Архив новостей
«Урал» достойно сопротивлялся НБА, но дважды проиграл Печать E-mail
28.12.2008 г. 20:16

Баскетбол. Мужчины. Суперлига Б.

«НБА-Нижний Новгород» (Нижний Новогород) — «Урал» (Екатеринбург) 92:73 (20:16, 22:16, 22:19, 28:22).

«НБА-Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — «Урал» (Екатеринбург) 87:63 (23:15, 23:17, 19:17, 22:14).

В НБА «Уралу» еще рано, да и нижегородцы по счету оказались гораздо сильнее подопечных Вадима Филатова. Впрочем, екатеринбуржцы и так сделали очень много, одержав победу в Курске. Теперь у команды будут новогодние каникулы, а 14 и 15 января в Екатеринбурге уральцы примут череповецкую «Северсталь».

Первая выездная победа «Урала» Печать E-mail
25.12.2008 г. 23:05

Баскетбол. Суперлига Б. Мужчины.

«Динамо-Политех» (Курск) — «Урал» (Екатеринбург) 89:94 (20:23, 28:27, 17:26, 24:18).

Лучшие в «Урале»: Сергиенко — 24 очка, Чаплин — 18 очков, Ляпах — 17 очков, 14 подборов, Аверьянов — 16 очков, 9 подборов, 5 перехватов.

Команда Вадима Филатова впервые победила на выезде. По очкам екатеринбуржцы сейчас в районе 10 места, но по сыгранным матчам на предпоследней строчке. Кстати, «Урал» единственная команда дивизиона, которая первой перевалила печальный рубеж в 2 тысячи пропущенных очков. А в отчетной встрече вновь здоров себя проявили лидеры команды — 24 очка набрал Анатолий Сергиенко, а Михаилу Ляпаху даже удался дабл-дабл.

«Урал» проиграл первый матч в Курске Печать E-mail
24.12.2008 г. 08:56

Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига Б.

Выиграв первую четверть, подопечные Вадима Филатова явно попытались продлить победную серию, однако последующие три, как и вся игра, осталась за динамовцами.

«Урал» дважды побеждает «Союз» и уходит с предпоследнего места Печать E-mail
14.12.2008 г. 19:08

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига Б.

«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) 98:93 (26:28, 17:19, 26:22, 29:24).

Лучшие в «Урале»: Сергиенко – 28 очков, 6 подборов, 6 передач, Севастьянов – 22 очка, 6 подборов, Аверьянов – 14 очков.

«Урал» (Екатеринбург) – «Союз» (Заречный) 86:84 (27:27, 19:33, 17:13, 23:11).

Лучшие в «Урале»: Чаплин – 26 очков, 5 перехватов, Аверьянов – 16 очков, 10 подборов, Севастьянов – 14 очков, 6 подборов, Сергиенко – 13 очков, 6 подборов, 7 передач.

Во втором матче «Урал» уступал минус 14, но дружина Вадима Филатова сдюжила и впервые в сезоне одержала три победы подряд и поднялась на 13 место из 15.

Баскетболисты «Урала» обыграли «Рускон-Мордовию» в повторном матче Печать E-mail
10.12.2008 г. 16:25

«Урал» (Екатеринбург) — «Руском-Мордовия» (Саранск) 96:94 (23:18, 21:31, 28:20, 24:25).

Лучшие в «Урале»: Сергиенко — 25 очков, Чаплин — 20 очков, 9 подборов, Трушников — 10 очков, 6 передач, Ляпах — 10 очков, 6 подборов, Климов — 10 очков.

Еще за минуту до конца «Урал» вел семь очков, но гости сумели подтянуться на расстояние одного броска. К счастью, подопечные Вадима Филатова обошлись без приключений и записали на свой счет третью победу в чемпионате.

«Урал» уступил команде из Мордовии Печать E-mail
09.12.2008 г. 18:57

«Урал» (Екатеринбург) — «Руском-Мордовия» (Саранск) 64:84 (22:21, 16:23,13:21, 13:19).

Лучшие в «Урале»: Цильке — 19 очков, Трушников — 11 очков, Севастьянов — 10 очков, 7 подборов, Чаплин — 9 очков, 11 подборов.

Отчет о матче появится на сайте очень скоро, следите за обновлениями.

«Урал» по всем статьям проиграл Новосибирску второй матч Печать E-mail
30.11.2008 г. 22:51

«Урал» (Екатеринбург) — «Сибирьтелеком-Локомотив» 54:87 (17:25, 4:20, 22:15, 11:27).

Лучший в «Урале»: Севастьянов -  16 очков, 8 подборов.

«Урал» по-прежнему замыкает турнирную таблицу. А в этом матче уральцы выступили очень невыразительно, впервые не набрав даже 5 очков за четверть.

«Урал» достойно сопротивлялся Новосибирску только первую половину Печать E-mail
30.11.2008 г. 01:06

Лучшие в «Урале»: Сергиенко — 16 очков, Аверьянов — 11 очков, 12 подборов, Ляпах — 11 очков, Чаплин — 10 очков.

Концовка первой половины прошла под знаком «Урала» — ликвидация 14-очкового преимуществаи выход вперед после броска Ляпаха. Но тут же забытый в углу Грачев бросил трехочковый, и на большой перерыв команды ушли при перевесе сибиряков в одно очко. А затем команда Вадима Филатова провалила третью четверть, как, впрочем, и заключительную. А Федор Аверьянов хоть и сделал дабл-дабл, из-за перебора фолов закончил игру раньше времени.

"Урал" одерживает вторую победу над БК "Иркут" и свою вторую в сезоне Печать E-mail
27.11.2008 г. 09:20

Баскетбол. Мужчины. Чемпионат России.Суперлига Б.

«Урал» (Екатеринбург) — БК «Иркут» (Иркутск) 91:78 (26:21, 20:23, 27:18, 18:16).

Лучшие в «Урале» по результативности: Сергиенко — 21 очко, 6 передач, Севастьянов — 17 очков, 5 подборов, Чаплин — 13 очков, 10 подборов, 2 перехвата, Ляпах — 13 очков, 8 подборов,  Цильке — 11 очков.

Второй матч подряд самыми результативными в «Урале» становятся лидеры — Анатолий Сергиенко и Денис Севастьянов. Если в первом матче они забросили по три трехочковых, то во второй игре на двоих лишь однажды попали из-за дуги. Зато Денис реализовал 8бросков из 12 со средней дистанции.Как и в прошлом году, «Урал» дважды побеждает дома иркутян и в приподнятом настроении ждет дома в выходные новосибирский «Сибирь-Телеком».

БК "Урал" впервые в сезоне набрал 100 очков и одержал первую победу в Чемпионате России! Печать E-mail
25.11.2008 г. 18:24

«Урал» (Екатеринбург) — «Иркут» (Иркутск) 105:87 (21:24, 31:24, 28:22, 25:17).

«Урал»: Сергиенко — 22 очка,  Севастьянов — 19 очков, 6 подборов, Чистяков — 15 очков, 7 подборов, Аверьянов — 12 очков, Цильке — 10 очков.

Это первая победа екатеринбуржцев в чемпионате России — и сразу с набранной сотней, да и до преимущества в двадцать очков «Уралу» не хватило всего двух баллов. Лучшие в составе хозяев — Сергиенко и Севастяьнов отметились каждый тремя трехочковыми попаданиями.

"Урал" проигрывает лидеру Печать E-mail
18.11.2008 г. 17:21

Баскетбол. Мужчины. Чемпион России. Суперлига Б.

«Автодор» (Саратов) — «Урал» (Екатеринбург) 110:77, 109:64.

Лучшие игроки «Урала» в первом матче — Севастьянов — 32 очка, Накоряков — 12 очков.

Лучшие игроки «Урала» во втором матче — Сергиенко — 18 очков, Севастьянов — 11 очков.

«Автодор» по-прежнему идет без поражений. Любопытно, что в составе саратовской команды выступает игрок по имени Александр Пушкин. В первой встрече он сыграл 17 минут и 17 секунд и набрал 17 очков.