Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - ВИЗ-Синара без единого поражения проходит чемпионат России и второй год подряд выигрывает золото!!!

ВИЗ-Синара без единого поражения проходит чемпионат России и второй год подряд выигрывает золото!!!

08.05.2010 г. 19:52

Мини-футбол. Чемпионат России.

Динамо-2 (Москва) — ВИЗ-Синара (Екатеринбург) 3:7 (1:4).

Голы: Чудинов, 10 — 0:1, Чистополов, 11 — 0:2, Мальцев, 18 — 1:2, Афанасьев, 22 — 1:3, Чудинов, 24 — 1:4, Крутиков, 37 — 2:4, Мохов, 42 — 2:5, Хамадиев, 43 — 2:6, Дяк, 45 — 3:6, Тимощенков, 49 — 3:7.

ВИЗ-Синара второй год подряд становится чемпионом России. Впервые в истории российских чемпионатов команда из Екатеринбурга в течение сезона не потерпела ни одного поражения — 17 побед и 5 ничьих, разница мячей 114 забито 45 пропущено. Пятый сезон подряд у ВИЗа самая надежная оборона (по забитым мячам второе место после «Динамо-Ямал»).

Серебро также впервые в истории чемпионатов страны выиграл МФК «Тюмень». В последнем туре сибиряки играли с «Политехом» и вели к перерыву 6:0, но позволили питерцам забить пять мячей подряд и чудом удержались на втором месте, победив в итоге 9:6. Ну а столичный клуб «Динамо-Ямал» за семь лет ни разу не покинул тройку призеров и к пяти чемпионским титулам и прошлогоднему серебру добавил бронзу-2010.

Что касается матча с «Динамо-2», то визовцы забили два быстрых гола на исходе первой десятиминутки. Наставник москвичей взял тайм-аут, в результате чего бело-голубые стали повнимательнее действовать в защите, а один раз даже поймали ВИЗ на контратаке: выход один на один с Зуевым использовал Мальцев. Но затем при розыгрыше углового хозяева оставили на пятачке одинокого Афанасьева, и тот кивком головы поразил девятку ворот Гарагули. А затем Хамадиев вывел Чудинова на пустые ворота, и Артему оставалось только закатить туда мяч.

Во втором тайме динамовцы сняли вратаря и забили крсивый гол — фланговую подачу ударом головой в противоход Зуеву завершил Крутиков. Но почти тут же длинный пас Зуева через все поле нашел Мохова, и Алексей, ударом с лета, почти что фирменными ножницами, пробил Гарагулю. Шестой и седьмой мячи Хамадиев и Тимощенков забили уже в пустые ворота. Мог отличиться и вышедший в коцновке на площадку Александр Иванов, но в решающий момент он слегка задержался с пасом.

Впрочем, отца Саши и президента клуба, как и все его черно-белое воинство данный факт уже не волновал. До финальной сирены оставалось еще больше минуты, а вся скамейка запасных ВИЗа уже облачилась в золотоые футболки с надписью «Мы снова чемпионы России». А по окончании игры на паркете началось празднование победы, закончившееся вручением Сергею Зуеву чемпионского кубка.

Поздравляем ВИЗ с победой!

Мы — чемпионы!!!

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.