Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Полуфинал конференции «Авто» начал с поражения

Полуфинал конференции «Авто» начал с поражения

25.03.2011 г. 04:00

В первом матче (24 марта) полуфинала конференции «Восток» Молодежной хоккейной лиги против действующего обладателя Кубка Харламова клуба «Стальные лисы» из Магнитогорска екатеринбургская команда «Авто» уступила со счетом 3:4.

Причем победную шайбу хозяева забросили за 1 (!) секунду до конца основного времени матча. Отметим, что по его ходу екатеринбуржцы вели 2:0 и 3:1, но сил на заключительные минуты игры подопечным Леонида ГРЯЗНОВА не хватило. Возможно, сказалось, то обстоятельство, что перед этим матчем наша команда, переигравшая в предыдущем раунде в 3 встречах соперников из Казани, имела 8-ми дневный «простой». Южноуральцы, напротив находились в игровом тонусе, с трудом одолев в четвертьфинале «Реактор». В итоге, в заключительной трети так успешно складывающей встречи игроки «Авто» заметно сдали физически и стали допускать много ошибок. Одна из них и привела к голу в наши ворота, причем в это момент екатеринбуржцы имели численное большинство.

В пятницу (25 марта) в Магнитогорске прошла вторая игра. Отметим, что для выхода в финал конференции надо одержать три победы. В любом случае в понедельник (28 марта) «Авто» будет принимать «Стальных лис» на льду екатеринбургского КРК «Уралец».