Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Студенты против профессионалов

Студенты против профессионалов

19.12.2008 г. 23:53
«Что за город Барнаул – всю страну перевернул» - такая поговорка была популярна в период освоения целины. И вот студенческая команда с Алтая показала немногочисленным зрителям, что это за город. Болельщиков, кстати, собралось человек 50, и это если считать музыкантов оркестра под управлением Александра Павлова.

Видимо, зрители привыкли, что «Локомотив-Изумруд» играет по субботам и воскресеньям, а тут матч состоялся в пятницу. Между прочим, даже барнаульцы поначалу прислали заявку, что приезжают перед самой игрой в субботу, но потом все-таки разобрались с календарем.

Не успела играть начаться, как гости вели 4:1 и почти до второго технического тайм-аута железнодорожники были в роли догоняющих – 5:7, 8:9, допуская огромное количество невынужденного брака. Но стоило Герасимову и Цветанову создать небольшой отрыв – 14:12, как барнаульцы «рассыпались» и стали заметны их огромные пробелы практически во всех компонентах игры. Не шел у сибиряков прием, не летела подача, было мало движения.

Через мгновение счет вырос до 20:14 в пользу хозяев, а затем и до 25:17.

Не затянулась и вторая партия, в которой студенческий клуб лишь в самом начале набирал баллы из-за несобранности локомотивцев. К середине заключительного сета наставник екатеринубржцев Валерий Алферов сменил своих лидеров Герасимова, Цветанова и Назинцева, выпустив молодежь (Соболева, Нежельского и Колупаева), что, впрочем, на игре нашей команды никак не отразилось. Разрыв в счете постоянно увеличивался. Одержав уверенную победу «Локо» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.