Главная - Зимние - Архив новостей - Новости горнолыжного спорта - Свердловские горнолыжники заняли общее второе место на домашнем этапе Кубка России

Свердловские горнолыжники заняли общее второе место на домашнем этапе Кубка России

11.12.2009 г. 17:57
11 декабря на горе Ежовой под Кировградом завершились соревнования II этапа Кубка России по горным лыжам. Около 130 спортсменов из 17 регионов России приняли участие в уральских стартах.
    Первое место с хорошим отрывом от других призеров завоевала команда Московской области, у нее 1166 очков. На втором месте с 745 очками команда Свердловской области. Третье место заняли мурманчане, в их копилке 615 очков.
    После, прямо скажем, не слишком удачного выступления на склонах горы Белой (I этап Кубка России) нашим землякам нелегко было войти в число призеров. Первый успех пришел 7 декабря – в специальном слаломе Дмитрий Заболотских занял второе место, Максим Пак – третье. На следующий день соревновались женщины, но призовых очков не набрали.
    9 декабря в слаломе-гиганте состязались мужчины. Наш молодой горнолыжник Евгений Глушков поднялся на третью ступень пьедестала. Очень плотно вслед за ним шли другие члены сборной: Максим Пак – пятое место, Дмитрий Заболотских – шестое, Алексей Жилин – седьмое. Это позволило всей команде подняться на третье место.
   На следующий день еще более удачный спуск в слаломе-гиганте: Дмитрий Заболотских стал вторым, Евгений Глушков – третьим, Алексей Жилин – пятым. Их успех и вывел команду Свердловской области на второе место.
   Говоря об уровне организации проведения соревнований и судействе, представитель ФИС Вильгельм Гайсслер отметил хорошую подготовку трасс и высокопрофессиональные действия судей.