Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - На новом паркете ДИВСа "ВИЗ-Синара" не сумела обыграть «Норильский никель» в рамках Кубка Урала

На новом паркете ДИВСа "ВИЗ-Синара" не сумела обыграть «Норильский никель» в рамках Кубка Урала

24.08.2010 г. 22:19
В Екатеринбурге стартовал 17 традиционный турнир по мини-футболу Кубок Урала.

Первыми на паркет ДИВСа вышли... Впрочем, сначала скажем о самом паркете. Дело в том, что во дворце теперь новое покрытие, его постелили буквально за ночь перед стартом турнира. Даже разметку для баскетбола еще не успели нанести, ограничившись мини-футбольной. Так что уникальность нынешнего Кубка Урала еще и в прохождении на разлинованном под мини-футбол покрытии ДИВСа.

Теперь о самих матчах. Первыми на паркет вышли МФК "Тюмень" и "Новая генерация" из Сыктывкара. Вице-чемпионы России убедительно победили 6:1, хотя команда из республики Коми тоже создала немало моментов, но блестяще действовал Греуто. Гол престижа в составе "Генерации" на счету неувядающих братьев Антиповых - Сергей забил с передачи Александра.

Во второй игре дебютирующий на Кубке Урала казахстанский "Кайрат", завсегдатай пяти последних Финалов Четырех Кубка УЕФА встречался с новосибирским "Сибиряком". Первый тайм завершился вничью 0:0, а вот после перерыва на площадке появился экс-кайратовец, а ныне капитан "Сибиряка" Юрий Бутрин и сделал голевую передачу партнеру по команде. КАзахи, в составе которых преобладали бразильцы, долго не могли распечатать ворота своего соотечественника и, кстати, тоже бывшего одноклубника Густаво, но все же настырный Сидней добился своего - 1:1. Чемпионы Казахстана продолжали давить, но пропустили очень обидный гол после рикошета, а через пять минут Власовец завершил контратаку и установил окончательный результат - 3:1 в пользу "Сибиряка".

Наконец на паркете появились хозяева и победители двух последних Кубков Урала и чемпионатов России екатеринбургский МФК "ВИЗ-Синара". Правда, в ослабленном составе - Чистополов и Тимощенков травмированы, причем последний, скорее всего, до Нового года команде не поможет, а Прудников с Абрамовым командированы на студенческий чемпионат мира.

Но и без упомянутых игроков ВИЗ очень уверенно начал матч с "Норильским никелем". Чудинов уже на 56 секунде отправил мяч в сетку. Затем Хамадиев красиво и издевательски точно пробил со штрафного, а третий мяч забил Алексей Мохов, причем на 13 секунде второго тайма.

И все же... Сколько раз уже ВИЗ, крупно ведя в счете, разбазаривал свое преимущество. Так произошло и нынче. Король, Погорелов и Амосов забили по мячу и установили окончательный счет - ничья 3:3. Причем гол Погорелова получился трагикомическим. Он получил предупреждение от арбитра за то, что... вышел на паркет без щитков и последовал на скамейку. Тут же устранил неисправность в экипировке, вернулся в игру и мощным ударом вколотил мяч в ворота Зуева. С момента его предупреждения не прошло и полминуты.

Завтра ВИЗ в 14.15 играет с "Сибиряком".

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.