Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» проиграл дома «Нефтехимику»

«Автомобилист» проиграл дома «Нефтехимику»

29.12.2010 г. 01:21

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл важный матч «Нефтехимику» — 1:3. Единственную шайбу на 43-й минуте забросил защитник Рязанцев (это уже 11 шайба игрока обороны).

Вот как прокомментировал игру главный тренер нашего клуба Евгений Мухин  — Мы проиграли очень важный матч, дававший нам шанс приблизиться к восьмерке. Перед этим был тяжелый выезд, в каждом поединке мы играли на победу. В Уфе чуть-чуть не дотерпели,  и было, конечно, моральное опустошение, всегда обидно проигрывать такие матчи. Сегодня, мне кажется, ребята перегорели. Допускали очень много ошибок в обороне, все единоборства «один в один» проигрывали. Если бы не отлично действовавший вратарь Царегородцев, счет мог быть еще более крупным. В первом периоде я команду просто не узнал, мы никогда еще не играли так плохо. Только в третьем периоде стало что-то получаться, могли забить и больше одного гола, но где-то не повезло.

Поражение значительно осложнило шансы екатеринбуржцев в борьбе за плей-офф. В активе нашей команда осталось 35 очков и 1-я позиция в восточной конференции, а отрыв от 8-го места достиг 16 баллов.

Однако поправить ситуацию можно будет в новогодние праздники, когда «Автомобилист» 3, 5, 7, 9, 11 января проведет серию домашних матчей с прямыми конкурентами за выход во второй этап чемпионата России.