Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - Сергей Скорович: «Чувствовалось, что не играли целый месяц»

Сергей Скорович: «Чувствовалось, что не играли целый месяц»

12.10.2009 г. 16:07

Несмотря на победу екатеринбургского МФК "ВИЗ-Синара" со счетом 4:1 над "Политехом" в матче российской суперлиги, главный тренер чемпионов России и сборной страны Сергей Скорович выявил массу отрицательных моментов в игре ВИЗа.

-  Ощущался какой-то дискомфорт  в команде, чувствовалось, что не играли целый месяц. Хотя неплохо мы смотрелись в тренировочном процессе и сыграли одну контрольную игру, но не одна игра не заменит той страсти и ответственности, которая есть в официальных матчах.У меня есть  претензии к нашим игрокам: я не понимаю, почему они, зная, что соперник действует от обороны,  допускали его контратаки. В наших голевых моментах не хватало завершающих передач. В первом тайме «безобразно» перемещали мяч. Соперник успевал перестраиваться грамотно и качественно. Поэтому нам моменты давались с трудом. Причем это были не моменты после наших  комбинаций и розыгрышей, а моменты, когда мы в месте потери мяча вступали в отбор и навязывали свою игру.  Во втором тайме сделали корректировку игры.  Пытались сделать это в первом тайме, но не смогли достучаться до ребят. Во втором же тайме это сделать удалось. Донесли до игроков, что нельзя допускать моменты у своих ворот. Заставили игроков обороны трудиться и двигаться. Попросили со стандартных положений внести какую-ту изюминку  и попытаться разыграть мяч так быстро, чтобы соперник не смог противоборствовать. Сумели забить. Причем очень быстро забили два мяча. И тем самым, наверно, предопределили дальнейший ход событий. «Политех» стал играть активней и прессинговать. И у нас появилось больше простора для маневров.  Мы много создавали.Но и у наших ворот тоже было неспокойно. У  «Политеха» была не одна возможность забить еще. Очень опасный момент был при ударе со штрафного. Но благодаря мастерству Зуева, наверно одного из лучших   вратарей мира, который отвел мяч от ворот, нам не забили. Иначе  игра вполне могла  сложиться по-другому. Но в конечном итоге, мы смогли довести этот матч, еще раз повторюсь очень непростой, до  победы, - цитирует Скоровича официальный сайт АМФР.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.