Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Успехи свердловских биатлонистов: золото Бакланова и бронза Надеевой

Успехи свердловских биатлонистов: золото Бакланова и бронза Надеевой

23.09.2010 г. 20:47
В Уфе сегодня стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Свердловские спортсмены выиграли одну медаль - бронзу в индивидуальной гонке среди юниорок завоевала Лариса Надеева. Как и победительница из Тюмени Александра Аликина и вице-чемпионка из Красноярского края Ольга Галич чемпионка мира прошлого года допустила два промаха и оставноила секундомер на отметке 41:58.2, уступив первому месту почти полторы минуты. Еще одна свердловчанка Дарья Воронцова заняла 14 место, промахнувшись трижды, причем все три выстрела в "молоко" она допустила на второй стрельбе, а остальные три рубежа прошла чисто.

В гонке юниоров наш Сергей Рычков замкнул десятку сильнейших. Во взрослых гонках свердловчане также остались без медалей.

Зато наши ребята открыли счет наградам на домашнем первенстве страны по летнему биатлону среди юношей (1004-95 год рождения). Сегодня на УСБ "Динамо" состоялись стрелковые соревнования (чистая стрельба), и у юношей золото выиграл екатеринбуржец Валерий Бакланов.