Главная - Хоккей - ХК "Спутник" - Архив новостей - «Спутник» потерпел третье поражение подряд - на этот раз в Орске по буллитам

«Спутник» потерпел третье поражение подряд - на этот раз в Орске по буллитам

27.09.2009 г. 19:17

Хоккей. Высшая лига. Восток.

"Южный Урал" (Орск) - "Спутник" (Нижний Тагил)  3:2 Б

Тагильчане первыми открыли счет: на 9-й минуте при игре в большинстве отличился капитан Яков Ищенко, с передачи Антона Зимина отправивший шайбу в ворота орской команды. Во втором периоде хозяева восстановили равновесие, но Ищенко вновь вывел команду вперед, вновь успешно реализовав с партнерами численное преимущество. Увы, удержать победный результат не удалось. Основное время матча и овертайм завершились ничейным счетом 2:2, в исполнении послематчевых буллитов удача была на стороне «Южного Урала». В обязательной серии из трех бросков результативно сыграли Олег Марзоев (Южный Урал) и Дмитрий Трусов (Спутник). Дополнительные буллиты голеадоры Орска реализовали во втором раунде, в то время как тагильчане не смогли переиграть голкипера «Южного Урала». В итоге баланс «Спутника» в первом матче составил одно очко. Сегодня пройдет повторный поединок.