Главная - Хоккей - Хоккей области - Новости - Екатеринбуржец Павел Дацюк точным броском выводит российских хоккеистов в финал чемпионата мира

23.05.2010 г. 13:35
Хоккей. Чемпионат мира. Полуфинал. Германия.

Россия - Германия 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:
0:1 Гоч (15:30, бол.), 1:1 Евгений Малкин (31:07, Ковальчук, Гончар), 2:1 Павел Дацюк (58:10).

В тяжелейшем поединке с хозяевами мирового первенства немцами сборная России одержала победу. Для этого дружине Вячеслава Быкова пришлось половину первого периода отыграть втроем против пятерых, впервые пропустить в первом периоде и вообще впервые оказаться на мундиале в положении отыгрывающихся.

Впрочем, счет на табло оказался в пользу наших. Уральские хоккеисты внесли весомый вклад в победу. Евгений Малкин сравнял счет, тольяттинец Василий Кошечкин, ныне выступающий на родине Евгения в Магнитогорске, стал лучшим игроком матча в составе российской команды, а победную шайбу забросил екатеринбуржец Павел Дацюк. Он перехватил шайбу на синей линии, убежал и точно попал в ближнюю девятку. На счету Малкина и Дацюка теперь по пять заброшенных шайб.

Сегодня ночью в 0.30 в финале Россия сыграет с Чехией.