Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Архив новостей - «Локомтив-Изумруд» впервые в сезоне не набрал очков

«Локомтив-Изумруд» впервые в сезоне не набрал очков

28.11.2010 г. 23:29

Впеврые в сезоне екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» ушел с площадке не получив ни одного зачетного балла. В первом дамашнем мачте против санкт-петербургского «Автомобилиста» наша команда уступила со счетом 1:3 (15:25, 25:14 22:25, 21:25).

Причем в очных встречах с соперниками из Северной столицы России это поражение для подопечных Валерия АЛФЁРОВА стало первым с сезона 1996/1997 годов. В этом матче у екатеринбуржцев не заладилась командная игра, и гости, действуя очень дружно закономерно приобрели три очка. Стоит также отметить, что когда екатеринбурцы последний раз выступали в высшей лиге «А» (сезон 2008/2009), они не проиграли дома ни одного матча, а первое поражение потерпели только в седьмом туре, да и то на выезде.

Однако в повторной встрече Алферову удалось настроить своих питомцев, и один из главных претендентов на возвращение в элиту национального волейбола провел довольно качественный матч. Небольшой сбой екатеринбуржцы допустили лишь во втором сете (6:8, 14:16), но быстро восстановили равновесие, а в концовке партии дожали оппонентов. В итоге «изумрудные железнодорожники» взяли убедительный реванш, выиграв — 3:0 (25:17, 25:21, 25:17).

После 8 туров «Локомотив-Изумруд», набрав 18 очков делит второе-третье место с московским клубом МГТУ. Кстати, именно столичная команда и будет следующим соперником уральцев. Эти игры пройдут 11—12 декабря в Москве.

Возглавляет же турнирную таблицу новокуйбышевская команда НОВА, в активе которой 19 баллов.