Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Салют-Энергия» (1:0)

«Урал» - «Салют-Энергия» (1:0)

17.08.2009 г. 11:09

Добрый день, уважаемые болельщики! SportS66.ru продолжает в режиме он-лайн рассказывать о матчах свердловского футбольного клуба "Урал". Сегодня в рамках 25-го тура Росгосстрах-первенства России в первом дивизионе "шмели" принимают белгородский клуб "Салют-Энергия". После неудачного выезда по маршруту Владивосток-Хабаровск екатеринбуржцы опустились на 7 место в турнирной таблице. "Салют" же пока располагается на 6-ой строчке. Выходит, что встречаются соседи по турнирному положению, а значит сегодня мы увидим очень напряженный и ответственный для обеих команд матч. За ходом игры вместе с вами будет следить Никита Медведевских. Начало трансляции в 18:40.

Текстовая трансляция:

До связи! Встретимся на футболе.
Следующий матч "шмели" проведут 20 августа. Соперник - липецкий "Металлург".
Напоминаем, что на все домашние матчи, и на этот в том числе, состоится розыгрыш билетов. Викторина появится на нашем сайте в ближайшее время!
ВСЕ! Матч завершен. 1:0 победил "Урал" и набрал 3 очка!
90+3'
Упал в штрафной футболист хозяев, но судья промолчал.
90+2'
Толи смог, толи туман над стадионом. Видимо погода уже за завершение встречи.
90'
К основному времени матча судья добавил 3 минуты.
90'
Заменам в составе "Урала". Русанов сменил Шишелова. Под овации ушел автор единственного пока в этой встрече мяча.
89'
Чудин сместился справа в центр штрафной, пробил с левой. Удар получился не очень плотным и не шибко точным. Но в дело вмешался защитник, срезал мяч в собственные ворота, но вратарь успел среагировать.
87'
Щаницин на левом фланге накручивал сразу двух защитников, но после очередной смены направления движения и ложного замаха хавбек "Урала" уткнулся в тело соперника и упал. Нарушения правил судья не зафиксировал.
86'
Хасан Мамтов вбегал в штрафную по центру ворот, но удар у него не получился сильным.
85'
Мамтов разгонял опасную контратаку, отдавал вперед на Шишелова, но попал в пятку защитнику.
83'
Замена в составе "Салюта". Отюцкого сменил Порошин.
75'
"Урал" забитый мяч явно взбодрил. После того, как екатеринбуржцы открыли счет, они провели еще несколько опаснейших атак подряд.
71'
Скрыльникова сменил Щаницин. Вингера "Урала" болельщики провожали скандированием "Молодец".
Атака уральцев проходила по левому флангу. В результате нескольких отскоков и скидок получилось так, что Шишелов оказался абсолютно один перед воротами Беленова и послал мяч в дальний угол рикошетом от штанги. Вратарь тут был бессилен.
69'
ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! Шишелов выводит "Урал" вперед!
68'
Шипицина уложили на газон. Врачи появились на поле, но продолжит игру футболист гостей.
66'
Антонников убрал в штрафной защитника, вышел на убойную позицию и решил видимо эффектно вонзить мяч под перекладину. Но ударил намного выше. Эффектно - не всегда эффективно.
64'
Замена в составе "Урала". Вместо Ятченко на поле вышел Мамтов. Хасан, ну пора уже забивать!
63'
Лешонок убрал на замахе защитника и пробил в дальний угол. Армишев взял.
62'
Лешонок издали приложился по мячу - мимо.
60'
Эффектная многоходовка уральцев вблизи штрафной площади гостей. На тоненького так сказать. Но нападающий хозяев в оф сайд залез, да и защитник там его все равно опережал.
58'
После затяжного розыгрыша штрафного, игрок белгородской команды наносил удар головой с убойной дистанции, но в борьбе с уральским защитником нарушил правила. так что даже если б гол состоялся, то был бы отменен.
57'
Тюнин приближался к воротам, решил пробить, но мяч с ноги свалимлся. В противном случае, вышло бы опасно.
56'
Шишелов заработал угловой, розыгрыш которого к успеху не привел.
54'
Тюнин заблокировал дальний удар белгородцев.
53'
Шишелов в центре поля отдал передачу точно в ноги сопернику.
51'
Разыграли хозяева угловой. Неопасно.
50'
Гости навешивали с правого края, но нападающий "Салюта" вместо того, чтобы ударить по воротам Армишева, направил мяч наоборот от ворот. Всегда бы такая гуманность со стороны гостей.
47'
Опасный прострел с правого фланга. Вратарь чуть чуть опередил Шишелова, который уже готовился замыкать передачу.
46'
Команды на поле. Начинается второй тайм!
45'
Продолжают уральцы осаждать ворота гостей. Заработали угловой, но судья неожиданно отправил всех отдыхать... И сушиться. Но странно, что не дал разыграть стандарт, пусть этот элемент игры у хозяев сегодня и не очень получается. Перерыв!
45'
Ятченко убегал от защитников по центру штрафной; пока те его не догнали решил нанести удар, позиция в приницпе была уже достаточно убойная. Однако вратарь "Салюта" оказался не лыком шит.
44'
Катульский в центре поля сзади пот ногам зацепил Шипицина. Но без предупреждения.
42'
Настырный Лешонок внаглую обежал защитника "Урала", ворвался в штрафную, но там после контакта все с тем же защитником не устоял на ногах. Нарушением тут не пахло - все по правилам, а значит момент исчерпан.
40'
Светло стало на стадионе. Но это не солнце смилостивилось над участниками матча и явило себя сквозь суровые тучи. Освещение включили.
40'
И вновь Шишелов на острие атаки. Проход вдоль лицевой линии, но защитник сумел оттеснить уральского форварда от мяча.
38'
Армишев забрал мяч после аналогичного стандартного положения, только уже в исполнении гостей.
37'
Очередной навес Герка со штрафного - в очередной раз защитники умело сыграли на втором этаже.
35'
Шишелов получил мяч в штрафной, проскочил между защитников, приблизился к воротам и уже с острого угла "пульнул" мимо ближней девятки. Неточно.
33'
Катульский с левого фланга как заправский Скрыльников навешивал в штрафную белгородского клуба. Защитник в красивом прыжке вынес мяч головой абы куда. Получилось далеко.
31'
Сбили уральцы на своей половине поля Ивана Жирного... Жирный - это фамилия. Да и не жирный он. Штрафной неопасным вышел.
29'
Штрафной зарабатывает слева "Урал". Навес Герка, защитники на месте. Но бомбардировка штрафной площади гостей на этом не закончилась. Еще пара острых моментов.
28'
Контратака "Урала" 3 в 3. Перевод с правого фланга на Герка. Уральская "семерка" решил пробить по воротам. Но мяч полетел намного выше рамки.
26'
Скрыльников заработал угловой на левом краю. Но пока стандартные положения у свердловчан не идут. Да и не много их по большому то счету.
24'
Длиннюююющий удар Шипицина метров с 40 по воротам Армишева. Мимо. Но можно сделать пару выводов из этого:
1. Либо белгородцы не знают других путей к воротам хозяев;
2. Либо недооценивают Армишева.
22'
Пас с правого фланга в штрафную на Ятченко. Тот чуть-чуть не успел к передаче.
Давно не видели Сергея мы в рамке. Пока наш голкипер выглядит очень уверенно.
19'
По левому флангу атаковали гости. Футболист Белгородской команды решил не изобретать велосипед и не входя в штрафную пробил. Армишев в красивом прыжке отразил коварный удар в ближний угол, переведя мяч на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привел.
18'
Держат мяч уральцы на своей половине поля. Точнее, даже рядом со своей штрафной, подключая к розыгрышам "квадрата" Армишева. Первая попытка обостряющей передачи вперед ни к чему не привела.
17'
Угловой разыграли футболисты хозяев. Навес с правого угла - Катульский чуть чуть не добрался до мяча.
16'
Дождь кстати прекратился!
14'
Довольно унылую игру мы с вами наблюдаем на первых минутах. Барабанщики на трибунах вносят некоторую долю позитива во все это действо.
13'
Ятченко не сумел обработать мяч после паса Катульского - запорол неплохую контратаку. Но тут же исправился - бросился в подкате за мячом и вернул его уральцам.
11'
Все тот же Бажев прокинул мяч мимо защитника и на полной скорости пытался уйти в отрыв - на рандеву с Армишевым. Но свердловчанин успел нейтрализовать угрозу, выбив мяч за боковую.
10'
Бажев грубо сфолил на Поворове на левой бровке. Судья карточку решил пока не давать.
8'
Пытались белгородцы пробиться к воротам "шмелей" с помощью навеса со штрафного. Но защитники успешно разобрались в эпизоде. Удар издали в исполнении гостей также пришелся в бросившегося под мяч футболиста "Урала".
7'
Первая голевая атака хозяев! Шишелов отдал пас на врывавшегося в штрафную Ятченко. Тот вышел под острым углом почти что один на один с голкипером, но выстрелил мимо дальнего угла.
3'
Кстати, мы тут немного иронизируем над погодой, но надо отдать должное агрономам стадиона "Уралмаш". С высоты ложы прессы невооруженному глазу лужи не заметны.
2'
Герк отдавал длинную передачу на Скрыльникова, который со своего левого фланга направлял мяч на край штрафной. Алексей Катульский не сумел удачно обработать мяч, хотя в потенциале могло получиться весьма опасно.
1'
И тут же гости, они в белых футболках, перехватили неточную передачу в исполнении хозяев, и Антонниоков устремился в атаку, но на подступах к штрафной притормозил, и момент был исчерпан.
1'
Поехали! А может... поплыли.
Представляем вам составы играющих сегодня команд - тех, кому предстоит невольно принять солидный такой уральский душ.
"Урал": Армишев, Климавичюс, Чудин, Поворов, Фидлер, Тюнин, Катульский (к), Герк, Скрыльников, Шишелов, Ятченко.
"Салют": Беленов, Коробкин, Жирный, Отюцкий, Антонников, Кушов, Марков, Шипицин, Лешонок, Шевченко, Бажев.
Уважаемые болельщики! Если вы сейчас сидите у голубых экранов своих мониторов, то вам несказанно повезло по сравнению с футболистами, которым через несколько минут предстоит начать матч под проливным дождем. Впрочем, дождь и домашние матчи "Урала" дело настолько привычное, что уже никого особо не расстраивает.
Также обращаем ваше внимание на то, что перед каждым домашним матчем "Урала" на нашем сайте проводится викторина, трое победителей которой получают по два билета на стадион.
Напоминаем, что наш сайт проводит конкурсы футбольных прогнозов на матчи первого дивизиона. Вы можете стать одним из наших участников. Присоединяйтесь!