Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Свердловские биатлонистки выиграли золото и бронзу в первый день Паралимпиады

Свердловские биатлонистки выиграли золото и бронзу в первый день Паралимпиады

14.03.2010 г. 11:44

Х зимние Паралимпийские игры. Уистлер (Канада)

Биатлон. Женщины (спортсменки с физическими особенностями). Пасьют. 3,0 км, два огневых рубежа. 1. Анна Бурмистрова (Екатеринбург, Россия) – 11.24,1. 2. Майя Лойтинойя (Финляндия) – 12.59,8. 3. Алена Горбунова (Свердловская область, Россия) – 13.25,1.

Счет медалям Свердловской области на Паралимпиаде-2010 открыли биатлонистки. Анна Бурмистрова, чемпионка мира, и триумфатор Паралимпиады-2006 в Турине, выиграла гонку преследования, замкнула тройку призеров ее землячка Алена Горбунова. Преимущество Анны над соперницами были велико, что позволило ей спокойно финишировать с российским флагом. Серебряный призер финка Майя Лойтинойя отстала от Бурмистровой на 1 минуту 35 секунд.

Отметим, что в биатлоне в первый день сборная России выиграла еще два золота в гонках преследования и возглавила неофициальный общекомандный зачет.