Архив новостей

Серовский «Металлург» снялся с чемпионата России в высшей лиге
Автор: Никита Медведевских
10.07.2009 г. 15:41
Серовский «Металлург» снялся с чемпионата России в высшей лиге из-за финансовых проблем. Клуб не смог собрать минимальный для участия в турнире бюджет в 50 миллионов рублей, сообщает Sports.ru.

Ранее главным спонсором клуба выступал металлургический комбинат Серова, который отказался от финансирования команды. Областная администрация также не стала выделять денег на содержание «Металлурга».

Серовский «Металлург» может покинуть Высшую лигу
08.07.2009 г. 16:06

Директор серовского «Металлурга» Александр Силенко отметил, что из-за финансовых проблем уральская команда может сняться с чемпионата России в Высшей лиге.

«Из-за финансирования мы сейчас находимся в подвешенном состоянии. Наш многолетний спонсор – металлургический завод имени Серова – отказывается брать на себя бремя финансового покровителя. А до этого нас ведь поддерживали и металлургический завод, и завод ферросплавов, и администрация города. Сегодня помогают только руководство завода ферросплавов и город. Этого явно недостаточно, поскольку для участия в чемпионате по регламенту необходима сумма 50 млн рублей. Таких денег без дополнительной поддержки мы собрать пока не можем», – заявил изданию «Спорт день за днем» Силенко.

А сегодня, по непроверенной информации, на общем сборе игроков клуба было объявлено, что команда закрывается и будет расформирована. Подробности мы надеемся узнать в ближайшее время.

Серовский «Металлург» закончил выступления в сезоне
09.03.2009 г. 21:12

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала.

«Металлург» (Серов) — «Южный Урал» (Орск) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Счет в серии 0:3.

Шайбы забросили:  1:0 Дударов (13:36, Сазонов, Дерябин), 1:1 Комаристый (24:01, Белоусов, Дугин), 1:2 Васильев (37:18, Попов), 1:3 Кириллов (55:09, Озолин).

«Металлургу» для продолжения чемпионата нужно было побеждать, и шайба Дударова в первом периоде вселила в болельщиков «Металлурга» надежду. Но вскоре выяснилось, что этот гол оказался последним для свердловской команды в нынешнем сезоне. Орчане ответили тремя точными бросками, и теперь в 1/8 финала сыграют с ханты-мансийской «Югрой». А «Металлург» теперь может смело готовиться к следующему сезону.

«Металлург» разгромлен «Южным Уралом»
06.03.2009 г. 23:41

«Южный Урал» (Орск) — «Металлург» (Серов) 8:1. Счет в серии 2:0.

Хозяева забросили по четыре шайбы в первом и втором периодах, причем половину шайб в большинстве. А «Металлург» выиграл третий период, забросив в нем одну-единственную шайбу, отличился Исаков. Выход серовского клуба в следующий раунд теперь под большим вопросом.

«Металлург» начинает плей-офф с поражения в Орске
05.03.2009 г. 21:21
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала. Первый матч.
«Южный Урал» (Орск) — «Металлург» (Серов) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Счет в серии 1:0.

Шайбы забросили: 1:0 Марзоев (34:26, Фомичев, Кириллов, бол.), 2:0 Озолин (50:09, Кириллов, бол.)

Хоккеисты Серова обе шайбы пропустили в большинстве. Но если первая влетела в ворота Герасимова за восемь секунд до окончания штрафного времени игрока «Металлурга», то со второй получилась курьезная ситуация. Андрей Свинухов долго не хотел ехать на скамейку штрафников, хотя действительно опасно действовал высоко поднятой клюшкой. Он словно чувствовал, что отбывать наказание будет недолго. И действительно — лишнего южноуральцы разыграли всего за три секунды.

Серовский «Металлург» обыграл «Казцинк-Торпедо» и занял 7-ое место в регулярном чемпионате
01.03.2009 г. 18:48

Серовский хоккейный клуб «Металлург» обыграл усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» и занял 7-ое место в дивизионе «Восток» регулярного чемпионата Высшей лиги. Серовчане набрали одинаковое количество очков с ангарским «Ермаком», однако по дополнительным показателям (количество побед в основное время) оказались впереди.

«Металлург» (Серов) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

«Газовик» взял реванш у серовского «Металлурга» за поражение днем ранее
23.02.2009 г. 19:11

В повторном матче игрового тура чемпионата России по хоккею среди команд дивизиона «Восток» высшей лиги тюменский «Газовик» взял реванш у серовского «Металлурга» за поражение днем ранее. Решающей стала вторая двадцатиминутка, которую хозяева выиграли с перевесом в 4 шайбы.

«Газовик» (Тюмень) — «Металлург» (Серов)  6:3 (0:1, 5:1, 1:1)

Серовский «Металлург» побеждает в Тюмени
22.02.2009 г. 23:40

Тюменский «Газовик» в домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в основное время уступил «Металлургу» из Серова – 2:3.

«Почти половину стартового периода сибиряки провели в численном большинстве, однако пользы из этого не извлекли.— сообщает пресс-служба тюменского клуба.— Гости спокойно оборонялись, а при возможности проводили острые контратаки. Одна из них и завершилась голом в исполнении Александра Зубкова – 0:1. Правда, вскоре «газовики» распечатали-таки ворота приезжего клуба — передачу Олега Еремеева использовал Виталий Смольянинов – 1:1.

Во втором отрезке уральцы преподали тюменцам наглядный урок эффективного хоккея. Особо не напрягаясь, подопечные Александра Педикова дважды праздновали успех. Сначала Зубков оформил дубль, а затем свой шанс мастерски реализовал Денис Леонов – 1:3. В третьем периоде вместо Александра Хомутова на последнем рубеже тюменцев действовал Максим Корякин. В итоге он сохранил свои ворота в неприкосновенности, однако полевые игроки «Газовика» сподобились только на одну результативную атаку. Под занавес основного времени матча отличился Александр Куклин».

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион «Восток». 22 февраля. Тюмень.

«Газовик» (Тюмень) — «Металлург» (Серов) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

«Газовик»: Хомутов (Корякин); Осипов, Долишня, Гусев, Куклин, Ермолаев, Панов, Кутугин, Сумрин; Чистяков, Никонцев, Бровин, Засыпкин, Васильев, Кучин, Александров, Ложкин, Пасенко, Ковзалов, Смольянинов, Еремеев.
«Металлург»: Долгушин; Уткин, Никоноров, Прокофьев, Антонов, Трясунов, Кощеев, Свинухов, Муравь?в; Пелевин, Исаков, Сазонов, Галиахметов, Талайков, Леонов, Дударов, Зубков, Дерябин, Огородников, Остяков.
Шайбы забросили: 07.41 – Зубков (Леонов, Сазонов) – 0:1, 13.19 – Смольянинов (Еремеев) – 1:1, 28.18 – Зубков (Никоноров, Дерябин) – 1:2, 38.53 – Леонов (Исаков) – 1:3, 56.59 – Куклин (Бровин, Кутугин) – 2:3.
Штраф: 20–22.

Серовский «Металлург» завоевывает три очка в Кургане
17.02.2009 г. 23:19

Серовский «Металлург» завоевывает три очка в Кургане в матче очередного тура первенства страны среди команд Высшей лиги. Первый и третий периоды матча оказались безголевыми, зато во втором команды забросили на двоих три шайбы.

«Зауралье» (Курган) — «Металлург» (Серов) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

«Металлург» снова обыграл «Сарыарку» с минимальным счетом
11.02.2009 г. 23:19
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.
«Металлург» (Серов) — «Сарыарка» (Караганда) 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

У «Металлурга» отличились — Леонов и Зубков (дубль).

Матч закончился с тем же счетом, что и накануне. Но на этот раз усилиями Думы казахстанцы дважды выходили вперед. Решающее слово в третьем периоде взял Зубков, в течение двух минут переправивший шайбу в сетку. В оставшиеся 17 минут гости так и не сумели отличиться в третий раз.

Победа «Металлурга» над «Сарыаркой»
10.02.2009 г. 23:07
«Металлург» (Серов) — «Сарыарка» (Караганда) 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили: 1:0 Сазонов (Исаков, 11:07, бол.), 2:0 Алтухов (Качесов, Пелевин, 15:50), 3:0 Трясунов (Исаков, Антонов, 22:24, бол.), 3:1 Таныгин (Ефремов, Медведев, 48:13, бол.), 3:2 Асанов (Таныгин, Ефремов, 51:49, мен.).

Интрига, казалось, умершая в начале второго периода, за девять минут до финальной сирены возродилась за счет двух шайб карагандинцев. Но третья в воротах металлургов так и не побывала. Победа принесла хоккеистам из Серова 50 очко в таблице розыгрыша.