Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «ВИЗ-Синара» с огромным трудом выходит в четвертьфинал Кубка России

«ВИЗ-Синара» с огромным трудом выходит в четвертьфинал Кубка России

24.10.2009 г. 09:59
Мини-футбол. Кубок России.1/8 финала.

"Прогресс" (Глазов) — "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) — 4:6 д. в. (3:2, 1:2, 0:2)
Голы:
Константинов, 3 (1:0); Кузнецов, 12 (2:0); Тимощенков, 14 (2:1); Казаков, 17 (2:2); Насыров, 19 (3:2); Прудников, 28 (3:3); Константинов, 38 (4:3); Прудников, 40 (4:4); Тимощенков, 55 (4:5, 10 м); Чистополов, 59 (4:6).

"Худшая игра Виза",- так краткко прокомментировали матч болельщики ВИЗа, которые выехали в Удмуртию поддержать свою команду. Безусловно общий результат порадовал, но вот сам ход игры,где команда высшей лиги постоянно вела в счете не мог не вызывать вопросы.

Впрочем, все можно объяснить и недонастроем, и только-только состоявшимся прибытием лидеров ВИЗа из Бразилии, и постеленными прямо на льду щитами паркета. Однако в спортивном плане и в плане психологии недоработка игроков металлургов ощущалась.

Впрочем, переэкзаменовка состоялась прямо на игре. Три ошибки Кригера - и в ворота встал Зуев, правда,в эпизоде со вторым голом был еще и ляп Афанасьеава, который позже не попал в пустые ворота с метра. Но стоило выйти на площадку Тимощенкову,Хамадиеву и Прудникову, как игра наладилась. Хотя и после перерыва удмурты вели 3:2.

Автогол Кузнецова на 3 минуте второго тайма стал сигналом к наступлению. Но хозяева решили поймать ВИЗ на контратаке, и преуспели в этом.Забили, правда, со стандарта, но это уже не принципиально. Визовцы ответили быстро,вновь удачная игра на добивании, и своего добился Прудников - 4:4 в основное время.

В овертайме, куда обе команды вступили с 5 фолами (а в дополнительное время фолы не сгорают), лимит нарушений перебрали глазовцы, причем дважды. Тимощенков забил и впервые вывел ВИЗ вперед, а еще раз с точки промазал.Закрепил успех Чистополов. В четвертьфинальной теперь уже двухраундовой дуэли ВИЗ сыграет с ЦСКА.

Из других результатов отметим победу "Новой генерации" над"Диной" 4:3, а также непростой выигрыш ТТГ в Якутске у местной "Зари" 6:3. Покром отметился Коридзе, дублем - Вильям. Эдера Лимы и Робиньо в составе югорчан не было.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.