Главная - Текстовые трансляции - «Урал» - «Волгарь-Газпром-2» (2:0)

«Урал» - «Волгарь-Газпром-2» (2:0)

16.06.2009 г. 12:01

Уважаемые болельщики! Сегодня на стадионе "Уралмаш" Екатеринбурга свердловский футбольный клуб "Урал" принимает астраханский "Волгарь-Газпром-2".

В этой встрече "шмелями" будет руководить помощник Александра Побегалова - Владимир Федотов. Напомним, что сам Александр Михайлович получил от руководства клуба и области отпуск до конца первого круга.

Текстовая трансляция матча началась в 19:00.

Текстовая трансляция:

ФК "Урал" одержал важную с психологической точки зрения победу. Следующий домашний матч екатеринбуржцы проводят 6 июля. До встречи!
90+3'
Неточный удар по воротам Ильина с дальней дистанции - свободный. Вратарь выбивает, и в это же время звучит финальный свисток! 2:0 - уверенная победа "Урала"!
90+2'
Скрыльников пытался обыграть защитников на левом фланге - не получилось.
90+1'
Щаницин не использовал верный голевой момент! Вратарь удачно сократил дистанцию и перевел снаряд на угловой. В отсутствие Шишелова подача с углового опасности не таила.
89'
К основному времени матча добавлено 3 минуты.
87'
Робкие атаки гостей завершаются в основном неудачными навесными передачами.
86'
Замена у "Урала": вместо Мамтова в игру вступил Корнилов. И в этой игре, к сожалению, не удалось огорчить вратаря новичку екатеринбуржцев.
84'
Мамтов проиграл рандеву вратарю гостей - Ильину.
83'
Угловой у ворот "Урала" обернулся опасной контратакой на ворота "Волгаря", но Ятченко затормозил атаку.
79'
Замена в составе "Урала": Ятченко меняет еще одного героя матча - Владимира Шишелова.
78'
Игра рукой в штрафной "Урала"! Ничего страшного - это вратарь:)
77'
Замена у "Урала": вместо героя второго тайма - Олега Шатова вышел Анатолий Герк.
76'
Заметно устали игроки "Волгаря". Игра идет полностью под диктовку хозяев.
74'
ГООООЛ!!! 2:0!!!
Суперпроход Шатова по левому флангу, пас на Шишелова на пятачок, который в касание переправил мяч в дальний угол! 9 гол Владимира в этом чемпионате!
72'
Хасан Мамтов имел отличный момент. Но никак не может забить свой первый мяч в составе свердловчан.
71'
Замена у гостей: Нестеренко заменил Хлебникова.
70'
И вновь удар Шишелова головой! Обычное явление для матчей "Урала". На этот раз мяч прошел рядом со штангой.
67'
Шатов в последние минуты очень активен. Бил Олег из за пределов штрафной - мимо.
64'
Мамтов отобрал мяч у защитника гостей Соловья. Пробросил вперед, но слишком сильно.
63'
Степанец заработал фол недалеко от штрафной площади своей команды. После розыгрыша гостей Шатов отыграл головой вратарю, который забрал мяч.
62'
Уже не столь быстр "Урал" в атаке как в начале тайма.
Шатов верхом на Шишелова. Вратарь уверенно играет на выходе.
61'
Замена у "Волгаря": Давыдов выходит на поле вместо Магжанова.
60'
Поворов с Мамтовым не поняли друг друга - первый выполнял передачу на ход второму, но Хасан не откликнулся на пас.
58'
Голевой момент у ворот "Урала"! Скворцов прорвался справа к воротам Солосина. Пытался пробить в ближнюю девятку. Но ударил выше. Опаснейший момент!
55'
Давит без остановки екатеринбуржский клуб гостей из Астрахани.
54'
Шатов получил по ногам вблизи штрафной. Удар в исполнении Шишелова со стандарта пришелся в стенку.
53'
Шишелов вновь на острие атаки - удар издали в ближний угол - вратарь на месте.
51'
Длинный пас Катульского через все поле, Щаницин навесил на ближнюю штангу, где Шишелов играя на опережение в излюбленной манере послал мяч в сетку! 1:0!
51'
ГОООООЛ!!! 1:0!!! Шишелов!
50'
Прострел Рязанцева прервали защитники - угловой. Розыгрыш стандарта опасным не получился.
49'
Шатов пошел в обыгрыш - одного защитника легко убрал со своего пути, а вот второй его остановил и выбил мяч.
48'
Щаницин ворвался в штрафную, скатил под удар своему нападающему, но их намерения прервал свисток арбитра - офсайд.
47'
В перерыве уральцы провели замену: вместо Кацалапова на поле вышел Щаницин
46'
Начался второй тайм.
45'
Мамтов пытался после розыгрыша углового пробить через себя в падении. Не попал по мячу. На этом команды и ушли на 15-минутный перерыв.
44'
Дальний удар в исполнении гостей. Тяжело пришлось рекламным щитам за воротами.
43'
Поворов навешивал на Скрыльникова. Константин вместе с вездесущим Шишеловым навязали борьбу в штрафной защитникам. Но пока тщетно.
42'
Санников навешивал в штрафную. Катульский выбил головой.
41'
Хлебникова снесли на правом фланге. Штрафной разыграют гости.
38'
Игра успокоилась. Показателен пас назад на Солосина, который пошел с мячом чуть ли не до середины поля. Этот вояж был встречен гулом на трибуне.
36'
Солосин на выходе опередил Санникова.
34'
Мамтов навешивал на дальнюю штангу на Шишелова. Удар головой - мимо ворот.
30'
Мамтов с острого угла долго заносил ногу для удара. Пока готовился защитник распластался перед ним в подкате и заблокировал удар.
Закончилось все полуударом полунавесом Шатова.
29'
Фидлер бьет издали. Вратарь спокойно забрал.
27'
Шишелов бил по воротам после дальней передачи партнера. Вратарь перевел на угловой. Розыгрыш стандарта оказался не самым удачным.
25'
Оказывают помощь игроку "Волгаря". Есть время для водопоя.
23'
Санников прошел по центру, мог отдать налево, но решил пробить сам. Защитник "Урала" отразил удар.
20'
Защитники заблокировали удар Шишелова из-за пределов штрафной.
20'
Опаснейший момент у ворот "Урала"! По левому краю прошел футболист гостей отпасовал в центр штрафной на нападающего, удар которого отразил Солосин.
18'
Катульский разгонял атаку "Урала" по центру, но его передача налево не нашла адресата.
17'
Фидлер пошел вперед, но увлекся борьбой с защитником и нарушил правила.
16'
Хлебников прошел по правому флангу, сместился к центру и нанес первый в составе своей команды осмысленный удар по воротам. Неточно.
14'
Выскакивал опасно к воротам нападающий астраханской команды, но был сбит защитником - без нарушения.
12'
После активных действий на первых минутах игра "Урала" немного успокоилась. Но владение мячом по-прежнему лучше у хозяев.
11'
Хасан Мамтов получил желтую карточку за слишком картинное падение в штрафной гостей.
10'
Скрыльников исполнял навес на дальнюю штангу. Подключившийся к атаке Степанец выиграл борьбу за верховой мяч, но его удар головой оказался неточным.
8'
"Урал" оккупировал подступы к штрафной гостей. Уверенно контролируют хозяева мяч.
7'
Мамтов прорывался с мячом к воротам соперника, но был остановлен вблизи штрафной. Судья промолчал: фола не было.
5'
Вновь длинная передача на Шишелова, и вновь вратарь надежен: уверенно сыграл на выходе.
5'
Угловой у ворот "Волгаря". Шишелов наносил удар головой. Вратарь забрал мяч.
4'
Активны болельщики Урала. Кстати, из Астрахани приехали целых 2 фаната, но их поддержки пока не слышно.
3'
Верховая передача из глубины поля на Шишелова. Защитники выбили мяч.
2'
"Урал" с мячом. Но пока ничего опасного.
1'
Игра началась!
Команды вышли на поле. Капитан "Урала" в этом матче - Алексей Катульский
Посмотрим чье жало сегодня ужалит больнее.
На поле появился шмель - талисман команды. Скоро выйдут и сами футболисты.
Составы команд.
"Урал": Солосин, Кацалапов, Поворов, Степанец, Рязанцев, Шатов, Катульский, Фидлер, Скрыльников, Шишелов, Мамтов.
"Волгарь-Газпром": Ильин, Соловей, Комаров, Ершов, Недорезов, Скворцов, Санников, Хлебников, Магжанов, Садиров, Николаев.
Игра начнется через 20 минут.
Главный тренер команды Александр Побегалов, находящийся во временном отпуске, тем временем уже на трибуне среди журналистов. Сегодня он выступает в качестве зрителя. А готовил Урал к матчу Владимир Федотов.