Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Свердловчанки заняли весь пьедестал в первый день ЧР по биатлону

Свердловчанки заняли весь пьедестал в первый день ЧР по биатлону

08.04.2010 г. 09:25

Весь пьедестал в индивидуальной гонке по биатлону на 12,5 км на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который стартовал в Ханты-Мансийске, заняли представительницы Свердловской области. Золотую медаль завоевала екатеринбурженка Алена Горбунова, пробежавшая дистанцию за 36,54 и допустившая на четырех огневых рубежах один промах. Серебро у Анны Бурмистровой, бронза у Екатерины Кротовой.

В аналогичной гонке у мужчин наш Альфис Макамединов финишировал третьим (33,24 и четыре промаха), всего две секунды уступив серебряному призеру Валерию Даровских из Кирова. Чемпионом стал Олег Балухто из Брянска (32,18).