Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - ВИЗ-Синара одерживает первую победу на Кубке Урала

ВИЗ-Синара одерживает первую победу на Кубке Урала

26.08.2010 г. 21:07
Завершился третий игровой день мини-футбольного турнира Кубок Урала, который проходит в Екатеринбурге.

В двух матчах победитель выявлен не был. "Сибиряк" и "Тюмень" сыграли вничью 2:2. В первом тайме новосибирцы забили два мяча, но после перерыва вице-чемпионы России отыгрались, благодаря голам Батырева и Шуши.

Вновь результативным оказался поединок с участием "Норильского никеля". Северяне играли с "Кайратом" и к перерыву уверенно вели в счете 4:1. Но во второй двадцатипятиминутке уже чемпионы Казахстана показали мастерство скорострельности, за 10 минут сумев не только отыграться, но и выйти вперед - 5:4. Могли забить и шестой мяч, но удар в упор отразил голкипер "Никеля" Пичугин. И тут же норильчане наказали соперника: раскидав защиту мяч в сетку алмаатинцев направил Владющенков, оформивший в итоге дубль. В результате - 5:5, и первое очко "Кайрата" на турнире.

Ну и наконец первую победу одержали екатеринбуржцы. Соперником ВИЗ-Синары была "Новая генерация". На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу свердловчан - после розыгрыша углового отличился Чудинов. Во втором тайме мяч в свои ворота срезал Катанэ - 1:1. Но почти тут же ответный автогол исполнили сыктывкарцы. Решил все вновь Чудинов - после сольного прохода он снял паутину с дальнего угла ворот Умарова. Точку в матче за минуту до конца поставил Аширов - 4:1 в пользу ВИЗа.

После трех туров положение команд выглядит следующим образом:

Тюмень - 7 очков,
Сибиряк, Норильский никель, ВИЗ-Синара - по 5 очков.
Кайрат - 1 очко, Новая генерация - 0 очков.