Архив новостей
Россия - чемпион Европы по волейболу сидя Печать E-mail
04.11.2008 г. 14:15

В Германии, в городе Леверкузьене с 30 октября по 2 ноября проходил чемпионат Европы по волейболу сидя среди молодежных команд. Сборная России была полностью составлена из воспитанников екатеринбургского клуба «АВС-Родник», а возглавлял ее наставник основной сборной, бронзового призера Паралимпиады в Пекине Виктор Дьяков.

В финале Россия сыграла со своим извечным соперником Боснией и одержала победу в пяти сетах. Таким образом, российские волейболисты снова стали сильнейшими на континенте и защитили свой титул, завоеванный два года назад.

Свердловские волейболисты сегодня стартуют на чемпионате Европы Печать E-mail
30.10.2008 г. 12:01
Молодежная сборная России по волейболу сидя отправилась на Второй чемпионат Европы, который пройдет в немецком Леверкузьене с сегодняшнего дня по 2 ноября.

Нашу команду представляют игроки екатеринбургского клуба «AVS-Родник»: Юрий Луценко, Юрий Мишура, Александр Бурмантов, Станислав Карташов, Александр Резниченко, Евгений Волосников, Ильнар Зиннатуллин, а также заслуженные мастера спорта, бронзовые призеры Паралимпийских Игр — 2008 — Алексей Волков, Виктор Миленин и Александр Савичев. Напомню, что два года назад россияне стали чемпионами Старого Света, а год спустя заняли второе место на первенстве мира.