Главная - Волейбол - Волейбол области - Новости - Волейболисты Свердловской железной дороги в третий раз подряд выиграли Кубок президента ОАО «РЖД»

Волейболисты Свердловской железной дороги в третий раз подряд выиграли Кубок президента ОАО «РЖД»

21.05.2010 г. 16:27

В Екатеринбурге финишировал 14 Всероссийский турнир Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу среди мужских команд железных дорог.

Третий год подряд победу одержала команда Свердловской железной дороги и третий раз кряду она сломила сопротивление красноярских путейщиков. Все три партии финала завершились с одинаковым счетом 25:21 в пользу уральцев. Капитана свердловчан Евгения Рукавишникова признали лучшим пасующим турнира. Интересен и такой факт - за два турнир уральцы не отдали соперникам ни одной партии.

Кубки и награды вручали начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун и губернатор Свердловской области Александр Мишарин. По традиции следующий турнир всегда проходит на площадке команды-победительницы предыдущего, так что в следующем году на 15 турнире железнодорожники снова соберутся в Екатеринбурге.

Более того, эти соревнования будут отборочными к международному турниру по волейболу среди железнодорожников. Он точно пройдет осенью 2011 года в России и не исключено, что именно в Екатеринбурге.