Новости

Свердловчанин поучаствовал в решающей атаке сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею

08.05.2009 г. 22:36

Второй год подряд сборная России по хоккею сыграет в финале первенства планеты. На турнире в Швейцарии дружина Вячеслава Быкова в полуфинале играла против американцев, уже во второй раз на первенстве. В группе россияне выиграли 4:1, на этот раз команды вновь порадовали болельщиков пятью заброшенными шайбами - 3:2 победа России.

Как и в матче предварительного этапа нашей команде пришлось отыгрываться - на бросок Брауна точным выстрелом ответил Ковальчук. затем он ассистировал Фролову, но американцы отыгрались до перерыва. А в третьем периоде россияне за минуту 47 до сирены реализовали большинство. Свердловчанин Александр Радулов бросил по воротам, шайба по пути задела Константина Горовикова и влетела в сетку американцев.

Соперник россиян по воскресному финалу определяется вэти минуты в поединке Швеция - Канада.

Александр Радулов снова отличился в составе сборной России на чемпионате мира

03.05.2009 г. 03:17

Хоккей. Чемпионат мира. Швейцария.

Россия - США 4:1.

В этом матче россияне пропустили первыми, но затем четырежды огорчили голкипера Штатов Эша. К первой и последней шайбам оказался причастен Александр Радулов, уроженец Нижнего Тагила. Сначала он ассистировал Олегу Сапрыкину, а потом сам отправил шайбу в американские ворота после передачи Сапрыкина. Еще два точных броска на счету Пережогина и Мозякина. Россия обеспечила себе первое место в группе и завтра по итогам матча с Латвией и встреч в другой группе узнает своего соперника по четвертьфиналу.

Российские хоккеисты на чемпионате мира побеждают Швецию с помощью Александра Радулова

30.04.2009 г. 23:00
На стартовом этапе квалификационного этапа чемпионата мира российские хоккеисты в инфарктном и валидольном поединке одолели в овертайме сборную Швеции 6:5. Интересно, что накануне "Тре Крунур" с таким же счетом и также в дополнительное время нанесли поражение американцам. В отчетном матче россияне пропустили первыми, но счет сравнял Никулин, а затем свердловчанин Александр Радулов сделал голевую передачу Олегу Сапрыкину. После этого начались качели, что привело к итоговому результату основного времени 5:5. В овертайме вновь свое веское слово сказал Радулов. Он вовремя прижал соперника к борту и дал возможность партнерам завладеть шайбой. В итоге Атюшов и Ковальчук вывели на ударную позицию Дмитрия Калинина. 2 мая дружина Вячеслава Быкова сыграет с американцами.

Александр Радулов открывает счет своим голам на чемпионате мира

27.04.2009 г. 12:07

Во втором матче предварительного раунда первенства планеты наша ледовая дружина со счетом 7:2 разгромила французов. И снова к первой заброшенной шайбе оказался причастен уроженец Нижнего Тагила Александр Радулов. Он открыл счет, а затем оформил дубль. Не отстал от Радулова и его партнер по "Салавату Юлаеву" Алексей Терещенко, тоже дважды огорчавший французского вратаря. Еще по шайбе забросили Ковальчук, Пережогин и Зарипов.

Завтра россияне играют против команды Швейцарии, а затем переходят во второй предварительный этап. Эта игра будет за первое место в группе, а набранные в ней соперниками очки учитываются на следующей стадии розыгрыша.

В Нижнем Тагиле появится еще один ледовый дворец

26.04.2009 г. 16:01

В Нижнем Тагиле построят ледовый Дворец спорта, сообщили в информационно-аналитическом управлении города. Генеральным подрядчиком по проектированию спортивного сооружения выступила московская фирма, которая осуществляла строительство и реконструкцию спортивных арен "Лужники" и "Сокольники".

Будущий тагильский ледовый дворец в два этажа и площадью в 5 400 квадратных метров рассчитан на 1000 мест. Общая высота сооружения составит 20 метров, а размеры ледовой арены стандартные - 30 на 61 метров. Благодаря специальному оборудованию размораживание площадки можно будет осуществлять всего за полтора дня, создание новой ледяной подушки будет занимать всего трое суток.

Общая сметная стоимость строительства сооружения достигает около 400 миллионов рублей. Деньги на возведение объекта будут выделены из Фонда губернаторских программ Свердловской области. Сейчас рассматривается вопрос об участии в софинансировании строительства министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Спортивное сооружение планируется использовать для учебно-тренировочных занятий по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим видам спорта. Кроме того, на площадке будут проводиться спортивно-массовые мероприятия, массовое катание для жителей микрорайона.

Специалисты надеются сдать объект через год после прохождения государственной экспертизы.

Свердловчанин поучаствовал в первой заброшенной шайбе сборной России по хоккею на чемпионате мира

24.04.2009 г. 23:20

Хоккей. Чемпионат мира. Швейцария. Предварительный этап.

Россия - Германия 5:0.

У россиян отличились Олег Сапрыкин, Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев, Антон Курьянов и Данис Зарипов. Сапрыкину, автору первой шайбы чемпионов мира в Швейцарии, ассистировал Александр Радулов, уроженец Нижнего Тагила, воспитанник свердловского хоккея.

В воскресенье в КРК «Уралец» - закрытие хоккейного сезона

17.04.2009 г. 23:17

19 апреля на льду КРК «Уралец», домашней арены клуба КХЛ «Автомобилиста», пройдут последние матчи хоккейного сезона 2008/09. Лучшие любительские команды Екатеринбурга, за которые выступает немало известных в прошлом мастеров, разыграют звание чемпиона города в трех группах. В 12:00 состоится финал чемпионата Екатеринбурга среди команд группы С (третий по силе дивизион): «Extreme» сыграет против «Викингов». В 13:00 (игры проходят в два периода) пройдет финал группы В – «Бирхалле» - «Уралавтогаз». А в 14:00 определится сильнейшая команда города по итогам этого сезона. Молодежный состав «Автомобилиста», помимо чемпионата Екатеринбурга выступавший в первенстве России среди команд 1991/92 годов рождения, сыграет против «Лидера».

Добавим, что финальные игры состоят из двух матчей. В первых играх «Викинги» на льду «Спартаковца» победили «Extreme» - 5:2, «Уралавтогаз» и «Бирхалле» на катке на Широкой речке сыграли вничью – 3:3, а «Лидер» проиграл «Автомобилисту» - 2:4. Количество заброшенный шайб в матчах плей-офф не учитывается: если счет в серии будет 1:1, победитель определится в серии буллитов. Что касается правил, то они отличаются от тех, по которым играют профессиональные команды: нельзя проводить силовые приемы и наносить щелчки по воротам.

«Юность-2001» стала бронзовым призером детского хоккейного турнира в Казани

09.04.2009 г. 10:15

Детская хоккейная команда из Екатеринбурга - «Юность-2001» - стала бронзовым призером детского международного турнира «Растишка» в Казани.

Турнир по хоккею «Растишка» среди детских команд. 27-31 марта.

6. Ак Буре (Набережные Челны).

Новоуральский «Кедр» на выезде разгромил дубль тюменского «Газовика»

28.03.2009 г. 15:40

Хоккей. Первенство России. Первая лига. "Газовик-2" (Тюмень) - "Кедр" (Новоуральск) - 1:5 (0:2,1:2,0:1)

Серовский «Металлург» закончил выступления в сезоне

09.03.2009 г. 21:12

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала.

"Металлург" (Серов) - "Южный Урал" (Орск) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). Счет в серии 0:3.

Шайбы забросили:  1:0 Дударов (13:36, Сазонов, Дерябин), 1:1 Комаристый (24:01, Белоусов, Дугин), 1:2 Васильев (37:18, Попов), 1:3 Кириллов (55:09, Озолин).

"Металлургу" для продолжения чемпионата нужно было побеждать, и шайба Дударова в первом периоде вселила в болельщиков "Металлурга" надежду. Но вскоре выяснилось, что этот гол оказался последним для свердловской команды в нынешнем сезоне. Орчане ответили тремя точными бросками, и теперь в 1/8 финала сыграют с ханты-мансийской "Югрой". А "Металлург" теперь может смело готовиться к следующему сезону.

«Металлург» разгромлен «Южным Уралом»

06.03.2009 г. 23:41

"Южный Урал" (Орск) - "Металлург" (Серов) 8:1. Счет в серии 2:0.

Хозяева забросили по четыре шайбы в первом и втором периодах, причем половину шайб в большинстве. А "Металлург" выиграл третий период, забросив в нем одну-единственную шайбу, отличился Исаков. Выход серовского клуба в следующий раунд теперь под большим вопросом.

«Металлург» начинает плей-офф с поражения в Орске

05.03.2009 г. 21:21
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. 1/16 финала. Первый матч.
"Южный Урал" (Орск) - "Металлург" (Серов) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Счет в серии 1:0.

Шайбы забросили: 1:0 Марзоев (34:26, Фомичев, Кириллов, бол.), 2:0 Озолин (50:09, Кириллов, бол.)

Хоккеисты Серова обе шайбы пропустили в большинстве. Но если первая влетела в ворота Герасимова за восемь секунд до окончания штрафного времени игрока "Металлурга", то со второй получилась курьезная ситуация. Андрей Свинухов долго не хотел ехать на скамейку штрафников, хотя действительно опасно действовал высоко поднятой клюшкой. Он словно чувствовал, что отбывать наказание будет недолго. И действительно - лишнего южноуральцы разыграли всего за три секунды.

В 1/8 финала Высшей лиги «Автомобилист» сыграет с победителем пары «Газовик» - «Казцинк-Торпедо»

01.03.2009 г. 20:32

В 1/8 финала открытого чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги екатеринбургский "Автомобилист" сыграет с победителем пары "Газовик" - "Казцинк-Торпедо". Это стало известно после того, как состоялся заключительный тур регулярного чемпионата.

Соперниками нижнетагильского "Спутника" и серовского "Металлурга" в 1/16 финала станут соответственно Ариада-Акпарс (Волжск) и Южный Урал (Орск).

Матчи 1/16 финала стартуют 5 марта, поединки 1/8 - 17 марта.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК "Автомобилист":

- Столь длительный перерыв создает определенные проблемы, и это серьезный минус нынешней системы розыгрыша. Нужно заполнять паузу, в том числе, и контрольными матчами. Поэтому ближе к 1/8 финала сыграем с «Мечелом»: 11-го – дома, 13-го – на выезде.

Серовский «Металлург» обыграл «Казцинк-Торпедо» и занял 7-ое место в регулярном чемпионате

01.03.2009 г. 18:48

Серовский хоккейный клуб "Металлург" обыграл усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" и занял 7-ое место в дивизионе "Восток" регулярного чемпионата Высшей лиги. Серовчане набрали одинаковое количество очков с ангарским "Ермаком", однако по дополнительным показателям (количество побед в основное время) оказались впереди.

"Металлург" (Серов) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Свердловские команды провели очередные матчи в первой лиге

25.02.2009 г. 22:46

23-24 февраля команды Свердловской области провели очередные матчи в зоне «Урал-Западная Сибирь» первой лиги. Новоуральский «Кедр» в Омске играл с фарм-клубом местного «Авангарда» и разжился четырьмя очками: в первый день омичи победили по буллитам – 4:3, на следующий команда Григория Савельева разгромила хозяев – 6:1. А нижнетагильский «Спутник» в свою очередь заработал 4 очка в Тюмени, где победил «Газовик-2» - 1:0, а днем позже проиграл ему по буллитам – 6:7.

После 46 матчей тагильчане идут 12-ми из 14 команд. А вот «Кедр», на очко опережая «Салават Юлаев-2», занимает…второе место, о котором еще недавно и не мечтал. Дело в том, что один из лидеров турнира «Казахмыс» снялся с чемпионата (команда из Сатпаева, потеряв ведущих хоккеистов, продолжает выступление в чемпионате Казахстана).

24 февраля играл и еще один представитель нашей области в первой лиге – «Автомобилист-2». В Белоярском екатеринбуржцы уступили уверенно лидирующему в турнире «Кристаллу-Югра» - 3:4.

«Газовик» взял реванш у серовского «Металлурга» за поражение днем ранее

23.02.2009 г. 19:11

В повторном матче игрового тура чемпионата России по хоккею среди команд дивизиона "Восток" высшей лиги тюменский "Газовик" взял реванш у серовского "Металлурга" за поражение днем ранее. Решающей стала вторая двадцатиминутка, которую хозяева выиграли с перевесом в 4 шайбы.

"Газовик" (Тюмень) - "Металлург" (Серов)  6:3 (0:1, 5:1, 1:1)

Серовский «Металлург» побеждает в Тюмени

22.02.2009 г. 23:40

Тюменский «Газовик» в домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в основное время уступил «Металлургу» из Серова – 2:3.

"Почти половину стартового периода сибиряки провели в численном большинстве, однако пользы из этого не извлекли. - сообщает пресс-служба тюменского клуба. - Гости спокойно оборонялись, а при возможности проводили острые контратаки. Одна из них и завершилась голом в исполнении Александра Зубкова – 0:1. Правда, вскоре «газовики» распечатали-таки ворота приезжего клуба - передачу Олега Еремеева использовал Виталий Смольянинов – 1:1.

Во втором отрезке уральцы преподали тюменцам наглядный урок эффективного хоккея. Особо не напрягаясь, подопечные Александра Педикова дважды праздновали успех. Сначала Зубков оформил дубль, а затем свой шанс мастерски реализовал Денис Леонов – 1:3. В третьем периоде вместо Александра Хомутова на последнем рубеже тюменцев действовал Максим Корякин. В итоге он сохранил свои ворота в неприкосновенности, однако полевые игроки «Газовика» сподобились только на одну результативную атаку. Под занавес основного времени матча отличился Александр Куклин".

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион «Восток». 22 февраля. Тюмень.

«Газовик» (Тюмень) - «Металлург» (Серов) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

"Газовик": Хомутов (Корякин); Осипов, Долишня, Гусев, Куклин, Ермолаев, Панов, Кутугин, Сумрин; Чистяков, Никонцев, Бровин, Засыпкин, Васильев, Кучин, Александров, Ложкин, Пасенко, Ковзалов, Смольянинов, Еремеев.
«Металлург»: Долгушин; Уткин, Никоноров, Прокофьев, Антонов, Трясунов, Кощеев, Свинухов, Муравь?в; Пелевин, Исаков, Сазонов, Галиахметов, Талайков, Леонов, Дударов, Зубков, Дерябин, Огородников, Остяков.
Шайбы забросили: 07.41 – Зубков (Леонов, Сазонов) – 0:1, 13.19 – Смольянинов (Еремеев) – 1:1, 28.18 – Зубков (Никоноров, Дерябин) – 1:2, 38.53 – Леонов (Исаков) – 1:3, 56.59 – Куклин (Бровин, Кутугин) – 2:3.
Штраф: 20-22.

Серовский «Металлург» завоевывает три очка в Кургане

17.02.2009 г. 23:19

Серовский "Металлург" завоевывает три очка в Кургане в матче очередного тура первенства страны среди команд Высшей лиги. Первый и третий периоды матча оказались безголевыми, зато во втором команды забросили на двоих три шайбы.

"Зауралье" (Курган) - "Металлург" (Серов) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

«Металлург» снова обыграл «Сарыарку» с минимальным счетом

11.02.2009 г. 23:19
Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.
"Металлург" (Серов) - "Сарыарка" (Караганда) 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

У "Металлурга" отличились - Леонов и Зубков (дубль).

Матч закончился с тем же счетом, что и накануне. Но на этот раз усилиями Думы казахстанцы дважды выходили вперед. Решающее слово в третьем периоде взял Зубков, в течение двух минут переправивший шайбу в сетку. В оставшиеся 17 минут гости так и не сумели отличиться в третий раз.

Победа «Металлурга» над «Сарыаркой»

10.02.2009 г. 23:07
"Металлург" (Серов) - "Сарыарка" (Караганда) 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили: 1:0 Сазонов (Исаков, 11:07, бол.), 2:0 Алтухов (Качесов, Пелевин, 15:50), 3:0 Трясунов (Исаков, Антонов, 22:24, бол.), 3:1 Таныгин (Ефремов, Медведев, 48:13, бол.), 3:2 Асанов (Таныгин, Ефремов,51:49, мен.).

Интрига, казалось, умершая в начале второго периода, за девять минут до финальной сирены возродилась за счет двух шайб карагандинцев. Но третья в воротах металлургов так и не побывала. Победа принесла хоккеистам из Серова 50 очко в таблице розыгрыша.