Главная - Мини-футбол - МФК "ВИЗ-Синара" - Архив новостей - ВИЗ-Синара побеждает в Югорске благодаря дублю вратаря Сергея Зуева!

ВИЗ-Синара побеждает в Югорске благодаря дублю вратаря Сергея Зуева!

19.12.2009 г. 14:54
Мини-футбол. Чемпионат России.

ТТГ-Югра (Югорск) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) 2:4 (0:0).

Голы:
Прудников, 29 - 0:1, Чудинов, 32 - 0:2, Зуев, 35 - 0:3, Зуев, 38 - 0:4, Коридзе, 40 - 1:4, Эдер Лима, 49 - 2:4.

Впервые в истории российского мини-футбола в Екатеринбурге вратарь сделал дубль в одной игре. И произошло это в Югорске, где ВИЗ не мог победить уже три встречи кряду. А тут - убедительная победа и закрепленное лидерство. На Новый год ВИЗ уходит лидером чемпионата.

Все произошло во втором тайме. Сначала Прудников воспользовался ошибкой Эдера Лимы и вывел комаду вперед в счете, а заодно и себя в споре бомбардиров. Затем классную стеночку разыграли Казаков и Чудинов - Артем перекинул Купатадзе. Только тут ТТг перешла на игру в пять полевых. Но если в Москве такая тактика позволила северянам победить "Динамо-Ямал", то тут не сработала - Сергей Зуев дважды с дальней дистанции поражал пустые ворота. Не забывал и спасать команду, но все же два года трансгазовцы отыграли - сначала отличился Коридзе, а потом неугомонный Лима. ВИЗ мог и сам забить пятый гол, но Хамадиев промахнулся со штрафного, а Казаков - с пенальти.

23 декабря в кубковом ответном четвертьфинале ВИЗ принимает дома ЦСКА. А следующий матч чемпионата состоится в ДИВСе 6 января - свердловчане примут "Динамо-Ямал".

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.