Регистрация/вход
Главная - Волейбол - Волейбол сидя - Архив новостей - «AVS-Родник» - бронзовый призер Кубка «Open Sarajevo-2009»

«AVS-Родник» - бронзовый призер Кубка «Open Sarajevo-2009»

05.06.2009 г. 09:55
Как сообщает пресс-служба федерации волейбола Свердловской области, в ежегодном турнире приняли участие 8 команд, которые были разделены на две подгруппы. «AVS-Родник» вышел из подгруппы со второго места, уступив лишь команде из Германии со счетом 1:2. В полуфинале подопечные Виктора Дьякова проиграли боснийскому коллективу «Fantomi» - будущему чемпиону турнира. В матче за третье место наши спортсмены обыграли команду из Бразилии со счетом 3:0.

Сразу после соревнований в Боснии «AVS-Родник» отправился в Хорватию, где в Загребе проходил турнир по волейболу сидя, посвященный празднованию Дня города.

- В течение трех дней между двумя турнирами мы провели ряд товарищеских матчей и тренировок, ведь нам очень необходим опыт международных игр, - рассказал тренер команды Виктор Дьяков. - У нас не было ни одного официального матча восемь месяцев, поэтому в Боснии нам не хватило сыгранности. Но в Загребе ребята сыграли гораздо лучше, выиграли во всех матчах кроме финального. В финале нам противостояла команда «SPID», которая является чемпионом Европы. Если раньше мы не могли оказать им упорного сопротивления, то на этот раз довели матч до пяти партий, уступив в последней партии со счетом 15:17.

В августе «AVS-Родник» примет участие в Первенстве России, а в сентябре игроки екатеринбургского клуба, которые составляют основу национальной сборной, отправятся на Чемпионат Европы в Польшу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии (авторизация/регистрация).