Главная - Зимние - Архив новостей - Победителями екатеринбургского этапа СпринтТура-2010 стали Валентина Новикова и Ренато Пазини

01.04.2010 г. 23:44

1 апреля в Екатеринбурге на спортивном комплексе "Уктус" состоялся первый этап международного Спринт-тура по лыжным гонкам. В горном спринте на 1,1 км свободным стилем у женщин первенствовала россиянка Валентина Новикова, опередив в финале «А» итальянку Гаю Вуэри и олимпийскую чемпионку полячку Юстину Ковальчик. В мужских соревнованиях победил Ренато Пазини из Италии, а лучший из россиян Игорь Усачев финишировал вторым.

Что касается свердловчан, Иван Алыпов выиграл свой четвертьфинальный забег, а вот в основной финал пробиться не сумел, довольствовавшись первым местом в финале Б. Отметим, что после первого же раунда состязаний (четвертьфинала) сошел с дистанции олимпийский чемпион Никита Крюков.

Турнир проводится в третий раз. Состоит из трех этапов (1 апреля - Екатеринбург, 2-го - Югорск, 4-го - Ханты-Мансийск) и финала (4 апреля - Ханты-Мансийск)