Главная - Зимние - Биатлон - Нове-Место: женская сборная без медалей

Нове-Место: женская сборная без медалей

17.02.2013 г. 21:33

ЧМ Биатлон 2013 женский масс-стартВ воскресенье 17.02.2013 на Чемпионате мира по биатлону в Нове-Место состоялись масс-старты. Первыми стартовали дамы. Российскую команду представляли четыре спортсменки: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Долгожданную победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, допустив два промаха на четырех огневых рубежах и показав хорошую скорость по ходу дистанции. Эта первая и последняя медаль сборной Белоруссии на данном Чемпионате, но зато золотая. Серебряную медаль завоевала четырехкратный триумфатор Нове-Место Тора Бергер, также допустив два промаха. Тем не менее, норвежка стала первой биатлонисткой в мире, завоевавшей шесть медалей на одном Чемпионате мира. Бронза у польской спортсменки Моники Хойниш. Самое удивительное это то, что на этапах Кубка мира полячка не поднималась выше 13-го места.

Лучшей из россиянок как обычно стала Ольга Зайцева, занявшая с двумя промахами пятое место. Больше похвастаться некем. Остальные россиянки не попали даже в двадцатку лучших из тридцати участниц гонки. Екатерина Глазырина с теми же двумя промахами лишь двадцать первая с отставанием в две с половиной минуты. Ольга Вилухина с тремя промахами двадцать третья. Екатерина Шумилова с пятью двадцать девятая с почти девяти минутным отставанием. Таким образом, женская сборная России не смогла завоевать ни одной медали на Чемпионате Мира. Весьма «впечатляющий» результат в преддверии домашней Олимпиады в Сочи.