Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Ударная неделя екатеринбуржцев

Ударная неделя екатеринбуржцев

14.12.2010 г. 16:40

Победой над минским «Динамо» со счетом 5:2 закончил домашнюю серию екатеринбургский «Автомобилист».

Лишь в первой трети матча гости, впрочем, не без помощи екатеринбуржцев, действовавших довольно инертно, были на коне, и заслуженно вели 2:0.

Однако после перерыва подопечные Евгения МУХИНА преобразились и заиграв на высоких скоростях и прочно завладев инициативой. В течение первых 5,5 минут  второго периода Александр ТАТАРИНОВ, Александр РЯЗАНЦЕВ и Анатолий НИКОНЦЕВ забрасывают три шайбы, причем первые двое сделали это с разрывом в 25 секунд. Третья двадцатиминутка стала продолжением второй — и те же Никонцев с Татариновым еще дважды добились успеха.

Теперь в чемпионате страны наступает перерыв, связанный с выступлением сборной России на «Кубке первого канала», и следующий матч «Автомобилист» проведет 22 декабря в Челябинске с местным «Трактором».

КСТАТИ. По примеру главной команды клуба успешно провела домашние матчи и выступающая в соревнованиях Молодежной хоккейной лиги команда «Авто». Екатеринбуржцы последовательно выиграли 4:2 у нижегородской «Чайки», 7:4 у кирово-чепецкой «Олимпии», 4:2 у нижнекамского «Реактора» и 3:0 у казанского «Барса». Набрав 52 очка «Авто» занимает второе место в Урало-Сибирском дивизионе.