Главная - Хоккей - Женский хоккей - Новости - Екатеринбургские спартаковки играют за океаном

Екатеринбургские спартаковки играют за океаном

31.03.2010 г. 00:59

В американском городе Чикаго с 27 марта по 3 апреля проходит чемпионат мира по хоккею среди девушек до 18 лет. В составе сборной России выступают сразу три игрока екатеринбургской команды «Спартак-Меркурий» - Яна ВЕРШИНИНА, Алена ХАЛИМОВА и Элина МИТРОФАНОВА.

В первом туре подопечные Юрия РЫЧКОВА, выступающие в группе «Б», проиграли главным фавориткам турнира канадкам - 3:6. Любопытно, что, совершив по одному броску по воротам соперниц в первом и третьем периодах, наши девушки результативно завершали атаки. Во второй игре россиянки уступили шведкам 1:4. Голами в этих матчах екатеринбурженки не отмечались, но в каждой из них  Вершинина и Митрофанова получили по две минуты штрафа.

Пока сборная России на пару с командой Германии замыкает таблицу, однако победа в заключительном туре над немками выведет наших девчонок в четвертьфинал.

Всего в чемпионате мира участвуют восемь сборных, разбитые на две группы, и в следующий этап турнира выходят по три лучшие.