"Спутник" разгромлен "Мечелом", "Металлург" снова проигрывает "СарыАрке" Печать E-mail
18.11.2008 г. 16:19

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

«Мечел» (Челябинск) — «Спутник» (Нижний Тагил) 7:1 (4:0, 2:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Уткин (9:04, Васюков), 2:0 Воронцов (14:44, Власов, Глазков), 3:0 Глазков (17:49, Власов, Чикалин), 4:0 Романов (18:25, Васюков), 5:0 Глазков (22:51, Воронцов), 5:1° C. Немолодышев (25:24, Юдников, бол.), 6:1 Богдашкин (28:05, Диденко, Рожков, бол.), 7:1 Глазков (59:08, Власов, Воронцов, бол.).

Заьросив в первые 28 минут игры семь шайб, в следующие полчаса соперники порадовали зрителей только одной. Незадолго до финальной сирены Глазков реализовал большинство и оформил тем самым хет-трик.

«Сарыарка» (Караганда) — «Металлург» (Серов) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 Обухов (3:19, Коршков, Красавин), 2:0 Пикалов (31:35, Обухов, Витошкин), 2:1 Осипов (32:43, Долгушин, Антонов), 3:1 Обухов (54:20, Юрьев).

Двойной успех позволил карагандинцамзакрепиться на восьмом месте и вплотную подойти к идущему на седьмой строчке Серову. Клубы разделяет всего очко.

"Металлург" и "Спутник" проиграли в Караганде и Челябинске Печать E-mail
16.11.2008 г. 23:19

«СараАрка» (Караганда) — «Металлург» (Серов) 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 Теслюк (14:37, Дерябин, Никоноров, бол.), 1:1 Таныгин (18:43, Витошкин, Кравец), 2:1 Таныгин (55:17, Ларионов, Ефремов), 2:2 Дерябин (58:14, Осипов, Сазонов).

Решающий буллит на счету Алексея Ефремова.

«Мечел» (Челябинск) — «Спутник» (Нижний Тагил) 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 Уткин (11:28, бол.), 1:1 Белобрагин (21:46, Немолодышев, Жиляков), 2:1 Яковенко (36:46, Гапонов, Рожков), 3:1 Курдюков (39:50, Хайдаров, 3:2 Артюшин (55:25), 4:2 Богдашкин 55:51.

Матч в Челябинске показал, что южноуральцы наиболее сконцентрированно провели концовку периодов. Сначала оторвались в две шайбы за 10 секунд до второго перерыва. Затем Артюшин за 5 минут до сирены подарил было «Спутнику» надежду, но «Мечелу» не понадобилось и полминуты, чтобы закрепит успех. А матч «Металлурга» и «СарыАрки» проходил в равной борьбе, и серия буллитов стала вполне закономерным исходом.  Интересно, что Серов впервые уступает в этом сезоне в серии штрафных бросков, а карагандинцы впервые выигрывают.

Свердловчанин выиграл кубок Карьяла Печать E-mail
09.11.2008 г. 23:21
Сборная России по хоккею выиграла финский этап Евротура — кубок Карьяла. В числе победителей оказался и уроженец Свердловской области тагильчанин Александр Радулов, ныне выступающий за уфимский «Салават Юлаев». В матче Россия — Финляндия, который чемпионы мира выиграли со счетом, 6:2 Радулов отличился дважды. Интересно, что до 2006 года финский этап для наших хоккеистов оставался неприступным, зато последние три турнира выигрывает исключительно сборная Россия.

"Неоплан" выиграл Кубок Губернатора Печать E-mail
19.10.2008 г. 23:53
В Екатеринбурге завершился турнир среди ветеранов-хоккеистов на Кубок губнернатора Свердловской области. Как и год назад, победила екатеринбургская команда «Неоплан» во главе с нынешним президентом ХК «Автомобилист» Вячеславом Потехиным.

"Спартак-Меркурий" уступил "СКИФу" Печать E-mail
Автор: Никита Медведевских
01.10.2008 г. 17:12
Екатеринбургский хоккейный клуб «Спартак-Меркурий», выступающий в элите чемпионата страны по хоккею среди женских команд, неудачно начал новый сезон. В родных стенах екатеринбурженки уступили одному из фаворитов сезона — нижегородскому «СКИФу» — 1:4. Завтра и послезавтра соперницы проведут ответные матчи.