Главная - Волейбол - Волейбол области - Новости - Российские волейболистки вышли в полуфинал Кубка Ельцина, не проиграв ни одной партии

Российские волейболистки вышли в полуфинал Кубка Ельцина, не проиграв ни одной партии

08.07.2010 г. 22:02

Волейбол. Кубок Ельцина. Групповой турнир.

Россия - Италия 3:0 (25:20, 25:19, 25:18).

Сборная России оказалась единственной командой, которая не отдала соперникам ни партии по итогам группового турнира.  Матч с китаянками, который действующие победительницы екатеринбургсокго турнира выиграли 3:2, был товарищеским. А поединок действующих чемпионок мира с действующими чемпионками планеты и вовсестал одним из самых скоротечных на соревнованиях.

Лишь во второй партии итальянкам удалось на какое-то время выйти вперед, но удары Екатерины Гамовой и Татьяны Кошелевой вскоре привели счет в надлежащий вид — в пользу России — 25:19. А в третьей партии и гостям и хозяйкам турнира, видимо, так захотелось уже отдохнуть, что и вовсе тянуть не стали — 20 минут и 25:18.

В другой группе Китай победил Германию 3:1 и теперь встретится с Италией в полуфинале 10 июля в 17.00. Два часа спустя (или  позже - все зависит от продолжительности матча, волейбол - штука долгая) вторую путевку в финал разыграют Россия и Голландия.

Кстати. в прошлом году наши девушки в полуфинале также встретились с "оранжевыми" и выиграли 3:1. А в 2008, когда турнир проходил по круговой системе, также оформили свою победу в матче с Нидерландами. выиграв первый сет. Правда, потом проиграли три. Повторится ли вновь счет 3:1, узнаем через сутки с небольшим.