Главная - Зимние - Архив новостей - Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту прошел при настоящей зимней погоде

29.03.2010 г. 12:37

В выходные в живописных окрестностях поселка Уралец под Нижним Тагилом на горнолыжном центре «Гора Белая» состоялись  состязания на Кубок Губернатора Свердловской области. В соревнованиях сильнейших горнолыжников приняли участие 59 мальчиков и девочек 9-10 лет из семи городов Среднего Урала и 123 спортсмена-ветерана.

Юношеские и ветеранские соревнования прошли в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

В группе самых опытных слаломистов в возрастной группе 49 г. р. и старше победу одержали Виктор Налимов из Новоуральска (1937 г.р.) и  екатеринбурженка Вера Якимова (1946 г.р.), завоевавшие первые по сумме двух заездов в слаломе и гиганте. Самая старшая среди участниц - Валерия Смирнова из Екатеринбурга (1940 г.р.) - стала серебряным призером Кубка.

Погода  благоприятствовала исключительно спортивному резерву: солнышко и почти штиль способствовали удачным стартам. Среди юных спортсменов лучшие результаты показали Тихон Клементьев и Софья Пономарева из Екатеринбурга. На втором месте – также екатеринбуржцы Олег Ляпустин и Валентина Сперанская, на третьем -  Максим Лобанов из Кировграда и екатеринбурженка Евгения Комарова.