Четвертый успех «Уралочки»

06.12.2010 г. 02:05

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» после четырех туров чемпионата России по-прежнему входит в число лидеров.

После трех домашних побед, прямо скажем над не самыми сильными колективами, подопечные Николая КАРПОЛЯ на выезде со счетом 3:1 (26:24, 23:25, 17:25, 25:12, 15:11) обыграли клуб «Заречье-Одинцово», действующих чемпионок страны.

В этом матче екатеринбурженки показали и отличную психологическую устойчивость. Выигрывая в первом сете 8:3, к второму техническому перерыву нашщи землячки уступали 15:16, но сумели переломить течение партии и за счет умело поставленного блока победить 26:24. Однако вторая и третья партии остались за подмосковной командой (25:23, 25:17), но отличная защита и нападение уралочек в четвертом сете заставило соперниц совершать одну ошибку за другой. В итоге убедительная победа 25:12, оправится от такого удара «Заречье» как следует так и не смогло. В итоге пятый сет остался екатеринбурженками 15:11, получившими за выигрыш в 5 партиях 2 очка.
—  Игра была сложной, но мы смогли выиграть — отметил после матча главный тренер «Уралочки-НТМК» Карполь. — Наконец-то смогла сыграть полноценный матч наш лидер Евгения ЭСТЕС, восстанавливающаяся после травмы. Именно ее игра помогала девчонкам в трудную минуту. У нас в межсезонье сильно изменился состав, к тому же Евгения Эстес из-за травмы больше месяца не тренировалась и не принимала участие в играх. Сегодня был ее первый матч после продолжительного перерыва.

Турнирную таблицу с максимальным результатом 12 очков из 12 возможных возглавило казанское «Динамо». «Уралочка-НТМК» имеющая в активе 11 баллов занимает второе место.

В следующем туре 12 декабря наша команда в Нижнем Тагиле будет принимать московское «Динамо», которое с 9-ю баллами стоит на четвертой позиции.