Главная arrow Футбол arrow ФК "Урал" arrow Обзоры arrow Шмели зажалили витязей
Шмели зажалили витязей Печать E-mail
18.10.2008 г. 17:44

ФК "Урал"- ФК "Витязь"Вслед за хабаровскими армейцами екатеринбургский «Урал» в текущем розыгрышечемпионата страны в первой лиге дважды крупно обыграл подольский «Витязь». Это всего лишь третий успех «шмелей» на своем поле с разницей в три и более мячей. Обидно, что раскочегарились оранжево-черные слишком поздно.

Как сказали мне в бухгалтерии, на матч было продано чуть больше 350 билетов. Это без учета абонементов. Значит, несмотря на перспективу «Урала» и следующий сезон провести в первой лиге, верные и уважающие «шмелей» люди в городе нашлись. Команда отплатила сполна, устроив настоящий голевой спектакль.

В первом тайме зрителей сначала повеселил Владимир Шишелов, угодивший мячом в табло. Возможно, попадание было не случайным: табло не работало, и техники спешно устраняли неисправности. Но не успели до того момента, когда ошибкой игроков «Витязя» на приеме воспользовался Михаил Мысин и открыл счет. В более простой ситуации Шишелов, имея перед собой одного вратаря, пустил мяч в небеса. А несколькими минутами ранее мяч после удара Щаницина попал в штангу и отскочил к Станиславу Дубровину. Перед ним были пустые ворота и ноль защитников, но гол не состоялся.

А вот в ассистировании Дубровин преуспел. На 10 минуте второго тайма он получил мяч на грани офсайда и точно вывел Шишелова на ударную позицию. Александр Побегалов подбежал к бровке и поднял вверх два больших пальца.Жест был адресован сделавшему великолепную передачу Олегу Шатову. Вскоре Шатову уже досталось, когда он вышел один на один, но вместо того, чтобы бить, захотел обвести вратаря и загубил момент. Но Олег исправился и забил третий гол, когда рванул к потерянному защитниками мячу, находясь шагов за 10 до снаряда.

Гости создали интригу, когда ошибкой Талалихина воспользовался Мельников, а затем травму получил Щаницын. Но заменивший его Костич стал автором голевой передачи Шишелову уже под занавес встречи — 4:1. А вот травма Оде, когда он выбивал мяч в подкате из штрафной уже в добавленное время, оказалась более чем серьезной. "Опять мы без защитников,— горько вздохнул после матча Побегалов, на что Сергей Горлукович ему ответил — «Михалыч, так обращайся, могу поделиться!» В свю очередь, когда Побегалов заговорил о нереализованных моментах, Горлукович сразил пресс-центр наповал репликой: «Михалыч, да ладно тебе, дал бы хоть гол забить!»

Судя по всему для Ойеволле сезон закончен. А вот для «Урала» — еще нет. 24 октября команда сыграет в Новосибирске, затем 27 — в Новокузнецке, а закрытие сезона состоится 6 ноября в 19 часов на матче с барнаульским «Динамо» в Екатеринбурге. Вход на стадион будет свободный.