.

В своем последнем домашнем туре первого круга "Авто" впервые на родном льду одержал две победы над одним соперником в основное время. Вернутся на этот самый лед наши хоккеисты ровно через месяц - 4 ноября они сыграют с "Реактором" из Нижнекамска. А в октябре с тем же "Реактором", казанским "Барсом" и "Омскими ястребами" сыграют на выезде.