Архив новостей
«Спутник» уступил в Усть-Каменогорске местному «Торпедо» Печать E-mail
Автор: Никита Медведевских
13.12.2008 г. 21:34

Нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник» уступил в Усть-Каменогорске местному «Торпедо» в матче очередного тура первенства страны по хоккею среди команд дивизиона «Восток» высшей лиги.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 7:4 (2:1, 3:3, 2:0).
Голы у «Спутника»: С. Шиханов, И. Агапитов, Д. Трусов, А. Юдников. Вратарь: Д. Хозяшев.

«Спутник» во втором матче не справился с «Югрой» Печать E-mail
09.12.2008 г. 22:21

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

«Спутник» (Нижний Тагил) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 — Агапитов (10:46, Фахрутдинов, С. Немолодышев, бол.), 1:1 — Булатов (28:51, Алтарев, Зоткин), 2:1 — Агапитов (54:06, Ступин, Трусов, бол.), 2:2 — Зоткин (56:36, Дошка, Булатов).

Победный буллит реализовал Маким Краев.

О том, насколько напряженной была концовка матча, можно судить по времени заброшенных шайб. На 54 минуте Агапитов в большинстве оформил дубль, но не победу. Как пишет он-лайн на сайте ФХР, «паника у ворот „Спутника“ приведа к голу». А ведь тагильчане могли дважды одолеть «Югру» в основное время. Результат получился обратным — ханты-мансийцы сначала спасли очко, а после победы в серии буллитов приобрели два.

«Спутник» победил «Югру» Печать E-mail
08.12.2008 г. 21:06

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 — Шиханов (2:12, Белобрагин, Алексеев, бол.), 2:0 – Агапитов (48:41, Трусов), 2:1 – Майер (58:52, Пепеляев, Воронов).

Быстрая шайба Шиханова заморозила счет на табло почти на 45 минут, когда Агапитов второй раз поразил ворота «Югры». За минуту восемь до сирены ханты-мансийцы отыгрались и тут же взяли тайм-аут, но спасти игру не смогли – «Спутник» пополнил свой счет еще на три очка.

«Спутник» берет реванш у «Газовика» Печать E-mail
05.12.2008 г. 22:01

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Газовик» (Тюмень) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 – Малюшко (31:40, Перов, Баркунов, бол.), 2:0 – Агапитов (36:44,° C. Немолодышев, Юдников), 2:1 – Чистяков (37:30, Лопатин, Осипов), 3:1 – Путилов (42:14, Трусов, Зимин, бол.).

«Спутник» взял непростой реванш за поражение в первом матче. Поведя 2:0, тагильчане расслабились и пропустили быстрый ответ от Чистякова. Реабилитация удалась в начале третьего периода, когда хозяева реализовали большинство.

«Спутник» проиграл «Газовику» по буллитам Печать E-mail
04.12.2008 г. 21:46

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Газовик» (Тюмень) 2:3 Б (0:1, 0:1, 0:2, 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 Никонцев (9:11, Валеев), 0:2 – Пасенко (29:40, Нуриев, Баранов), 1:2 – Трусов (50:11, Агапитов, Путилов), 2:2 – Трусов (52:02, Ищенко, Зимин, бол.).

Решающий буллит реализовал Игорь Валеев.

Пропустив по шайбе в каждом из периодов, «Спутник» за десять минут до сирены так и не поправил свое положение. Но команду спас Трусов, сделавший дубль менее чем за три минуты. Правда, тагильчане только отсрочили приговор, поскольку «Газовик» оказался сильнее в серии буллитов.