Спортивные новости

«Урал» на первом месте

12.07.2012 г. 10:08
(новости футбола / фк урал)

Выиграв в 1 туре 4:0 у питерского 2Петртреста" екатеринбургский «Урал» возглавил таблицу розыграша в первом дивизионе. Впрочем, по 3 очка набрали еще 5 клубов,также одержавшие победы.

В понедельник, 16 июля, «Урал» на Центральнм стадионе принимает красноярский «Енисей». начало матча в 20.00

УГГУ пока не в лидерах

26.06.2012 г. 23:22
(новости других видов спорта / новости шахмат)
Сборная УГГУ (гроссмейстеры Игорь Лысый и Павел Понкратов, а также мастера ФИДЕ Марина Лупик и Екатерина Рассохина) после 4 туров проходящей в ХМАО Универсиады не входят в тройку лидеров. В активе наших студентов всего 8,5 очков (3+1,5+2,5+1). Лидирует команда РГСУ (Москва), набравшая 11 баллов. По 10,5 у шахматистов Саратова и еще одной команды из столицы.

«Урал» завершил сбор

26.06.2012 г. 23:17

В заключении венгерского сбора наш «Урал» со счетом 11:0 разгромил австрийский клуб

– FC Laxenburg. Встреча завершилась разгромом соперника – 11:0.

Дублями отметились сразу три нападающих – Анатолий Герк, Спартак Гогниев и Евгений Савин. Еще один форвард «Урала», новичок нашей команды Антон Кобялко отметился одним забитым мячом. Также не ушли с поля без гола Александр Данцев, Александр Новиков, Максим Семакин и Милан Вьештица.

«Урал» (стартовый состав): Арапов, Тумасян, Вьештица, Ревякин, Сафрониди, Чухлей, Волков, Бочков, Гогниев, Кобялко, Герк.

Все остальные футболисты «Урала» выходили на замену во втором тайме.

На этом венгерский сбор «Урала» завершен. Подготовку к новому сезону команда продолжит в Екатеринбурге. А в начале июля свердловчане планируют провести здесь еще один контрольный матч.

В ворота у нашей командызащищал юный Арапов, в стартовом составе вышелд новичок Кобялко.

Напомним, что старт нового чемпионата 2012/2013 годов состоится 9 июля, когда «Урал» на своем поле сыграет с санкт-петербургским клубом «Петротрест»

Пенальти не в пользу «Синары»

23.05.2012 г. 19:01
(новости мини-футбола / мфк виз-синара)

Оба выездных матча полуфинала чемпионата России против новосибирского «Сибиряка» наша «Синара» завершила вничью- 6:6 и 5:5. Однако, на этот раз послематчевые шестиметровыепенальти лучше были наши соперники. Сибиряки выиграли 3:1 и 5:4, и ведут в серии до 3 побед со счетом 2:0.

Отметим, что в первой игре екатеринбуржцы вели 4:0 и 5:2,но перевес не удержали, и к последней минуте уже уступали 5:6. Возможность продлить игру дал Прудников, восстановивший равновесие.

26 мая в ДИВСе пройдет 3 игра, а в случае победы уральцев, 27 мая четвертая. В финал выходит команда, одержавшая 3 победы.

«УГМК» возглавил Олаф Ланге

17.05.2012 г. 14:12
(новости баскетбола / бк угмк)

Новым главным тренером баскетбольной команды «УГМК» стал 40-летний немецкий специалист Олаф Ланге. В качестве главного тренера он работал с женской сборной Германии.

Помогать ему будет австралийка Сэнди Бронделло, в свое время, как игрок становившаяся призером Олимпиад. Любопытно, что когда тренер Бронделло возглавляла клуб ЖНБА «Сан-Антонио», то помощником у нее был Ланге. В «УГМК» они поменялись местами.

Таурази в «УГМК»!

16.05.2012 г. 14:07

Одна из лучших баскетболисток мира, двукратная Олимпийская чемпионка (2004 и 2008 годов), защитник сборной США Диана Таурази заключила контракт с «УГМК»

Ранее в состав «лисиц» влились игроки сборных России и Польши, Татьяна Попова и Эвелина Кобрин, а также американская центровая Кванитра Холлингсворт.

Между тем, наша команда рассталась со Светланой Абросимовой, и пока не имеет главного тренера.

«Урал» финишировал шестым

14.05.2012 г. 00:20

Сыграв вничью 2:2 с владикавказской «Аланией»на своем поле в последнем матче чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» финишировал на 6 месте. Наша команда набрала 78 очков, но уступила пятую строку брянскому «Динамо», имеющему большее количество побед.

Две путевки в пермьер-лигу завоевали саранская «Мордовия» и «Алания». «Нижний Новгород» и «Шинник» проведут стыковые метси с "Волгой и «Ростовом», соответственно.

Новый сезон начнется 5 июля.

«Урал» сыграл вничью с «Нижним»

09.05.2012 г. 15:30

За тур до финиша чемпионата страны в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» по-прежнему занимает 5 место. В очередном матче команда Сергея Булатова сыграла 1:1 на выезде с «Нижним Новгородом» Счет открыл на 27 минуте Тумасян, а во втором тайме волжане сумели отыграться.

В последнем матче четвертого круга «Урал» 12 мая на центральном стадионе принимает «Аланию».

«Звезда-2005» обладатель Кубка России

09.05.2012 г. 15:21
Победой команды «Звезда-2005» из Перми  на стадионе «Уралмаш» завершился финал Кубка России среди женщин. Со счетом 2:1 уралочки взяли верх над красногорским клубом «Зоркий» Эта победа для пермячек в Кубке второй по счету, и еще 2 раза «Звезда» играла в финалах.

«Локомотив-Изумруд» вылетел из суперлиги

22.04.2012 г. 20:10
(новости волейбола / вк локомотив-изумруд)
"Екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» вылетел из суперлиги. По итогам серии за право остаться в элитном дивизионе отечественного волейбола наша команды дважды (2:3 и 1:3) в Москве проиграла коллективу из столицы Чечни «Грозный». Чеченский клуб финишировал вторым в высшей лиге «А»,но сумел переиграть представителя элиты. Отметим, что команда Валерия Алферова покидает класс сильнейших уже в третий раз, начиная с 2008 года. Впрочем, железнодорожники всегда, за один сезон, возвращались в суперлигу. Как-то будет на этот раз?

«Урал» упустил возможность приблизиться к «Шиннику»

19.04.2012 г. 23:26

Нулевая ничья на своем поле с брянским «Динамо» не позволила екатеринбургскому «Уралу» сократить отставание от ярославского "Шинника, также разошедшегося миром (1:1) с нижегородцами. Встреча, прошедшая 19 апреля на Центральном стадионе Екатеринбурга не изобиловала опасными моментами и вполне ожидаемо принесла ничейный исход.

Положение команд: «Мордовия» — 91 очко, «Нижний Новгород» — 90, «аЛАНИЯ» — 89, «шИННИК» — 78, «дИНАМО» — 73, «Упрал» — 72, «Сибирь» — 67, «Торпедо» — 63.

В следующем туре 25 апреля «Урал» играет в Ярославле.

«Урал» выиграл у «Алании»

12.04.2012 г. 22:19

«Урал» одержал волевую победу во Владикавказе, переиграв одного из лидеров перовй лиги «Аланию» со счетом 2:1.Голы в нашей команде забили Ткачев (59 минута) и Кухарчук (90).

отметим, что это был первый матч в котором «шмелями» руководил Сергей Булатов.

15 апреля «Урал» матчем в Саранске против «Мордовии» начинает четвертый круг чемпионата России.

«Урал» потерял 3 очка и тренера

06.04.2012 г. 19:40

Поиграв 5 апреля на своем поле 0:2 «Нижнему Новгороду» екатеринбургский «Урал» потерял не только 3 очка, но и главного тренера Александра Побегалова. После матча ярославский специалист, отмечающий 8 апреля свой 56-й День рождения ушел в отставку. как сообщает пресс-служба «Урала» «по обоюдному согласию». Видимо, руководство «Урала» не устроили 7 набранных в 6 матчах очков. Амбиций на третий круг было, конечно больше, однако реальность оказалась далека от планов. Хотя «Урал» и показывал довольно интересный футбол, но очки набирал с трудом, и отставание от 4 позиции, дающей право на стыковые игры с клубом премьер-лиги, за 8 матчей до финиша составляет 9 баллов. В итоге произошла отставка наставника, руководившего командой всего в 6 официальных матчах. В прошлом году Дмитрий Огай был уволен после 11 проведенных игр. Тогда «и.о» стал Юрий Матвеев (кстати в первой же игре его подопечные разгромили все тот же «Нижний Новгород» — 5:1).

На матч с «Аланией» 11 апреля "Урал2 выедеь исполняющий обязанности главного тренера Сергей Булатов. В свое время он играл за «Уралмаш», «Уралец», 2Балтику, «Крылья Советов», «Терек»…Как тренер работал в брянском «Динамо» и астраханском «Волгаре-Газпроме».

«Урал» выиграл в гостях

01.04.2012 г. 00:06

«Урал» одержал вторую победу подряд, выиграв сегодня в Новосибирске у «Сибири» — 1:0. Единственный гол забил на 83-й минуте Александр Новиков.

Набрав 67 очков наша комнада поднялась на 6-е место.

Впереди идут «Мордовия», выигравшая во Владикавказе у «Алании» — 3:2 — 83 очка, «Нижний Новгород» и «Алания» — по 80, «Шинник» — 76, «Динамо» — 69.

Следующий матч «Урал» проводит дома —  5 апреля принимая «Нижний Новгород»

«Уралочка» вновь будет играть за бронзу

(новости волейбола / вк уралочка-нтмк)

«Уралочка-НТМК» проиграв второй матч московскому «Динамо» — 1:3, как и в прошлом году будет оспаривать только бронзовые медали.

Соперником наших девушек стал "Омичка, так в 2 матчах уступившая казанскому «Динамо».

Первый матч состоится 8 апреля на площадке «Уралочки»

В Екатеринбурге пройдет КУбок России

29.03.2012 г. 00:12
9 мая в Екатеринбурге пройдет финальный матч КУбка России. Российский футбольный союз принял решение, что второй по значимости турнир страны примет Центральный стадион города

Зинаида Чудиновских стала чемпионкой Екатеринбурга

Мастер ФИДЕ Зинаида Чудиновских стала чемпионкой Екатеринбурга среди женщин. В 7 турах она набрала 6 очков, и в третий раз за последние 4 года поднялась на верхнюю ступень подиума.

Серебро у Юлии Боталовой 9также имеющей в своем активе 6 очков), а третье место досталось Бэлле Абдулиной, набравшей 4 балла.

«Урал» прервал череду неудач

29.03.2012 г. 00:05

Екатеринбургский «Урал» наконец-то смог выиграть. 27 марта на своем поле наша команда со счетом 2:0 победила московское «Торпедо».

Последний раз на Центральном стадионе «шмели» выигрывали в октябре прошлого года, после чего в 9 матчах потерпили 3 поражения и 6 раз сыграли вничью.

Положение команд: «Алания» и 2Мордовия" по 80 очков, «Нижний Новгород» — 77, «Шинник» — 75, 2"инамо" — 69, «Сибирь» — 65, «Урал» — 64, «Торпедо» — 60.

31 марта «Урал» играет в Новосибирске с «Сибирью».

«Урал» проиграл «Шиннику»

21.03.2012 г. 22:27

«Урал» продолжают преследовать неудачи. Вот 9 игр «шмели» не могут выиграть. Во вторник команда Побьегалова дома со счетом 0:1 уступила ярославскому «Шиннику». Гол, забитый на 7 минуте Константином Скрыльниковым, так и остался единственным.

отставание от 4 места, дающего право на переходные матчи с командой премьер-лиги за 11 туров до конца чемпионата достигло уже 14 очков.

В следующем туре 27 марта "Урал2 принимает московское «Торпедо», которое с 60 баллами занимает 8-е позицию. У нашей команды на 1 очко больше.

Возглавляют турнир первого дививзиона «Нижний Новгородо», «Мордовия» и «Алания», набравшие по 77 очков. Четвертым идет «Шинник» — 75.

«Урал» сыграл дома в ничью

15.03.2012 г. 11:41

Третий круг чемпионата ФНЛ «Уп=рал» начал с домашней ничьей с «Мордовоией». На гол, забитый гостями в начале второго тайма, на 72 минуте ответил новичок «шмелей» Ткачев. В итоге 1:1, и уже 7 матчей "Урал2 не может выиграть.

Наша команда поднялась на 6 место, но отставание от 4-го увеличилось на 2 очка. 16 марта «Урал» играет в Брянске.

(публикации с 21 по 40 из 3480)

Личность месяца

Данила Изотов: «Фелпс и Бидерман меня стимулируют»

Данила Изотов—  Еще три года назад обо мне никто не знал,— спокойно без гордости заявляет Данила Изотов. Нынче он вице-чемпион мира и Олимпиады и двукратный триумфатор первенства Европы-2010 в Будапеште в эстафетах. На этой неделе он вернулся в Екатеринбург и дал эксклюзивное интервью SportS66.ru

Подробнее...

Посмотреть все интервью

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.