Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - «ВИЗ-Синара» вырвала победу у «Норильского Никеля»

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан «ВИЗ-Синары» и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу — в блоге на нашем сайте.

Наши партнеры

МФК ВИЗ-Синара

«ВИЗ-Синара» вырвала победу у «Норильского Никеля»

Автор: Константин Могильников
27.03.2010 г. 18:23

Непростым получился матч для подопечных Сергея Скоровича. В первом тайме открыть счет хозяева смогли только после розыгрыша штрафного — точный удар нанес Хамадиев. Норильчане ответили до этого ударом Чащина в штангу.

В перерыве состоялся интересный конкурс — мальчишки, участники юношеского чемпионата России, проходящего в Екатеринбурге, должны были попасть мячом в штангу или перекладину ворот. Победил бивший последним представитель команды ВИЗ-95.

Во втором тайме Агапов в контратаке забил второй мяч, но уже через полминуты Чащин сократил разрыв. А затем на паркете полностью доминировали норильчане. даже Сергею зуеву порой приходилось встряхивать партнеров фразами: «Ребята, умоляю, контролируйте мяч!» Но за три минуты до сирены Погорелов все же сравнял счет — 2:2.

Тут же Скорович взял тайм-аут, после которого Агапов и Прудников заморочили норильскую защиту, и Диме оставалось только не промахнуться. Затем на Прудникове заработали шестой фол, но Чистополов с точки пробил выше ворот. Зато уже по истечении игрового времени судьи зафиксировали еще один фол у гостей, и дестиметровый в исполнении Агапова оказался куда точнее — 4:2.

Но самая приятная новость прилетела спустя 2 с половиной часа из Москвы. «Динамо-Ямал» проиграло дома «Тюмени» со счетом 5:7, причем тюменский бразилец Афранио забил пять мячей. Теперь ВИЗ на 6 очков оторвался от бело-голубых, а от Тюмени на семь. И именно в Тюмени 3 апреля ВИЗ проведет следующий матч. Чем не повод улучшить турнирное положение, да и за кубковый полуфинал поквитаться.

«Динамо-Ямал» следующий тур проведет в Югорске, где москвичам тоже никто не гарантирует победу.

«ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) — «Норильский Никель» (Норильск) — 4:2 (1:0).

ГОлы: 1:0 Хамадиев (17), 2:0 Агапов (29), 2:1 Чащин (29), 2:2 Погорелов (47), 3:2 Прудников (48), 4:2 Агапов (50, 10 м).