Архив новостей

Волейболисты «Локомотива-Изумруда» вышли в финал Кубка Назарбаева

10.07.2010 г. 23:25

Сегодня на Кубке президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева состоялись матчи последнего тура предварительного этапа.
"Локомотив-Изумруд" играл со сборной Казахстана и победил 3:0 (25:22, 25:16, 25:23).
Результат матча Тунис - Казахстан-2 - 3:0, сообщает официальный сайт клуба.

Итоговая таблица предварительного этапа

1. Иран                   8 очков, 12-0
2. Локо-Изумруд     7 очков, 9-3
3. Тунис                  6 очков, 6-8
4. Казахстан-1        5 очков, 5-8
5. Казахстан-2        4 очка, 0-12

Завтра состоятся суперфиналы за 1 и 3 места.
"Локомотив-Изумруд" играет со сборной Ирана, которой на предварительном этапе уступил 0:3.

Волейболисты «Локомотива-Изумруда» с победы начали выступление на Кубке Назарбаева

07.07.2010 г. 22:10

В Алматы стартовал традиционный международный волейбольный турнир Кубок Назарбаева. В 2008 году его выиграл екатеринбургский "Локомотив-Изумруд". За последнее время железнодорожники стали уже завсегдатаем соревнвоаний.

На нынешнем турнире подопечные Валерия Алферова являются единственной клубной командой - все остальные сборные: Тунис, Иран и две команды Казахстана.

Первый матч у Туниса наша команда выиграла в трех сетах. Счет по партиям 25:23, 25:12, 25:22.

8 июля екатеринбуржцы играют с Ираном. Завершатся состязания 11 июля.

Вслед за Бабешиным из «Локомотива-Изумруда» ушел Алексиев

15.06.2010 г. 17:02

Екатеринбургский волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд" расстался с доигровщиком Тодором Алексиевым, который покинул клуб по семейным обстоятельствам.

В минувшем сезоне Тодор был лучшим в составе железнодорожников, став настоящим лидером свердловчан в отсутствие травмированного Александра Герасимова.Кроме того, он выиграл бронзовые медали на чемпионате Европы в Турции вместе с другим "екатеринбуржцем" Христо Цветановым.

Напомним, что ранее стан свердловчан  покинул 27-летний связующий Алексей Бабешин, подписавший контракт с казанским "Зенитом".

Россияне стремятся в финал

03.06.2010 г. 22:17

4-5 июня в екатеринбургском ДИВСе «Уралочка» пройдут стартовые матчи Мировой лиги. В них наша команда, кстати, бронзовый призер минувшего розыгрыша будет принимать олимпийских чемпионов Пекина сборную США.

Волейболисты «Локомотива-Изумруда» сумели хлопнуть дверью в заключительном туре плей-аута

09.05.2010 г. 22:54

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Плей-аут.

Заключительный тур борьбы за выживание окончился в Тюмени. Он уже не имел турнирного значения, и поэтому вылетевший из суперлиги "Локомотив-Изумруд" сумел уверенно хлопнуть дверью, одержав три победы подряд.

Сначала железнодорожники разгромили калининградский клуб "Динамо-Янтарь" - 3:0 (25:17, 25:14, 25:10). Это самая крупная победа "Локо" по очкам (+ 34) в нынешнем сезоне.

Затем в четырех партиях и более упорной борьбе была повержена "Тюмень" - 3:1 (27:29, 25:23, 25:21, 33:31).

Наконец, сегодня в День Победы "Изумруд" переиграл уфимский "Урал" тоже в четырех сетах. Но разогнался паровоз слишком поздно.

Так и остается задаться риторическим вопросом-восклицанием: "Где же вы, ребята, были раньше?!"

«Локомотив-Изумруд» завершил домашний тур плей-аута поражением от «Урала»

29.04.2010 г. 21:04
Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Плей-аут. 3 тур. Верхняя Пышма.

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — "Урал" (Уфа) — 1:3 (19:25, 21:25, 33:31, 25:27).

Матч уже ничего не решал - "Урал" сохранил прописку в суперлиге, а екатеринбуржцы в квартете неудачников уже никуда не сдвинутся с третьего места. Четвертый тур в Тюмени превращается в пустую формальность.

«Локомотив-Изумруд» обыграл «Тюмень» и ... вылетел из суперлиги

28.04.2010 г. 20:22

"Локомотив-Изумруд" - "Тюмень" - 3:1 (29:27, 25:11, 23:25, 25:21)

Первая партия - 8:7, 13:16, 29:27
Вторая партия - 8:3, 16:7, 25:11,
Третья партия - 5:8, 11:16, 23:25
Четвертая партия - 8:6, 16:11, 25:21.

"Урал" - "Динамо-Янтарь" - 2:3

"Локомотив-Изумруд" утратил даже теоретические шансы догнать калиниградцев и сохранить прописку в элите, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Оставшиеся игры превращаются в формальность, но довести сезон до конца придется - ничего не попишешь. Завтра в 18.00 "Изумруд" сыграет с "Уралом".

«Локомотив-Изумруд» домашний тур плей-аута начал с победы

27.04.2010 г. 23:28
Волейбол. Мужчины. Суперлига. Плей-аут. 3 тур. Верхняя Пышма.

Стартовый состав "Локо"
: Герасимов, Назинцев, Алексиев, Цветанов, Красноперов, Никифоров.
Либеро: Шишкин и Снегирев.
Замены: Рукавишников, Петров, Александрович, Тарасов.

В другом матче "Урал" выиграл у "Тюмени" 3:0.

Завтра пройдет второй игровой день.

16.00 - "Урал" - "Динамо-Янтарь"
18.00 - "Локомотив-Изумруд" - "Тюмень"

«Локомотив-Изумруд» терпит очередное поражение

18.03.2010 г. 10:34

Жестокое поражение со счетом 0:3 (17:25,28:30, 17:25) потерпел 17 марта в Ярославле от местного клуба «Ярославич» екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Сразиться за очки, столь необходимые железнодорожникам на втором этапе чемпионата России в борьбе за сохранение места в суперлиги у нашей команды не получилось. Огромное количество брака (8 собственных ошибок) в первой партии определили легкую победу волжан за 21 минуту.

Во втором сете, продолжавшимся полчаса завязалась борьба. Однако в концовке сказалось более высокое мастерство связующего Вадима ХАМУТЦКИХ, после ювелирных передач которого партнерам ни чего не оставалось, как заколачивать мячи на половину «Изумруда». Особенно свирепствовал нападающий волжан Максим МИХАЙЛОВ, набравший за игру 24 очка (еще у троих ярославцев в активе по 10 очков).

Третью партию вновь легко выиграл «Ярославич».

Вообще в этом матче у екатеринбуржцев сражался только один Тодор Алексиев, набравший 21 очко. А вот партнеры его не очень поддерживали, как в атаке, так и на блоке. Кстати, в этом компоненте волейбола преимущество хозяев было просто ужасающим - 12:4.

В копилке «Локомотива-Изумруда», стоящего в турнирной таблице на одиннадцатой позиции по-прежнему 17 очков, на четыре меньше, чем у занимающего десятое место калиниградского клуба «Динамо-Янтарь».

В последнем туре 21 марта «Локомотив-Изумруд» в Верхней Пышме будет принимать одноклубников из Новосибирска.

«Локомотив-Изумруд» на тай-брейке проиграл «Искре»

14.03.2010 г. 23:15

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.
"Локомотив-Изумруд" - "Искра" - 2:3 (25:14, 22:25, 18:25, 25:19, 8:15).

Очередное поражение потерпели в чемпионате страны по волейболу екатеринбугские железнодорожники из клуба "Локомотив-Изумруд". Команда Валерия Алферова проиграла дома в пяти сетах одинцовской "Искре" и теперь утратила даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Да и в суперлиге "Локо" теперь останется только если выиграет два оставшихся матча в трех или четырех сетах (17 марта у "Ярославича" на выезде и 21 дома с новосибирским "Локомотивом"), а калининградский "Динамо-Янтарь" все проиграет.

«Локомотив-Изумруд» не справился в Казани с чемпионом России

06.03.2010 г. 22:24

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. 19-й тур

"Зенит" (Казань) — "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 3:0 (25:18, 25:20, 25:14).

"Изумруд" в Казани попал под горячую руку - казанцы до этого вылетели из Лиги чемпионов и потерпели несколько поражений в чемпионате России. так что с аутсайдером, коим сейчас является "Локо", чемпион и обладатель Кубка России справился без проблем.

13 марта дома железнодорожники принимают одинцовскую "Искру". От спасительного 10 места уральцы отстают на четыре очка.

«Локомотив-Изумруд» победил в Тюмени

27.02.2010 г. 22:31
Волейбол. Мужчины. Чемпионат Россий среди команд суперлиги.
18-й тур.

"Тюмень" - "Локомотив-Изумруд" - 1:3 (21:25, 16:25, 25:18, 23:25).

"Локо" взял реванш за поражение в первом круге на своей площадке. И впервые с октября набрал полноценные три очка.

До конца регулярного чемпионата остались четыре матча. Дома команда Валерия Алферова сыграет 13 марта с "Искрой" и 21 (последняя игра) с "Локомотивом". В гостях соперниками "Локо" будут "Зенит" (уже в следующую субботу - 6 марта) и "Ярославич" (17 марта).

«Локомотив-Изумруд» всухую проиграл дома столичному «Динамо»

21.02.2010 г. 19:05
Волейбол. Чемпионат России. Мужчины.

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 0:3 (19:25, 22:25, 21:25).

"Локомотив-Изумруд":
Герасимов (1),Александрович (2), Назинцев, Цветанов (3), Алексиев (11), Красноперов (6), Снегирев, Петров, Бабешин, Шишкин, Пятак (6), Никифоров (8).
У динамовцев с 14 очками самым результативным стал бразилец Данте.

Матч был перенесен на сутки из-за участия динамовцев в Лиге чемпионов. Справиться с участниками "Раунда шести" главного европейского форума железнодорожники не смогли.

27 февраля "Локо" играет в Тюмени.

«Локомотив-Изумруд» одержал долгожданную победу, победив на тай-брейке «Динамо-Янтарь»

13.02.2010 г. 23:30

Динамо-Янтарь (Калининград) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 2:3 (19:25, 22:25, 25:19, 28:26, 12:15).

Команда Валерия Алферова одержала долгожданную победу, прервав пятиматчевую серию поражений. И все-таки до спасения из зоны вылета в высшую лигу железнодорожникам еще далеко. Следующая встреча состоится в Верхней Пышме 20 февраля, соперник - московское "Динамо". Что интересно, именно в матче с бело-голубыми в столице "Локо" набрал последние в сезоне три очка, а произошло это аж 24 октября.

Пятое поражение подряд потерпел «Локомотив-Изумруд»

06.02.2010 г. 22:33

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Факел (Воронеж) 0:3 (23:25, 32:34, 31:33).

"Изумруд" хоть и сопротивлялся, но потерпел десятое поражение в сезоне и пятое кряду. В субботу подопечные Валерия Алферова сыграют в калининграде с "Динамо-Янтарем".

Звезды мира обыграли в Екатеринбурге волейбольных звезд России

31.01.2010 г. 19:08

Волейбол. Мужчины. Матч всех звезд.

Звезды России - Звезды мира 2:3 (25:22, 19:25, 29:27, 20:25, 13:15).

Время матча - 2 : 02 (25+25+32+24 +16).

Набранные очки - 106:114 (атака - 60:62, блок - 19:17, подача - 5:3, ошибки соперника - 22:32).

Лучшие игроки Матча звезд-2010. Нападающий - Мусерский. Связующий - Болл. Блокирующий - Придди. Либеро - Вербов.

Минувшие выходные прошли в Екатеринбурге под знаком большого волейбола. Уральская столица впервые принимала у себя Матч всех звезд мужской суперлиги. Очень своевременное событие, если учесть, что от самой игры с сеткой и мячом город отрезан: из соображений экономии "Локомотив-Изумруд" проводит свои матчи в Верхней Пышме, а "Уралочка" в Нижнем Тагиле.

Праздник начался в субботу конкурсами и мастер-классами. Как сообщает официальный сайт "Локомотива-Изумруда",конкурс на самую сильную подачу выиграл аргентинец Лучиано де Чекко ("Динамо-Янтарь"), пославший мяч со скоростью 114 км/час. Второе место занял россиянин Дмитрий Мусерский ("Локомотив-Белогорье") - 111 км. Зато он победил в конкурсе на самый красивый атакующий удар.

В мини-турнире, где играли по правилам "паркового" волейбола (4 на 4), сильнейшей оказалась команда Владимира Алекно (Болл, Стэнли, Вербов, Тетюхин, Хтей), победившая за явным преимуществом. Вторым был квартет Ярослава Антонова, третьим - квартет Валерия Алферова. Команда Даниэле Баньоли заняла четвертое место.

Ну а сама игра состялась сегодня и впервые потребовала всех пяти партий. Впервые победили и легионеры - Даниэле Баньоли снова проиграл, причем Владимиру Алекно, словно доказав, что приход итальянского специалиста на замену Алекно был ошибкой - все-таки при нынешнем наставнике "Зенита" сборная смотрелась повеселее и поинтереснее. Кстати, в числе победителей оказались и два представителя "Изумруда" - бронзовые призеры ЧЕ-2009 в Турции Тодор Алексиев и Христо Цветанов (первый набрал7 очков, второй - 11). Самым результативным оказался Максим Михайлов - 18 очков, а Валерий Алферов помогал Владимиру Алекно.

Локомотив-Изумруд потерпел четвертое поражение подряд

23.01.2010 г. 16:33
Волейбол. Мужчины. Чемпионат России среди команд суперлиги. 14-й тур.
"Газпром-Югра" (Сургут) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (25:18, 25:20, 25:23).

17 очков в составе "Локо" набрал Тодор Алексиев, 11 добавил Вячеслав Тарасов. Но от четвертого кряду поражения наша команда спастись не сумела и по-прежнему идет на 11 месте. 6 февраля в гости к "Локо" приедет новоуренгойский "Факел".

«Локомотив-Изумруд» проиграл в Уфе и опустился на 11 место в турнирной таблице

09.01.2010 г. 20:13
Волейбол. Мужчины. Чемпионат России

"Урал" (Уфа) — "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 3:1 (18:25, 25:16, 26:24, 25:21).

Локомотив-Изумруд:
Алексиев - 18 (17, 0, 1), Тарасов - 13 (11, 2, 0), Цветанов - 9 (6, 3, 0), Пятак - 7 (7, 0, 0), Красноперов - 5 (4, 1, 0), Назинцев - 4 (1, 1, 2), Шишкин (либеро) - стартовый состав; Александрович - 6 (4, 2, 0), Ежов - 1 (0, 0, 1), Бабешин, Никифоров, Снегирев (либеро).

Первый сет подопечные Валерия Алферова провели выше всяких похвал. Оторвались на три очка после удачной атаки Пятака, потом уже до пяти баллов свое преимущество увеличили - 19:14. Затем Алексиев исполнил эйс и пайп - 21:14. Спасти сет уфимцы уже не сумели, так и проиграв в итоге "минус 7".

Зато башкирской команде удалось побить соперника его же оружием - отрывом в счете. Причем сделали это хозяева уже в дебюте второй партии - 5:1, 6:2, 7:3, 9:4. Только набранное "Уралом" 25 очко уберегло "Изумруд" от проигрыша "минус 10".

В третьем сете до первого технического перерыва шли качели. А вот затем "Урал" сумел оторваться - 10:6. До второго тайм-аута "Локо" сумел набрать только 4 очка - 10:16. Валерий Алферов сумел завести подопечных, и в итоге дело дошло до счета 24:24 после двух подряд удачных атак Александровича. Но затем уфимцы набрали два очка на блоке и вышли вперед в счете по партиям - 2:1. В четвертом сете снова соперники качали друг друга, и лишь при счете 18:17 в пользу "Урала" хозяева совершили решающий рывок. Даже два тайм-аута Валерия Алферова не помогли. Кстати, "Урал" впервые дома набрал три очка.

"Изумруд" в турнирной таблице опустился уже на 11 место. 16 января дома екатеринбуржцы принимают "Локомотив-Белогорье".

В поединке двух «Локомотивов» новосибирский оказался сильнее «Изумруда»

30.12.2009 г. 22:46
Волейбол. Мужчины. Суперлига.

"Локомотив" (Новосибирск) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (27:25, 25:22, 25:18).

Разозленный неудачей в финале кубка России новосиирский клуб жаждал реабилитироваться. Но одноклубники сибиряков с "Урала" тоже хотели победить. И в первом сете у "Изумруда" был матч-бол, но в борьбе за преимущество в два очка новосибирцы оказались сильнее. Во второй партии екатеринбуржцы уступали четыре очка, но , казалось, выровняли ход игры - 22:22. Затем, правда, три очка подряд набрали новосибирцы. Сил на третий сет у хозяев осталось больше, и они заслуженно победили 25:18.

Завершился первый круг чемпионата. Второй "Локо" начинает 9 января в Уфе, а дома в первый месяц года сыграет только однажды - 16 января, когда примет "Локомотив-Белогорье".

«Локомотив-Изумруд» вырвал у «Ярославича» победу на тай-брейке

19.12.2009 г. 21:03
Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига.

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург)  - "Ярославич" (Ярославль) - 3:2 (25:22, 19:25, 23:25, 25:21, 15:12).

Первая партия - 2:6, 5:8, 8:8, 12:12, 15:16, 21:19, 22:19, 23:22, 25:22.
Вторая партия - 7:8, 12:12, 12:15, 13:16, 16:21, 19:25.
Третья партия - 3:6, 6:8, 13:16, 20:20, 21:20, 23:25
Четвертая партия - 1:6, 4:8, 11:11, 23:20, 25:21
Пятая партия - 3:6, 8:6, 9:6, 10:10, 12:12, 15:12

В заключительном матче 2009 года у железнодорожников получилось победно попрощаться с болельщиками после трех поражений кряду. Впрочем, до Нового года, а точнее почти перед праздником 30 декабря в Новосибирске свердловчане встретятся с местными одноклубниками.

Отчетный матч шел очень нервно, в какой-то момент казалось, что волжанам удалось оторваться в счете. Но подопечные Алферова и нагоняли, и перегоняли. Кстати, на тай-брейках "Изумруд" пока не проигрывал. А вот "Ярославич" в пятой партии из четырех случаев выиграл лишь однажды.