Главная - Спортивные новости - ВИЗовцы выводят Россию в полуфинал чемпионата мира

ВИЗовцы выводят Россию в полуфинал чемпионата мира

14.10.2008 г. 23:30
Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии. Заключительный матч с Аргентиной закончился вничью 2:2. Аргентинцы открыли счет на 5 минуте, а наши отыгрались лишь за три минуты до перерыва. Игрок екатеринбургского клуба "ВИЗ-Синара" Дмитрий Прудников прошел от ворот до ворот, сделал передачу на Пулу, но защитники отбили мяч прямо на ногу Константину Душкевичу - 1:1. Во втором тайме Прудников забил уже сам после классной передачи своего экс-одноклубника Шаяхметова. Но аргентинцы все же сравняли счет. Наши могли и проиграть, но наш вратарь, блоггер "Спортс66.ру" Сергей Зуев отразил несколько опасных ударов своего латиноамериканского визави. В свою очередь Дамир Хамадиев не попал в пустые ворота, а Марат Азизов не сумел переиграть аргентинского вратаря. Россия впервые за восемь лет выходит в полуфинал мундиаля, где сыграет с Бразилией. На групповой стадии наши были разгромлены 7:0. Придет ли время реванша, узнаем послезавтра. В другой паре сыграют Италия и Испания.

Личность месяца

Данила Изотов: «Фелпс и Бидерман меня стимулируют»

Данила Изотов—  Еще три года назад обо мне никто не знал,— спокойно без гордости заявляет Данила Изотов. Нынче он вице-чемпион мира и Олимпиады и двукратный триумфатор первенства Европы-2010 в Будапеште в эстафетах. На этой неделе он вернулся в Екатеринбург и дал эксклюзивное интервью SportS66.ru

Подробнее...

Посмотреть все интервью

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.