Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - Игроки ВИЗа в составе сборной России не смогли пробиться в полуфинал ЧЕ

Игроки ВИЗа в составе сборной России не смогли пробиться в полуфинал ЧЕ

26.01.2010 г. 23:41

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по мини-футболу между Испанией и Россией завершился вничью 0:0. Весь матч наша команда очень достойно оборонялась, а на последнем рубеже в поте лица трудился вратарь и капитан екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" Сергей Зуев. Он отбивал все, что летело в створ его ворот, а в одном из эпизодов под удар испанца самоотвердженно бросился одноклубник Сергея Константин Тимощенков. Неплохо смотреля и Павел Чистополв, а вот Дамир Хамадиев на этом чемпионате явно не в своей тарелке, так что в его отсутствии на площадке во втором тайме нет ничего удивительного.

Видимо, все сэйвы Зуева закончились в игре. В серии пенальти он позволил Альваро и Кике взять у себя реванш за финал кубка УЕФА-2008. Да еще и Сирило проиграл дуэль Амадо. Но тут на нашей стороне оказались судьи. Они не увидели, что после удара капитна испанцев Хави Родригеса мяч отскочил в пол не от внешней перекладины, а от дальней, то есть побывал в воротах. После долгих споров серия была продолжена. Дуэли у Амадо выиграли Шаяхметов, Фукин и Абышев. Но стоило подойти к мячу визовцу Константину Тимощенкову, как испанский кипер удар отразил. И Красная фурия продолжает борьбу за сохранение титула. А наши впервые с 2001 года не попадают в четверку сильнейших.

Отмечу, что в четвертьфиналах серия пенальти также сгубила Италию (они проиграли чехам) и Украину (уступили Азербайджану). А вот обидчики россиян сербы разочаровали - Португалия не оставила от балканцев камня на камне 5:1. И теперь далее сыграет с Азербайджаном, а Испания с Чехией.

Остается добавить, что лучшим бомбардиром сборной России на турнире стал визовец Павел Чистополов (три мяча, плюс автогол серба Перича случился после прострела Павла). А в первых таймах наша команда не пропускала.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.