Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - Гол свердловчанина Сергея Абрамова не помог студенческой сборной России в финале ЧМ по мини-футболу

Гол свердловчанина Сергея Абрамова не помог студенческой сборной России в финале ЧМ по мини-футболу

30.08.2010 г. 12:57

Мини-футбол. Чемпионат мира среди студентов. СЕрбия. Финал.

Россия - Бразилия 2:3

Счет открыли кудесники мяча, но очень скоро точная передача визовца Николая Мальцева Кутузову помогла нашей команде восстановить равновесие. Затем ситуация повторилась - латиноамериканцы забивают, мы отыгрываемся. На последней минуте тайма это сделал екатеринбуржец Сергей Абрамов. 2:2 к перерыву.

В третий раз бразильцы огорчили  нашего вратаря уже во втором тайме. И в третий раз Россия могла отыграться. Причем возможность была стопроцентная: шестиметровый пенальти, который отправился бить наш капитан и еще один визовец Дмитрий Прудников. В финале молодежного ЧЕ-2008 он также забил итальянцам, правда, с 10 метров. А нынче мяч попал в штангу.

В итоге Бразилия взяла реванш за поражение четырехлетней давнсоти в финале (тогда Россия выиграла 4:1). А наставник команды и ВИЗа Сергей Скорович выиграл свои первые медали на официальном турнире как тренер одной из сборных России.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.