Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Шинник» (3:1)

«Урал» - «Шинник» (3:1)

08.09.2009 г. 18:45

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Как бы я хотел начать сегодняшнюю трансляцию со слов: для "Урала" этот матч ничего не решает, наши футболисты гарантировали себе место в Премьер-лиге. Но чтобы так сказать, надо как минимум дождаться конца сезона, и если повезет увидеть на вершине свердловский клуб. Но пока екатеринбуржцы занимают скромное место в середине турнирной таблицы, и чтобы мечты стали явью им необходимо во что бы то ни стало обыгрывать еще одного претендента на повышение в классе - ярославский "Шинник". Вести текстовую трансляцию матча для вас будут Борис Аболин и Никита Медведевских. Начало в 18:50.

Текстовая трансляция:

До новых встреч на футболе! Напоминаем, что следующий домашний матч футболисты "Урала" проводят 11 сентября. Соперник - калининградская "Балтика".
90+5'
Звучит финальный свисток. Победа "Урала" 3:1!
90+4'
И Русанов едва не забил - защитник бросился ему в ноги - угловой!
90+3'
Но не сдаются ярославцы - Бузникин пробил с разворота почти как Шишелов, но на сетку ворот упал мяч.
А пас ему отдал Русанов.
90+2'
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!
Решил Фидлер тряхнуть стариной, и как лупанул с 25 метров по воротам - точнехонько между рук Правкина. Это победа! "Молодцы" - скандируют трибуны .
90+1'
Стандарт разыграли неудачно. 4 минуты еще играть. Многовато.
90'
Уже идет компенсированное время, но сколько добавил главный судья, пока неизвестно. Фол на Мамтове у боковой линии.
88'
И тут же развернули гигантский баннер болельщики "Урала". Грузовой автомобиль "Урал" и надпись: "Вы всего лишь наши шины".
87'
Штрафной "Шинника". Навес, Солосин не удерживает мяч в руках, но его толкнули, и судья зафиксировал фол.
86'
Шишелова меняет Дмитрий Русанов.
85'
Бурмистров слева пытался войти в штрафную - Поворов ему не дал. Максим ведь помнит, что такое "Шинник", он провел там целый сезон-2007.
84'
Мамтов вошел в штрафную, но упал - впрочем, фола действительно не было.
83'
Ойеволе меняет Шатова. Излишне говорить, какими аплодисментами награждают обоих игроков болельщики.
81'
Овации болельщиков - сейчас на замену выйдет Аде Ойеволле! И тут же вздох разочарования - Шишелов обвел Правкина, но не попал в пустые ворота!
80'
А Шатов снова просит помощи докторов и даже не может самостоятельно подняться.
Прыгая на одной ноге, Олег покидает поле. Хоть бы все обошлось...
79'
Кузнецов атаковал с линии вратарской - в защитника попал.
78'
Медицинскую помощь оказывали Шатову - "Урал" немного поиграл в меньшинстве. Все в порядке - Олег в игре.
77'
Получил Бузникин мяч, собрал вокруг себя троих защитников и поняв, что с ними не справится, отпасовал партнерам
76'
Мы поторопились - Бузникин только сейчас вышел на поле. Тогда судья произвести замену гостям не разрешил.
76'
Рикошет от Поворова - Солосин успевает к мячу, не давая ему уйти на угловой.
75'
Выходит Бузникин вместо Бочкова. А тем временем игрок гостей с труднопроизносимым именем Ндри Коуадио пробил по воротам, но попал в Рязанцева.
73'
Дальний удар Фидлера с линии штрафной - выше ворот. У "Шинника" готовится выйти на поле Максим Бузникин.
72'
Но это ничто по сравнению с тем, что было сейчас. Владимир в упор расстреливал Правкина. Почти ножницами. И миновал вратаря, но попал в перекладину!!
71'
Вышел Правкин из ворот и едва не получил в девятку от Шишелова. Но успел вернуться и выбить мяч на угловой.
70'
Пауза в игре. Помощь оказывают Алексею Солосину. Рассечение брови похоже. Медбригада Урала появляется на поле.
Это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свой первый гол забил Хасан Мамтов!!!!!!!!!!!!! Навес слева! Удар головой. Мяч под мышкой у Правкина проскочил в сетку! Фамилию Хасана слаженным хором произнес весь стадион. Голевая передача на счету Скрыльникова.
65'
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! ХАСАН МАМТОВ!!!!!!!!
63'
Кацалапов фолит на неугомонном Кузнецове. А у гостей замена Станислав Резников выходит на поле вместо Сергея Яшина.
61'
Длинная атака "Урала", в ней поучаствовали почти все полевые игроки. Аут у ворот "Шинника".
60'
Скрыльников навесил в штрафную, Шатов пропустил мяч Шишелову, Владимир развернулся и пробил, но не сильно - Правкин взял.
59'
Сильный удар Кузнецова - мяч попал ниже спины стоявшему в штрафной Урала Бурмистрову. Надеемся, ему не сильно больно.
58'
Сбивают Фидлера - молчит свисток. Зато не молчит и не бездействует тренерская скамейка Урала. Но Куница спокоен.
56'
Наброс мяча в штрафную, Фидлер с разворота Шишелову. Без сопротивления бил Владимир, но мяч опять разминулся со штангой.
55'
Классно Мамтов прокинул мяч себе на ход. За это и получил по ногам от защитника. Снова стандарт.
53'
С коллегой Никитой Соколовым задумались, а не в честь ли Мамтова ли назвали озеро Хасан. Решили: лучше бы назвали Халкин-Гол, потому что там есть слово "гол". А вот после штрафного в исполнении "Урала" гол не случился - Герк подал сильно и выше ворот.
51'
А теперь Шатов фолит на Кузнецове в центре поля.
50'
А "Урал" наступает! Уже на угловой выбивают мяч защитники "Шинника".
И еще одна замена у "Урала" состоялась в перерыве. Вместо Чудина в перерыве вышел Рязанцев.
49'
И едва не сделал Мамтов голевую передачу!! Шишелов в упор попал во вратаря, тот не зафиксировал мяч, на добивании играл Шатов, но безуспешно.
Вместо Ятченко в перерыве вышел на замену Мамтов. Может, и Хасан свой лицевой счет наконец откроет.
Пас Шишелова из-за пределов штрафной на Анатолия Герка завершился ударом последнего низом точно в противоход вратарю примерно с 10 метров
47'
ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! "Урал" сравнивает счет!
46'
Второй тайм начался!
А сейчас на стадионе чествуют пацанов из команды Арти "Старт" - победители Кожаного мяча-2009. Они выиграли поездку на ЧМ в ЮАР. Их поздравляет министр сельского хоз-ва области и зампред правительства Чемезов.
45+2'
Но тот же Рикардо выбил мяч после подачи Герка. А тут и судья свистнул. Перерыв. "Урал" пока проигрывает. Пока. Посмотрим, что будет дальше и отдохнем.
45+1'
Сбили Шатова, предупреждение получил Рикардо. До штрафной метров 10
45'
1 минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Всколыхнулась таки сетка на воротах "Шинника". Но с внешней стороны. Герк пробил в ближний угол после классной передачи Скрыльникова - мимо!
43'
Герк прошел через двоих подобно Терминатору. В итоге потерял мяч. Пришлось за ним, как Терминатору, возвращаться.
Печально "Урал" выглядит. Пока первый тайм показывает, что места занимаемые командами вполне соответствуют их уровню. Но болельщики, и мы в том числе, всегда настроены на лучшее. Поэтому будем ждать второго тайма. Хотя и в первом можно еще успеть перевернуть игру.
41'
Желтая карточка нашему Ивану Чудину за срыв атаки в центре поля.
41'
Кацалапов стал автором паса... Монареву, тот на удар вывел Кузнецова. Дальний удар - в руки Солосину
40'
Трехходовка Шатов - Фидлер - Скрыльников завершилась прострелом на последнего. Вместо удара Константин отдал пас в никуда. Ярославцы быстро дошли до штрафной Урала, но хозяева попросили волжан оттуда.
39'
Кузнецов дважды в подкате чистенько чуть не обокрал Степанца. Только в третьей попытке судья усмотрел нарушение правил.
39'
Просто издеваются ярославцы над хозяевами. Бурмистров в одно касание вывел к воротам Кузнецова один на один - спасибо Солосину, отбившему мяч.
37'
Теперь уже Скрыльников пытался достать мяч на дальней штанге, но достал уже за полем.
35'
Неудачная срезка ярославца у своих ворот - мяч ушел в аут. Но "шмели" медленно продолжают играть в позиционном нападении.
34'
Длинные передачи "Урала" пока кончаются сплошными ударами от ворот "Шинника". Ятченко попытлся достать мяч - безуспешно.
33'
Все в порядке с Олегом, не в порядке с реализацией и завершающей стадией. Через 12 минут "Урал" может провести пятый подряд тайм без голов.
32'
В центре поля сбили волжане Шатова. А закончился стандарт аутом в пользу "Шинника".
30'
Издали низом пробил Монарев - на сей раз Солосин мяч поймал.
29'
Ошибся на выходе Солосин, мяч пролетел мимо него, но вратаря подстраховал Чудин.
28'
Решили "шмели" разыграть "корнер". Герк мяч потерял, Ятченко его здорово подстраховал и в подкате вернул мяч в штрафную, откуда его вынесли защитники.
27'
Шишелову и Монареву судья вынес обоюдное предупреждение.
26'
Еще один нереализованный супермомент у "Урала"!!! Скрыльников прорвался в штрафную слева, прострелил, Шишелов подправлял мяч пяткой, Правкин отбил на угловой. Во время розыгрыша Шишелова придержали, и он поспорил с защитником. Началась потасовка.
15'
Свисток Юрия Куницы о положении вне игры совпадает со свистом с трибун. Адресован он явно не арбитру, зафиксировавшему офсайд.
23'
Словно услышав наш тезис о времени, Правкин почти 15 секунд вводил мяч в игру ударом от ворот.
22'
Последовавший затем угловой "Урал" не использовал.
22'
Герк в центре поля получил мяч и в одиночку пробежал все поле, вышел один на один с Правкиным. Времени придумать завершение было достаточно. Но Анатолий пробил прямо во вратаря.
21'
Да. Первые 20 минут "Урал" ничем не порадовал. Но есть еще 70. И теперь время работает на "Шинник".
20'
Фолят уже гости на Скрыльникове. Эх, Климавичюса нет. Но дальний удар наносит Фидлер - точно в перчатки Правкину. Ну хоть в рамку попали.
19'
Сам пострадавший решил исполнить удар с острого угла в дальний угол ворот. Не попал, да и на замыкание никто не пошел.
18'
А "Шинник" завелся и пошел вперед. Возле угла штрафной сбили Кузнецова и стандарт для волжан. Просыпаемся!!! - кричит Владимир Федотов.
Олексич, кстати, защитник. Прозевали наши оборонцы приход в штрафную своего коллеги.
15'
ГОЛ! "Шинник" открывает счет. Подача углового и удар головой с линии вратарской низом Олексича. Теперь уже Григорий Иванов выходит к бровке и объясняет подчиненным, что они не правы.
15'
Дальний удар ярославского футболиста - Солосин тащит мяч из девятки!
14'
Кацалапов выполнил полуудар-полунавес-полузаброс. А в результате получился полный провал. Точнее полный п...ерелет ворот
13'
Опасный прострел Бурмистрова ни к чему не привел. "Урал" пытался организовать контратаку, но потерял мяч метрах в 25 от штрафной.
11'
У бровки оба тренера - Владимир Федотов в светлом, Иван Лях в темном. Наставник гостей закрывается ладонью от солнца, а Федотов все видит и невооруженным глазом.
Может взять пример с "Сибири", которая за первый тайм пять безответных мячей "Балтике" забила?
10'
10 минут без единого удара в рамку. Интересно, их будет больше 10 за матч или меньше?
9'
Понемногу "Урал" начинает брать мяч под контроль. Шатов в одно касание на Ятченко, Евгений не успел к мячу.
8'
Не торопятся соперники - знают, насколько велика цена очков что для хозяев, что для гостей. Но вот прорвался по левому краю Шатов и пытался прострелить - угодил в защитника.
7'
На поле тихо - а на трибунах шумно. Два фанатских сектора громко скандируют: "Нам нужна победа!" и бьют в барабаны.
6'
Долго пасовали уральцы друг другу. Наконец довели мяч до Анатолия Герка, и последовал удар. Дальний и неточный - выше ворот!
5'
У Шишелова загипсована кисть руки. Надеемся, это не помешает главному снайперу, ведь забивать этой частью тела в футболе нельзя
4'
Мгновенный ответ Ярославля! Бурмистров прошел по правому флангу, пробил в дальний угол - разминулся мяч с девяткой.
3'
Длинный пас Фидлера нашел Шишелова в штрафной. Запнулся Владимир и упустил мяч.
1'
Поехали! Игра началась!
Под звуки футбольного марша команды выходят на поле.
В гостевом секторе наблюдаются два человека и два баннера с гербом Ярославля.
Главный судья Юрий Куница (Краснодар)
"Шинник": Правкин (вратарь и капитан), Олексич, Бурченко, Ндри, Рикардо, Яшин, Кузнецов, Войдель, Бочков, Бурмистров, Монарев
Итак, стартовые составы команд.
"Урал": Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Чудин, Ятченко, Фидлер (капитан), Герк, Скрыльников, Шатов, Шишелов.
На форуме ФК "Урал" довелось наткнуться на такую цитату некоего Stone(Ekb): "Сегодня с утра твердо решил, пойду на стад, но жена напомнила мне что у нас билеты в театр еще месяц назад купленные. Вот высад. Придется лицезреть онлайн трансляцию с телефона сидя в театре." Что ж, рады будем разнообразить просмотр увлекательного, будем надеяться, спектакля другим, не менее интригующим - футбольным.