Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - ВИЗ-Синара и ТТГ-Югра забили друг другу 12 голов

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан «ВИЗ-Синары» и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу — в блоге на нашем сайте.

Наши партнеры

МФК ВИЗ-Синара

ВИЗ-Синара и ТТГ-Югра забили друг другу 12 голов

17.04.2010 г. 22:20
Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига.

ВИЗ-Синара (Екатеринбрг) — ТТГ-Югра (Югорск) 6:6 (4:1).

Голы:
Москаленко, 5 — 0:1, Афанасьев, 13 — 1:1, Тимощенков, 16 — 2:1, Хамадиев, 20 — 3:1, Чистополов, 25 — 4:1, Лукаян, 34 — 4:2, Лукаян, 35 — 4:3, Копейкин, 40 — 4:4, Прудников, 49 — 5:4, Лима, 49 — 5:5, Лукаян, 50 — 5:6, Прудников, 50 — 6:6.

Суперрезультативным получилось у Екатеринбурга прощание с мини-футбольным сезоном 2009–2010. Волею календаря два последних матча ВИЗ-Синара проведет на выезде, а потому к последней домашней игре с ТТГ из Югорска и команда, и болельщики подготовились соответственно. Визовцы пропустили первыми, но ответили сопернику четырьмя голами — Афанасьев и Тимощенков забили с игры, Хамадиев со штрафного, а Чистополов с 10-метрового пенальти. Но после перерыва Югорск заменил вратаря на пятого полевого игрока, и за 15 минут сравнял счет 4:4 (дубль оформил Лукаян, а потом и капитан Александр Копейкин издали пробил Зуева). А уж хроника последних 105 секунд заслуживает стенограммы.

За минуту 45 секунд Дмитрий Прудников выводит ВИЗ вперед — 5:4
Через пять секунд Эдер Лима сравнивает счет — 5:5.
За 12 секунд до конца игры гости выходят вперед 6:5 — Дамир Хамадиев запорол выход один на один, и тут же Лима с Лукаяном расстреляли одинокого Зуева.
За 6 секунд до финальной сирены вышедший пятым полевым Прудников после передачи справа Мохова сравнивает счет 6:6. Зал скандирует «Молодцы», а игроки ВИЗа радуются так, словно уже выиграли чемпионат России.

Но пока за два тура до финиша столичный клуб «Динамо-Ямал» отстает от ВИЗа на 4 очка. И все решится в очном поединке соперников 30 апреля в Москве. ВИЗу для сохранения чемпионского титула достаточно не проиграть.