Автор: Борис Аболин
27.12.2008 г. 19:03

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

«Спутник» (Нижний Тагил) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 2:6 (0:2, 1:3, 1:1).

Шайбы забросили: 0:1 — Чемерилов (10:33, Отмахов), 0:2 — Ситников (14:00, Магогин, Чемерилов), 0:3 — Коробов (21:16, Гришин, Субботин, мен.), 0:4 — Ситников (22:30, Чемерилов, Магогин, бол.), 1:4 — Ищенко (31:05, Агапитов), 1:5 — Камаев (37:27, Коробов, Остроухов), 2:5 — Муштаев (53:42), 2:6 — Магогин (54:41, Чемерилов, Отмахов).

Семи пропущенных накануне шайб «Автомобилисту» хватило надолго, так что в повторной игре подопечные Фахрутдинова действовали очень собранно и результативно. Счет открыл Чемерилов, а затем он еще трижды вписал свою фамилию в статистику заброшенных шайб в графу «Ассистент». Впрочем, сколько бы раз команды друг друга ни огорчили, они не покинули бы своих позиций по итогам первого этапа соревнований — «Автомобилист» первого, а «Спутник» — четвертого. 16 и 17 февраля на втором этапе соперники встретятся в Екатеринбурге. А начнут вторую стадию соревнования команды уже 9 и 10 января: «Автомобилист» будет дома принимать «Зауралье», а тагильчане — серовский «Металлург».

«Автомобилист» проигрывает в Нижнгем Тагиле и устанавливает «антирекорд» Печать E-mail
27.12.2008 г. 01:08
26 декабря в Нижнем Тагиле прервалась 15-матчевая победная серия «Автомобилиста»: последний раз до того наши хоккеисты проиграли по буллитам 7 ноября в Ханты-Мансийске. В основное же время екатеринбуржцы терпели поражение и того раньше: 23 октября в Челябинске, после чего не получали «баранок» 19 встреч подряд.

“Спутник” (Нижний Тагил) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 7:4 (2:2, 2:2, 3:0). 26 декабря, Нижний Тагил. Дворец ледового спорта им. Сотникова. 4000 зрителей.

Шайбы забросили: 1:0 Ищенко (Д. Фахрутдинов, Трусов, 04:25, бол.), 1:1 Чемерилов (Бушуев, 08:21), 2:1 Ищенко (Трусов, Зимин, 10:01), 2:2 Чемерилов (Остроухов, 16:32), 2:3 Шепеленко (Лекомцев, 31:41, бол.), 2:4 Кулик (М. Фахрутдинов, Аскаров, 32:17, бол.), 3:4 Жиляков (Козлов, Зимин, 37:21, бол.), 4:4° C. Немолодышев (Ступин, Агапитов, 38:46, бол.), 5:4 Агапитов (Алексеев, Юдников, 47:05), 6:4° C. Немолодышев (Агапитов, Юдников, 54:22, бол.), 7:4 Перов (Ищенко, 59:06, бол.).

Отч?тная игра долгое время проходила на равных. В середине второго периода при сч?те 2:2 Трусов грубым при?мом (ударом коленом в колено) атаковал Ладыгина, после чего получивший травму защитник «Автомобилиста» отправился в раздевалку, а форвард тагильчан получил матч-штраф. Играя пять минут в большинстве, наши забили дважды. Но к концу периода численный перевес уже дважды использовали тагильчане.
В заключительном периоде гости практически не имели шансов на благополучный исход: главный арбитр Бокарев «выписал» им девять (!) малых штрафов, в то время как у хозяев было лишь одно удаление. Тагильчане дважды использовали большинство (а всего за матч – пять раз!), да и гол Агапитова можно считать забитым при игре в равных составах лишь формально: Камаев, чь? штрафное время истекло одновременно со взятием ворот Гудачека, попросту не успел вступить в борьбу.
Любопытный нюанс: тагильчане впервые в сезоне забросили так много шайб, а екатеринбуржцы – так много пропустили.

В рубрике «Фотолента» появились фотографии второго матча «Автомобилист» - «Мечел» Печать E-mail
Автор: Никита Медведевских
26.12.2008 г. 16:29
В рубрике «Фотолента» появились фотографии второго матча «Автомобилист» — «Мечел»

«Автомобилист» дважды побеждает в Серове и становится победителем первого этапа Печать E-mail
23.12.2008 г. 22:16

“Металлург” (Серов) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 2:5 (0:0, 2:1, 0:4). 22 декабря.

Шайбы забросили: 0:1 Гришин (Субботин, 20:49, бол.), 1:1 Дерябин (Зубков, Огородников, 33:11), 2:1 Дерябин (Огородников, Зубков, 35:17), 2:2 Отмахов (Магогин, 45:41), 2:3 Чемерилов (Магогин, Ситников, 50:24), 2:4 Лекомцев (Отмахов, Чемерилов, 52:44, бол.), 2:5 Чемерилов (Лекомцев, Ситников, 56:58).

Второй матч.

Металлург” (Серов) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 Лекомцев (Гришин, 07:14, бол.), 0:2 Шепеленко (Трифонов, 33:01).

Напомним, что в Екатеринбурге команды обменялись победами – «Авто» выиграл 7:1, а потом металлурги взяли реванш в серии буллитов. На этот раз подопечные Мисхата Фахрутдинова решили все проблемы в основное время. 26 и 27 декабря «Авто» завершает первый этап матчами в Нижнем Тагиле со «Спутником». Независимо от исхода этих встреч автодорожники обеспечили себе первое место в восточном дивизионе.

«Автомобилист» спас матч с «Мечелом» и победил по буллитам Печать E-mail
18.12.2008 г. 23:02

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Мечел» (Челябинск) 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Уткин (20:33, Первухин, Воронцов), 1:1 – Магогин (59:11, Трифонов, Субботин).

Буллиты: Камаев 0:0 вратарь, Диденко 0:0 вратарь, Фахрутдинов 1:0, Богдашкин 1:0 вратарь, Коробов 1:0 шайба слетела с крюка, Хайдаров 1:0 вратарь.

Чудесное спасение «Автомобилиста» стало явью за 50 секунд до конца третьего периода, когда Магогин буквально завез шайбу в ворота. А в серии буллитов единственный точный бросок нанес сын главного тренера «Авто» Марат Фахрутдинов.

«Автомобилист» упустил крупную победу над «Мечелом» Печать E-mail
17.12.2008 г. 22:12

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Мечел» (Челябинск) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Шайбы забросили: 1:0 – Отмахов, 18:17 (Ситников, Гулявцев, бол.), 2:0 – Магогин (Гулявцев, Отмахов, бол.), 3:0 – Шепеленко (53:08, Трифонов, мен.), 3:1 – Уткин (56:41, Парамонов, Воронцов, мен.), 3:2 – Позин (59:51, Васильев, бол.) – 3:2.

10 минут первого периода пробежали очень быстро и без удалений. Но два случая реализовать большинство «Автомобилист» использовал уверенно – в концовке первого периода отличился Отмахов, а во втором свою 20-ю шайбу в сезоне забросил Магогин. В перерыве между вторым и третьим периодами зрителей развлекала показательным номером девушка-фигуристка. А затем потешили болельщиков и хоккеисты – сначала обменялись шайбами в меньшинстве (причем игрок «Мечела» Уткин в прошлом сезоне выступал за «Авто»), а потом за девять секунд до сирены Позин слегка скрасил автодорожникам радость победы. Кроме того, в третьем периоде не играл Гулявцев – у капитана екатеринбуржцев растяжение мышцы. Надолго ли он выбыл, покажет время.

В разделе «Фотолента» появились фотографии матча «Автомобилист» - «Сарыарка» Печать E-mail
16.12.2008 г. 13:34
В разделе «Фотолента» появились фотографии матча «Автомобилист» — «Сарыарка».

«Автомобилист» разгромил «Сарыарку» и вышел на первое место в дивизионе «Восток» высшей лиги Печать E-mail
13.12.2008 г. 21:25

13 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.

“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Сары-Арка” (Караганда). 8:3 (4:0, 4:1, 0:2).

Судьи: Левин, Аверченко, Косарезов (все – Омск).
“Автомобилист” (12+2 кш): Лисутин; Отмахов – Лекомцев (2), Гришин – Остроухов (2), Болдырев – Аскаров, Долишня – Ладыгин; Гулявцев (2) – Магогин – Ситников, Субботин – Бушуев (2) – Кулик, Зуенков – Трифонов (2) – Шепеленко, Чемерилов – Пайор – Фахрутдинов (2).
“Сары-Арка” (22): С. Худяков (Ворогушин, 17:40); Медведев (2) – Асанов, Князев (2) – Коршков (2), Шалабанов (2) – Дума; Юрьев (2) – Пикалов (4) – Обухов, Банашков – Кравец (2) – Бордюг, Витошкин (4) – Ефремов – Таныгин (2).
Шайбы забросили: 1:0 Лекомцев (Ситников, Магогин, 00:43), 2:0 Пайор (Фахрутдинов, 02:36), 3:0 Ситников (Магогин, 15:44), 4:0 Трифонов (Шепеленко, Зуенков, 17:40), 4:1 Таныгин (Дума, Ефремов, 22:24), 5:1 Ситников (Магогин, 24:22), 6:1 Кулик (Субботин, 25:20), 7:1 Гулявцев (Ситников, Магогин, 32:43, бол.), 8:1 Фахрутдинов (39:22, бол.), 8:2 Витошкин (Дума, 42:23), 8:3 Коршков (Кравец, Бордюг, 47:56).

Ханты-мансийскую «Югру», сегодня не игравшую, подопечные Мисхата Фахрутдинова теперь опережают на одно очко, сыграв при этом на три матча меньше.

«Авто-2» разгромлен «Казахмысом» во втором матче Печать E-mail
Автор: Никита Соколов
12.12.2008 г. 21:10

Откатав вчера «без особого напряга все три периода, «Казахмыс» сегодня решил назабивать «Авто-2» как можно больше. Броски-щелчки — и шайбы полетели в ворота хозяев гораздо чаще, чем днем  раньше. Савва Бородин не справлялся со своей вратарской работой, но это и понятно: попробуй-ка отбей выстрелы тридцатилетних мужиков, если тебе только-только исполнилось семнадцать. Вот и горели после второго периода разгромные 1:10.

Трибуны, на которых было довольно многолюдно, перед третьим периодом не сильно грустили: в перерыве зрители увидели выступление юной фигуристки. А потом порадовались двум шайбам «Автомобилиста-2». Данил Галимуллин отметился двумя голами, Никита Манухов — двумя голевыми передачами. Счет 3:10 держался до последних секунд игры, пока перед самой сиреной Сергей Мирошниченко не решился на щелчок («Казахмыс» был в большинстве), и шайба оказалась в воротах сменившего Бородина Игоря Брюханова. Судьи подумали, подумали, и гол все-таки засчитали. 3:11 — победа гостей. Следующие домашние игры фарм-клуб «Автомобилиста» проведет 12 и 13 января против «Спутника-2» из Нижнего Тагила.

«Автомобилист» дожал хоккеистов «Ермака» только в третьем периоде Печать E-mail
09.12.2008 г. 18:27

«Ермак» (Ангарск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 2:5 (0:1, 2:1, 2:3).

Шайбы забросили: 0:1 — Фахрутдинов (2:29, Остроухов, Пайор), 1:1 — Лемешевский (27:27, Кисилев, Кряжев, бол.), 2:1 — Гордеев (31:04, Золотухин, мен.), 2:2 — Ситников (34:52, Гулявцев, бол.), 2:3 — Магогин (47:57, Ситников, Лекомцев, бол.), 2:4 — Лекомцев (50:00, Ситников, Гулявцев), 2:5 — Субботин (59:59, Ладыгин, Трифонов).

Первым же броском автодорожники добились успеха — отличился Марат Фахрутдинов. Но второй период «Ермак» провел выше всяких похвал, дважды отличившись в неравных составах.   «Автомобилист» спасла шайба Ситникова в большинстве и вероятный серьезный разговор в раздевалке перед третьим периодом. В заключительной двадцатиминутке дважды удачно сыграло первое звено, отличились Магогин и Лекомцев. Потом была драка, а последним аккордом стала шайба Субботина, влетевшая в сетку «Ермака» за секунду до финальной сирены.

«Автомобилист» одерживает трудную победу в Ангарске Печать E-mail
08.12.2008 г. 18:08

«Ермак» (Ангарск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).

Шайбы забросили: 1:0 — Басов (8:49, Васильев, бол.), 1:1 — Магогин (18:58, Гулявцев, Ситников), 1:2 — Кулик (19:45, Субботин, Коробов), 1:3 — Магогин (26:50, Отмахов, Лекомцев, бол.), 2:3 — Храмов (31:58, Басов).

Мягко говоря, легкой прогулки у «Автомобилиста» не получилось, сибиряки проиграли только один из трех периодов, но для общей победы екатеринбуржцам этого хватило. Они пропустили первыми в меньшинстве, а затем вновь ответили скоростным дуплетом: Магогин и Кулик за 47 секунд  поставили «Ермак» в положение отыгрывающихся. Затем Магогин сделал дубль, отличившись в большинстве, но спустя 5 минут «Ермак» сократил разрыв до минимума. А в третьем периоде ангарцы трижды получали численное преимущество, но отобрать очков у дружины Фахрутдинова все же не смогли.