Главная - Хоккей - Хоккей области - Новости - Павел Дацюк приносит «Детройту» победу и выходит на второе место в списке снайперов «Ред Уингз»

07.12.2009 г. 09:41

Хоккей. НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" на своей площадке уступил "Детройту" 1:3. "Красные крылья" пропустили первыми. Во втором периоде российский нападающий гостей екатеринбуржец Павел Дацюк сравнял счет, после чего "Ред Вингс" никак не могли пробить голкипера хозяев Хенрика Лундквиста, отразившего 27 бросков по воротам. Однако за две минуты и три секунды до финальной сирены после удара Даниэля Клири шайба срикошетила от щитков Лундквиста и оказалась в сетке. На последней минуте "Рейнджерс", играя в меньшинстве, поменяли вратаря на полевого игрока и пропустили еще одну шайбу за семь секунд до конца встречи.

Отметим, что Дацюк в 26 играх набрал 20 очков по системе "гол плюс пас" (6 шайб и 14 результативных передач). При этом он только однажды отправлялся на скамейку штрафников (все-таки неоднократный джентльмен года), а по результативности в команде он идет на втором месте, уступая лишь шведу Зеттербергу, у которого 27 очков (10+17).

До этого "Красные крылья" потерпели два поражения кряду, а вообще в последних пяти матчах, считая отчетный, дважды выиграли и три раза познали горечь поражения.