Главная - Хоккей - ХК "Спутник" - Архив новостей - «Спутник» занял второе место на турнире в Кургане

«Спутник» занял второе место на турнире в Кургане

31.08.2009 г. 21:19
Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» заняли второе место на турнире, посвященном памяти Н.В.Парышева, который завершился в Кургане. В ходе кругового розыгрыша команда Алексея Ждахина одержала две победы в трех матчах. В первый день «Спутник» уступил со счетом 4:6 ангарскому «Ермаку», во второй переиграл «Зауралье» - 3:1, затем – одержал уверенную победу над челябинским «Мечелом» - 4:1. В финале тагильчане уступили со счетом 4:6 хозяевам льда – хоккеистам «Зауралья». После первого периода «Спутник» выигрывал 3:1, но во втором игровом отрезке курганцы перехватили инициативу и повели в счете 5:3. В заключительном периоде «Спутник» сократил разницу в счете до минимума. Пытаясь спасти игру, тренеры заменили вратаря полевым игроком, и шестая шайба влетела в пустые ворота.