Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - «Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка вызова

«Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка вызова

10.02.2011 г. 01:04

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» по итогам двуъ матчей 1/8 финала Европейского кубка Вызова вошла в восьмерку сильнейших клубов этого турнира. В ответной встрече прошедшей 9 февраля в Нижнем Тагиле, подопечные Николая КАРПОЛЯ в трех партиях взяли верх над бельгийской командой «Астерикс». Стоит отметить, что первую игру в Бельгии, наши девушки неожиданно проиграли 2:3. Хотя опытнейший наставник екатеринбурженок и давал своим ведущим игрокам Евгении ЭСТЕС, Страшимире ФИЛИПОВОЙ, Оксане КОВАЛЬЧУК, Виктории ЧАПЛИНОЙ отдых, освободив их от игр «Финала четырех» Кубка России. Но, уралочки, ведя в Бельгии по ходу матча 2:0 все-таки уступили.

Однако в ответной встрече хозяйки были не удержимы, и «смели» соперниц с паркета за 53 минуты — 25:19, 25:7, 25:12. После чего, согласно правил для определения победителя серии пришлось играть «золотой сет» до 15 очков. Но, и в нем наши девушки действовали выше всяких похвал, выиграв менее чем за четверть часа 15:11, и завоевав путевку в четвертьфинал третьего по значению европейского кубкового турнира. Победа «Уралочки-НТМК» приятна еще и в том отношении, что 9 февраля отмечался 116-й День рождения волейбола. Эту игру придумал в 1895 году американец Вильям МОРГАН, а Международная федерация была организована в 1947 году.

В следующем раунде соревнований «Уралочка-НТМК» встретится с победителем пары «Славия» (Братислава) «Оксидок» из испанской Пальма-де-Мальорки.